calendario
# | Squadra | Pnt | G | Casa. | Trasf. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rumilly V. | 44 | 20 | 13 apr | 02 dic | |
2 | Pontarlier | 36 | 20 | 09 dic | 20 apr | |
3 | Jura Dolois | 33 | 20 | 21 ott | 09 mar | |
4 | Digione II | 32 | 20 | 25 nov | 06 apr | |
5 | Yzeure | 32 | 20 | |||
6 | Union Cosnoise | 30 | 20 | 24 feb | 07 ott | |
7 | Sochaux II | 29 | 20 | 13 gen | 12 mag | |
8 | Besançon | 28 | 20 | 02 set | 20 gen | |
9 | ASPTT Dijon | 26 | 19 | |||
10 | Gueugnon | 22 | 20 | 27 apr | 16 dic | |
11 | Vesoul | 21 | 20 | 23 mar | 11 nov | |
12 | Louhans | 18 | 19 | 23 set | 17 feb | |
13 | Is-Selongey | 17 | 20 | 03 feb | 09 set | |
14 | La Chapelle | 11 | 20 |
- Superficie: erba
- Capacità: 4500
- Tipologia club uomo
- Nomi Yzeure
- Codice YZE
- Zona Francia
Yzeure su Calcio Risultati
Risultato partita Yzeure
La prossima partita serale è Digione II vs Yzeure e inizia il sabato 06 aprile 2024 a 18:00 nel quadro della la 21 giornata della CFA 2.
Principali giocatori
L'effettivo completo è il seguente:Portieri: Yonni Bouguerra, Antoine Genestoux, Hugo Simonin, Quentin Robert, Dorian Saillour, Quentin Hocini e Enzo Germain
Difensori: Mohamed Lamine Touré, Emmanuel Adams, Adriano Creuse Da Silva, Yoan Daleba, Jonathan Bertho, Cyril Guillou, Goroko Dabo e Loody Bellamy
Centrocampisti: Raphael Merault, Luc Herlem, Ugo Madoni, Walid Koutar, Alexandre Pedrero, Noham Daraa, Francis Sudre, Samy Alouache, Enzo Bastide, Ben Yamine Rafion, Adrien Brun, Nathan Destre e Yannis Sankoutcha
Attaccanti: Elisé Okito Lundula, Clément Robert, Lucas Marceau, Camil-Eddine Cayoum, Anthony Racollet e Mourad Alouache
Calendario Yzeure & prossima partita
Dopo Digione II vs Yzeure, la prossima partita sarà Yzeure vs Rumilly V. il sabato 13 aprile 2024. L'allenatore Alexis Raynaud annuncerà la tattica et la l'undici della partita qualche minuti prima.# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rumilly V. | 44 | 20 | 13 | 5 | 2 | 41 | 14 | 27 | |
2 | Pontarlier | 36 | 20 | 9 | 9 | 2 | 33 | 18 | 15 | |
3 | Jura Dolois | 33 | 20 | 11 | 0 | 9 | 28 | 24 | 4 | |
4 | Digione II | 32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 33 | 21 | 12 | |
5 | Yzeure | 32 | 20 | 8 | 8 | 4 | 19 | 25 | -6 | |
6 | Union Cosnoise | 30 | 20 | 8 | 6 | 6 | 30 | 24 | 6 | |
7 | Sochaux II | 29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 22 | 23 | -1 | |
8 | Besançon | 28 | 20 | 8 | 4 | 8 | 28 | 27 | 1 | |
9 | ASPTT Dijon | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 23 | 27 | -4 | |
10 | Gueugnon | 22 | 20 | 6 | 4 | 10 | 21 | 25 | -4 | |
11 | Vesoul | 21 | 20 | 6 | 3 | 11 | 25 | 33 | -8 | |
12 | Louhans | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 19 | 22 | -3 | |
13 | Is-Selongey | 17 | 20 | 2 | 11 | 7 | 21 | 32 | -11 | |
14 | La Chapelle | 11 | 20 | 2 | 5 | 13 | 16 | 44 | -28 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rumilly V. | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 24 | 5 | 19 |
2 | Union Cosnoise | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 17 | 13 | 4 |
3 | Pontarlier | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 18 | 8 | 10 |
4 | Digione II | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 22 | 9 | 13 |
5 | Jura Dolois | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 15 | 13 | 2 |
6 | Besançon | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 17 | 11 | 6 |
7 | Sochaux II | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 12 | 6 | 6 |
8 | ASPTT Dijon | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 16 | 8 | 8 |
9 | Gueugnon | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 14 | 9 | 5 |
10 | Yzeure | 15 | 10 | 3 | 6 | 1 | 7 | 6 | 1 |
11 | Vesoul | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 11 | 5 |
12 | Louhans | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 8 | 9 | -1 |
13 | La Chapelle | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 11 | 21 | -10 |
14 | Is-Selongey | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 11 | 22 | -11 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rumilly V. | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 17 | 9 | 8 |
2 | Pontarlier | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 15 | 10 | 5 |
3 | Yzeure | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 12 | 19 | -7 |
4 | Jura Dolois | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 13 | 11 | 2 |
5 | Digione II | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 11 | 12 | -1 |
6 | Sochaux II | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 10 | 17 | -7 |
7 | Union Cosnoise | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 13 | 11 | 2 |
8 | Besançon | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 11 | 16 | -5 |
9 | ASPTT Dijon | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 7 | 19 | -12 |
10 | Is-Selongey | 10 | 9 | 1 | 7 | 1 | 10 | 10 | 0 |
11 | Louhans | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 13 | -2 |
12 | Vesoul | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 9 | 22 | -13 |
13 | Gueugnon | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 7 | 16 | -9 |
14 | La Chapelle | 3 | 10 | 0 | 3 | 7 | 5 | 23 | -18 |
- Totale dell'effettivo 34
- Età media 25.5
- Giocatori stranieri 2 (5.9%)
Numero | Età media | Montante | |
---|---|---|---|
Arrivati | 3 | 23 | 0 € |
Partenze | 10 | 27 | 0 € |
Totale | 13 | 26 | 0 € |