calendario
16/07/23
Aplerbeck
0
Fortuna II
4
01/04/24
Aplerbeck
Schermbeck
# | Squadra | Pnt | G | Casa. | Trasf. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | |||
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 20 ago | 18 feb | |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 04 feb | 12 ago | |
4 | Rheine | 0 | 0 | 28 apr | 05 nov | |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 15 ott | 07 apr | |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 03 set | 03 mar | |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 03 dic | 20 mag | |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 12 mag | 19 nov | |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 24 mar | 24 set | |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 01 apr | 08 ott | |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 01 ott | 28 mar | |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 10 mar | 10 set | |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 17 set | 17 mar | |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 12 nov | 05 mag | |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 29 ott | 21 apr | |
16 | Vreden | 0 | 0 | 26 mag | 10 dic | |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 25 feb | 27 ago | |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 14 apr | 22 ott |
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Waldstadion Aplerbeck - Dortmund
- Superficie: erba
- Capacità: 2120
Informazioni
- Tipologia club uomo
- Nomi ASC Dortmund, Aplerbeck
- Codice APL
- Zona Germania
Tornei in corso
ASC Dortmund su Calcio Risultati
Ritrovate per la squadra ASC Dortmund tutti i partite in live, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Oberliga.
Risultato partita ASC Dortmund
La prossima partita serale è Aplerbeck vs Schermbeck e inizia il lunedì 01 aprile 2024 a 15:00 nel quadro della la 26 giornata della Oberliga.
Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Aplerbeck e Fortuna II è 0-4.
Aplerbeck occupa attualmente la 1}1mo posizione della classifica Totale di Oberliga 2023/2024.
Calendario Aplerbeck & prossima partita
Dopo Aplerbeck vs Schermbeck, la prossima partita sarà Ennepetal vs Aplerbeck il domenica 07 aprile 2024.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Agosto 2023
Settembre 2023
Ottobre 2023
Novembre 2023
Febbraio 2024
Marzo 2024
Aprile 2024
Maggio 2024
Luglio 2023
Gennaio 2023
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Rheine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Vreden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rheine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Vreden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rheine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Vreden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Effetivo sconosciuto
Nessuna notizia di trasferimento