Primera Division

Primera Division

2023 Primera Division
# Squadra Live Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Angostura Angostura 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Zamora Zamora 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Metropolitanos Metropolitanos 1 1 0 1 0 1 1 0
4 UCV UCV 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Carabobo Carabobo 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Caracas Caracas 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Dep. La Guaira Dep. La Guaira 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Táchira Táchira 0 - 0 Estudiantes de Mérida 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Estudiantes M. Estudiantes M. 0 - 0 Deportivo Táchira 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Monagas Monagas 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Puerto Cabello Puerto Cabello 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Portuguesa Portuguesa 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rayo Zuliano Rayo Zuliano 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Colmenárez Colmenárez 0 1 0 0 1 0 2 -2
15 Mineros Mineros 0 1 0 0 1 0 2 -2
  • CONMEBOL Libertadores Play-offs
  • Copa Sudamericana Play-off
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Angostura Angostura 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Zamora Zamora 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Metropolitanos Metropolitanos 1 1 0 1 0 1 1 0
4 UCV UCV 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Carabobo Carabobo 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Deportivo Lara Deportivo Lara 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Dep. La Guaira Dep. La Guaira 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Monagas Monagas 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Puerto Cabello Puerto Cabello 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Táchira Táchira 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Estudiantes M. Estudiantes M. 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Portuguesa Portuguesa 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rayo Zuliano Rayo Zuliano 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Colmenárez Colmenárez 0 1 0 0 1 0 2 -2
15 Mineros Mineros 0 1 0 0 1 0 2 -2
16 Zulia Zulia 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CONMEBOL Libertadores Play-offs
  • Copa Sudamericana Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Angostura Angostura 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Zamora Zamora 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Metropolitanos Metropolitanos 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Caracas Caracas 1 1 0 1 0 0 0 0
5 Dep. La Guaira Dep. La Guaira 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Deportivo Lara Deportivo Lara 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Carabobo Carabobo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Táchira Táchira 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Estudiantes M. Estudiantes M. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Colmenárez Colmenárez 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Monagas Monagas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Portuguesa Portuguesa 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Rayo Zuliano Rayo Zuliano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 UCV UCV 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zulia Zulia 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 UCV UCV 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Carabobo Carabobo 1 1 0 1 0 0 0 0
3 Monagas Monagas 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Puerto Cabello Puerto Cabello 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Angostura Angostura 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Deportivo Lara Deportivo Lara 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Dep. La Guaira Dep. La Guaira 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Táchira Táchira 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Estudiantes M. Estudiantes M. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Metropolitanos Metropolitanos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Portuguesa Portuguesa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rayo Zuliano Rayo Zuliano 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Zamora Zamora 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Colmenárez Colmenárez 0 1 0 0 1 0 2 -2
15 Mineros Mineros 0 1 0 0 1 0 2 -2
16 Zulia Zulia 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Angostura Angostura 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Zamora Zamora 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Metropolitanos Metropolitanos 1 1 0 1 0 1 1 0
4 UCV UCV 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Carabobo Carabobo 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Caracas Caracas 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Dep. La Guaira Dep. La Guaira 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Monagas Monagas 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Puerto Cabello Puerto Cabello 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Táchira Táchira 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Estudiantes M. Estudiantes M. 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Portuguesa Portuguesa 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rayo Zuliano Rayo Zuliano 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Colmenárez Colmenárez 0 1 0 0 1 0 2 -2
15 Mineros Mineros 0 1 0 0 1 0 2 -2
16 Zulia Zulia 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classifica sulle ultime 6 partite

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Angostura Angostura 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Zamora Zamora 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Metropolitanos Metropolitanos 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Caracas Caracas 1 1 0 1 0 0 0 0
5 Dep. La Guaira Dep. La Guaira 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Deportivo Lara Deportivo Lara 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Carabobo Carabobo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Táchira Táchira 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Estudiantes M. Estudiantes M. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Colmenárez Colmenárez 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Monagas Monagas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Portuguesa Portuguesa 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Rayo Zuliano Rayo Zuliano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 UCV UCV 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zulia Zulia 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classifica sulle ultime tre partite in casa

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 UCV UCV 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Carabobo Carabobo 1 1 0 1 0 0 0 0
3 Monagas Monagas 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Puerto Cabello Puerto Cabello 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Angostura Angostura 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Deportivo Lara Deportivo Lara 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Dep. La Guaira Dep. La Guaira 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Táchira Táchira 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Estudiantes M. Estudiantes M. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Metropolitanos Metropolitanos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Portuguesa Portuguesa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rayo Zuliano Rayo Zuliano 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Zamora Zamora 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Colmenárez Colmenárez 0 1 0 0 1 0 2 -2
15 Mineros Mineros 0 1 0 0 1 0 2 -2
16 Zulia Zulia 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Metropolitanos Metropolitanos 3 1 1 0 0 0 0 0
2 Angostura Angostura 3 1 1 0 0 0 0 0
3 Carabobo Carabobo 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Colmenárez Colmenárez 1 1 0 1 0 0 0 0
5 Monagas Monagas 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Zamora Zamora 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Dep. La Guaira Dep. La Guaira 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Caracas Caracas 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Mineros Mineros 0 1 0 0 1 0 0 0
10 UCV UCV 0 1 0 0 1 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Angostura Angostura 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Metropolitanos Metropolitanos 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Zamora Zamora 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Caracas Caracas 1 1 0 1 0 0 0 0
5 Dep. La Guaira Dep. La Guaira 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Monagas Monagas 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Colmenárez Colmenárez 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Carabobo Carabobo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 UCV UCV 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Monagas Monagas 1 1 0 1 0 0 0 0
2 Colmenárez Colmenárez 1 1 0 1 0 0 0 0
3 Carabobo Carabobo 1 1 0 1 0 0 0 0
4 UCV UCV 0 1 0 0 1 0 1 -1
5 Mineros Mineros 0 1 0 0 1 0 2 -2
6 Angostura Angostura 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Zamora Zamora 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Metropolitanos Metropolitanos 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caracas Caracas 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Dep. La Guaira Dep. La Guaira 0 0 0 0 0 0 0 0
Venerdì 3 febbraio 2023
Sabato 4 febbraio 2023
Domani - lunedì 6 febbraio 2023