Schonnebeck

Schonnebeck

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Sportanlage Schetters Busch
Sportanlage Schetters Busch - Essen
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 1500
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Schonnebeck
  • Codice SCH
  • Zona Germania
Tornei in corso

Schonnebeck su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Schonnebeck tutti i partite in live, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Oberliga.

Risultato partita Schonnebeck

La prossima partita serale è Mülheimer vs Schonnebeck e inizia il domenica 21 aprile 2024 a 15:30 nel quadro della la 28 giornata della Oberliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Schonnebeck e Wattenscheid è 2-2.

Schonnebeck occupa attualmente la 11e posizione della classifica Totale di Oberliga 2023/2024.

Calendario Schonnebeck & prossima partita

Dopo Mülheimer vs Schonnebeck, la prossima partita sarà Schonnebeck vs Ratingen il domenica 28 aprile 2024.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
venerdì 11/08
Schonnebeck Schonnebeck
SC St. Tönis SC St. Tönis
19:30
domenica 20/08
TVD Velbert TVD Velbert
Schonnebeck Schonnebeck
15:00
domenica 27/08
Schonnebeck Schonnebeck
Kleve Kleve
15:00
Settembre 2023
venerdì 01/09
Straelen Straelen
Schonnebeck Schonnebeck
19:30
domenica 10/09
Schonnebeck Schonnebeck
Hilden Hilden
15:00
domenica 17/09
Union Nettetal Union Nettetal
Schonnebeck Schonnebeck
15:15
domenica 24/09
Schonnebeck Schonnebeck
Sonsbeck Sonsbeck
15:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Meerbusch Meerbusch
Schonnebeck Schonnebeck
15:00
domenica 08/10
Schonnebeck Schonnebeck
Union Frintrop Union Frintrop
15:00
domenica 15/10
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
Schonnebeck Schonnebeck
15:00
domenica 22/10
Schonnebeck Schonnebeck
Mülheimer Mülheimer
15:00
domenica 29/10
Germania Ratingen Ratingen
Schonnebeck Schonnebeck
15:00
Novembre 2023
domenica 05/11
SF Baumberg Baumberg
Schonnebeck Schonnebeck
15:00
domenica 12/11
Schonnebeck Schonnebeck
Büderich Büderich
15:00
domenica 19/11
Homberg Homberg
Schonnebeck Schonnebeck
14:30
Dicembre 2023
domenica 03/12
Schonnebeck Schonnebeck
Uerdingen 05 Uerdingen
15:00
domenica 10/12
SF Hamborn Hamborn
Schonnebeck Schonnebeck
14:15
domenica 17/12
SC St. Tönis SC St. Tönis
Schonnebeck Schonnebeck
15:30
Febbraio 2024
domenica 18/02
Kleve Kleve
Schonnebeck Schonnebeck
15:00
domenica 25/02
Schonnebeck Schonnebeck
Straelen Straelen
15:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Hilden Hilden
Schonnebeck Schonnebeck
15:30
domenica 10/03
Schonnebeck Schonnebeck
Union Nettetal Union Nettetal
15:00
domenica 17/03
Sonsbeck Sonsbeck
Schonnebeck Schonnebeck
15:00
domenica 24/03
Schonnebeck Schonnebeck
Meerbusch Meerbusch
15:00
giovedì 28/03
Union Frintrop Union Frintrop
Schonnebeck Schonnebeck
19:30
Aprile 2024
domenica 07/04
Schonnebeck Schonnebeck
TVD Velbert TVD Velbert
15:00
domenica 14/04
Schonnebeck Schonnebeck
Schwarz-Weiß Essen SW Essen
15:00
domenica 21/04
Mülheimer Mülheimer
Schonnebeck Schonnebeck
15:30
domenica 28/04
Schonnebeck Schonnebeck
Germania Ratingen Ratingen
15:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Schonnebeck Schonnebeck
SF Baumberg Baumberg
15:00
domenica 05/05
Büderich Büderich
Schonnebeck Schonnebeck
15:30
domenica 12/05
Schonnebeck Schonnebeck
Homberg Homberg
15:00
sabato 25/05
Uerdingen 05 Uerdingen
Schonnebeck Schonnebeck
18:00
Giugno 2024
domenica 02/06
Schonnebeck Schonnebeck
SF Hamborn Hamborn
15:00
Luglio 2023
domenica 16/07
Schonnebeck Schonnebeck
2
Wattenscheid 09 Wattenscheid
2
Terminata
mercoledì 12/07
Schonnebeck Schonnebeck
6
Blau-Weiß Mintard Blau-Weiß
0
Terminata
Gennaio 2023
giovedì 26/01
Schonnebeck Schonnebeck
4
Arminia Klosterhardt Klosterhardt
4
Terminata
Annullata
Schonnebeck Schonnebeck
SC Velbert SC Velbert
Annullata
domenica 15/01
Frohnhausen Frohnhausen
1
Schonnebeck Schonnebeck
9
Terminata
Annullata
Rellinghausen Rellinghausen
Schonnebeck Schonnebeck
Annullata
domenica 08/01
Bövinghausen Bövinghausen
2
Schonnebeck Schonnebeck
1
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SC Velbert SC Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Büderich Büderich 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ratingen Ratingen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hilden Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Kleve Kleve 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Meerbusch Meerbusch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mülheimer Mülheimer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SC St. Tönis SC St. Tönis 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Baumberg Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hamborn Hamborn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Schonnebeck Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SW Essen SW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sonsbeck Sonsbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TVD Velbert TVD Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Union Frintrop Union Frintrop 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Union Nettetal Union Nettetal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Oberliga
Effetivo sconosciuto
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Nessuna notizia di trasferimento