Rhynern

Rhynern

Germania

Ultimi video Rhynern

Più video
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Formazione tipo

11 Tipo
  • 4-4-2 1 partita questa stagione
Stadio
VIACTIV-ARENA im Papenloh
VIACTIV-ARENA im Papenloh - Hamm
  • Superficie: erba
  • Capacità: 5000
  • Affluenza media: 459
  • Affluenza massima: 663
  • Affluenza minima: 316
  • % di affluenza: 9
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Westfalia Rhynern, Rhynern
  • Codice WRY
  • Zona Germania
Tornei in corso

Westfalia Rhynern su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Westfalia Rhynern tutti i partite in live, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Oberliga.

Risultato partita Westfalia Rhynern

La prossima partita serale è Rhynern vs Brünninghausen e inizia il domenica 21 aprile 2024 a 15:00 nel quadro della la 29 giornata della Oberliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Lippstadt e Rhynern è 4-0.

Rhynern occupa attualmente la 18e posizione della classifica Totale di Oberliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Alexander Hahnemann e Christopher Sander

Difensori: Marvin Joswig, Emre Coskun, Tim Neumann, Patrick Franke e Michael Wiese

Centrocampisti: Mazlum Bulut, Gianluca Di Vinti, Tom Franke, Christopher Stöhr, Akhim Seber, Hakan Sezer, Julius Woitaschek, Can Yilmaz, Jonas Michler, Tobias Heering, Christian Antwi-Adjei, Patrice Yoann Heisinger, Ramin Shabani e Lukas Arenz

Attaccanti: Christopher Antwi-Adjei, Lennard Kleine, Elmar Skrijelj, Jonas Telschow, Marcel Pietryga e Jan Kleine

Calendario Rhynern & prossima partita

Dopo Rhynern vs Brünninghausen, la prossima partita sarà Wattenscheid vs Rhynern il domenica 28 aprile 2024. Il coach Michael Kaminski comunicherà la tattica et la l'undici della partita qualche ora a monte dell'incontro. La squadra debutta le partite solitamente con una composizione in 4-4-2.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 13/08
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
domenica 20/08
Westfalia Rhynern Rhynern
Schermbeck Schermbeck
15:00
domenica 27/08
Ennepetal Ennepetal
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Westfalia Rhynern Rhynern
Bövinghausen Bövinghausen
15:00
domenica 10/09
Westfalia Rhynern Rhynern
Victoria Clarholz Clarholz
15:00
domenica 17/09
Eintracht Rheine Rheine
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
domenica 24/09
Westfalia Rhynern Rhynern
Türkspor Dortmund Türkspor
15:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Gievenbeck Gievenbeck
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
domenica 08/10
Westfalia Rhynern Rhynern
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
15:00
domenica 15/10
Vreden Vreden
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
domenica 22/10
Westfalia Rhynern Rhynern
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
domenica 29/10
Brünninghausen Brünninghausen
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Westfalia Rhynern Rhynern
Wattenscheid 09 Wattenscheid
14:30
domenica 12/11
Erkenschwick Erkenschwick
Westfalia Rhynern Rhynern
14:30
domenica 19/11
Westfalia Rhynern Rhynern
Sportfreunde Siegen 1899 SF Siegen
14:30
Dicembre 2023
domenica 03/12
Sprockhövel Sprockhövel
Westfalia Rhynern Rhynern
14:30
domenica 10/12
Westfalia Rhynern Rhynern
Preussen 06 Munster P. Münster II
14:30
Febbraio 2024
domenica 04/02
Westfalia Rhynern Rhynern
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
domenica 18/02
Schermbeck Schermbeck
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
domenica 25/02
Westfalia Rhynern Rhynern
Ennepetal Ennepetal
15:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Bövinghausen Bövinghausen
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
domenica 10/03
Victoria Clarholz Clarholz
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
domenica 17/03
Westfalia Rhynern Rhynern
Eintracht Rheine Rheine
15:00
domenica 24/03
Türkspor Dortmund Türkspor
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
giovedì 28/03
Westfalia Rhynern Rhynern
Gievenbeck Gievenbeck
19:00
Aprile 2024
lunedì 01/04
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
domenica 07/04
Westfalia Rhynern Rhynern
Vreden Vreden
15:00
domenica 14/04
ASC Dortmund Aplerbeck
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
domenica 21/04
Westfalia Rhynern Rhynern
Brünninghausen Brünninghausen
15:00
domenica 28/04
Wattenscheid 09 Wattenscheid
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Westfalia Rhynern Rhynern
Erkenschwick Erkenschwick
15:00
domenica 12/05
Sportfreunde Siegen 1899 SF Siegen
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
lunedì 20/05
Westfalia Rhynern Rhynern
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
domenica 26/05
Preussen 06 Munster P. Münster II
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Luglio 2023
sabato 15/07
Lippstadt 08 Lippstadt
4
Westfalia Rhynern Rhynern
0
Terminata
mercoledì 12/07
Westfalia Rhynern Rhynern
0
BV Borussia 09 Dortmund Dortmund
7
Terminata
Gennaio 2023
sabato 14/01
Westfalia Rhynern Rhynern
1
Lippstadt 08 Lippstadt
3
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brünninghausen Brünninghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bövinghausen Bövinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erkenschwick Erkenschwick 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gievenbeck Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkspor Türkspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Oberliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 2 26 0 €
Partenze 0 0 0 €
Totale 2 26 0 €
Trasferimenti
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Luglio 2023