calendario
07/04/24
Arminia
Vorsfelde
# | Squadra | Pnt | G | Casa. | Trasf. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arminia | 0 | 0 | 08 ott | 07 apr | |
2 | Atlas | 0 | 0 | 25 feb | 02 set | |
3 | Bersenbrück | 0 | 0 | 18 feb | 27 ago | |
4 | BW Bornreihe | 0 | 0 | 10 set | 03 mar | |
5 | Hildesheim | 0 | 0 | 20 ago | 11 feb | |
6 | Eilvese | 0 | 0 | 12 mag | 12 nov | |
7 | Eintr. Celle | 0 | 0 | 24 set | 17 mar | |
8 | Egestorf | 0 | 0 | 09 dic | 13 ago | |
9 | Heeslinger SC | 0 | 0 | 05 nov | 05 mag | |
10 | Kickers Emden | 0 | 0 | 19 nov | 18 mag | |
11 | Lupo-Martini | 0 | 0 | 28 apr | 29 ott | |
12 | Meppen II | 0 | 0 | 24 mar | 01 ott | |
13 | Ram / Ehler | 0 | 0 | 10 mar | 16 set | |
14 | Rotenburg | 0 | 0 | 06 ago | 03 dic | |
15 | Rehden | 0 | 0 | 22 ott | 20 apr | |
16 | Schöningen | 0 | 0 | 14 apr | 14 ott | |
17 | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 04 feb | 26 nov | |
18 | Vorsfelde | 0 | 0 |
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Drömlingstadion - Wolfsburg
- Superficie: erba
- Capacità: 2500
Informazioni
- Tipologia club uomo
- Nomi Vorsfelde
- Codice VOR
- Zona Germania
Tornei in corso
Vorsfelde su Calcio Risultati
Ritrovate per la squadra Vorsfelde tutti i partite in live, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Oberliga.
Risultato partita Vorsfelde
La prossima partita serale è Arminia vs Vorsfelde e inizia il domenica 07 aprile 2024 a 15:00 nel quadro della la 28 giornata della Oberliga.
Calendario Vorsfelde & prossima partita
Dopo Arminia vs Vorsfelde, la prossima partita sarà Vorsfelde vs Schöningen il domenica 14 aprile 2024.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Agosto 2023
Settembre 2023
Ottobre 2023
Novembre 2023
Febbraio 2024
Marzo 2024
Aprile 2024
Maggio 2024
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arminia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Atlas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Bersenbrück | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | BW Bornreihe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Hildesheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Eilvese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Eintr. Celle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Egestorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Heeslinger SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Kickers Emden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Lupo-Martini | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Meppen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Ram / Ehler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Rotenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Rehden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Schöningen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | Vorsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Relegation
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arminia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Atlas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bersenbrück | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | BW Bornreihe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Hildesheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Eilvese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Eintr. Celle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Egestorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Heeslinger SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Kickers Emden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Lupo-Martini | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Meppen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Ram / Ehler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Rotenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Rehden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Schöningen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vorsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arminia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Atlas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bersenbrück | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | BW Bornreihe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Hildesheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Eilvese | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Eintr. Celle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Egestorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Heeslinger SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Kickers Emden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Lupo-Martini | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Meppen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Ram / Ehler | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Rotenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Rehden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Schöningen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vorsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Effetivo sconosciuto
Nessuna notizia di trasferimento