Digione II

Digione II

Francia
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Stade des Poussots
Stade des Poussots - Dijon
  • Anno di costruzione: 1953
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 1500
  • Affluenza media: 385
  • Affluenza massima: 770
  • % di affluenza: 25
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Digione II
  • Codice DJ2
  • Zona Francia
Tornei in corso

Digione II su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Digione II tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del CFA 2.

Risultato partita Digione II

La prossima partita serale è Digione II vs Is-Selongey e inizia il sabato 24 febbraio 2024 a 18:00 nel quadro della la 17 giornata della CFA 2.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Gabin Eudes, Kenzo Vilon Guezo, Jules Stawiecki, Lenny Montfort e Enzo Breviglieri

Difensori: Jason Mosango Dongo, Mathieu Kaputu, Tranvanoé Pirer, Adama Fofana, Izak Akakpo, Souleymane Cissé, Axel Drouhin, Cheick Traoré, Hamza Mendyl e Zakaria Ariss

Centrocampisti: Romain Philippoteaux, Ben-Chayeel Hamada, Saïd Saber, Romain Da Silva Pereira, Rayane El Khamali, Walid Nassi, Kelvin Winstersheim, Jean Pierre Nkamga Kuemkong, Thomas Blot, Yanis Chahid, Zakaria Fdaouch, Zoran Christophe Moco, Bryan Soumaré e Loïc Etoga

Attaccanti: Noah Marius Riskwait, Djamal Eddine Berrabha, Lucas Ntazambi Ferraro, Alexandre Duville-Parsemain, Rayane Messi Tanfouri, Malloum Aboubakar Dalbai, Roger Assalé, Kévin Schur, Karamoko Touré, Nicolas Bertil, Saidou Diallo, Joseph Mendes, Kader N'Chobi e Cyriaque Kalou Irié

Calendario Digione II & prossima partita

Dopo Digione II vs Is-Selongey, la prossima partita sarà Louhans vs Digione II il sabato 09 marzo 2024. L'allenatore Christophe Point rivelerà la tattica et la compo qualche ora avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
sabato 26/08
Gueugnon Gueugnon
Digione Digione II
18:00
Settembre 2023
sabato 02/09
Digione Digione II
Sochaux Sochaux II
18:00
sabato 09/09
? ?
Digione Digione II
18:00
sabato 23/09
Digione Digione II
Besançon Besançon
18:00
Ottobre 2023
sabato 07/10
Selongey Is-Selongey
Digione Digione II
18:00
sabato 21/10
Digione Digione II
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:00
Novembre 2023
sabato 11/11
Digione Digione II
Jura Dolois Jura Dolois
18:00
sabato 25/11
Yzeure Yzeure
Digione Digione II
18:30
Dicembre 2023
sabato 02/12
Digione Digione II
Vesoul Vesoul
18:00
sabato 09/12
? ?
Digione Digione II
19:00
sabato 16/12
Rumilly Vallières Rumilly V.
Digione Digione II
18:00
Gennaio 2024
sabato 13/01
Digione Digione II
Pontarlier Pontarlier
18:00
domenica 21/01
Sochaux Sochaux II
Digione Digione II
15:00
Febbraio 2024
sabato 03/02
Digione Digione II
? ?
18:00
sabato 17/02
Besançon Besançon
Digione Digione II
18:00
sabato 24/02
Digione Digione II
Selongey Is-Selongey
18:00
Marzo 2024
sabato 09/03
Louhans-Cuiseaux Louhans
Digione Digione II
18:00
sabato 23/03
Jura Dolois Jura Dolois
Digione Digione II
18:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Digione Digione II
Yzeure Yzeure
18:00
sabato 13/04
Vesoul Vesoul
Digione Digione II
18:00
sabato 20/04
Digione Digione II
? ?
18:00
sabato 27/04
Digione Digione II
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
Maggio 2024
sabato 11/05
Pontarlier Pontarlier
Digione Digione II
18:00
sabato 18/05
Digione Digione II
Gueugnon Gueugnon
18:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Rumilly V. Rumilly V. 36 16 11 3 2 34 10 24
2 Jura Dolois Jura Dolois 27 15 9 0 6 24 19 5
3 Digione II Digione II 27 16 8 3 5 28 16 12
4 Pontarlier Pontarlier 27 15 7 6 2 23 14 9
5 Union Cosnoise Union Cosnoise 25 16 7 4 5 22 16 6
6 Besançon Besançon 24 16 7 3 6 25 21 4
7 Yzeure Yzeure 21 15 5 6 4 15 24 -9
8 Gueugnon Gueugnon 18 16 5 3 8 19 19 0
9 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 17 14 4 5 5 15 19 -4
10 Sochaux II Sochaux II 16 14 4 4 6 12 20 -8
11 Vesoul Vesoul 15 15 4 3 8 19 26 -7
12 Louhans Louhans 13 13 3 4 6 15 14 1
13 Is-Selongey Is-Selongey 13 15 2 7 6 16 26 -10
14 La Chapelle La Chapelle 11 16 2 5 9 14 37 -23
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Rumilly V. Rumilly V. 20 8 6 2 0 21 4 17
2 Besançon Besançon 17 10 5 2 3 16 10 6
3 Digione II Digione II 16 7 5 1 1 18 5 13
4 Union Cosnoise Union Cosnoise 16 8 5 1 2 12 8 4
5 Gueugnon Gueugnon 13 8 4 1 3 13 8 5
6 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 13 9 3 4 2 12 8 4
7 Pontarlier Pontarlier 12 7 3 3 1 11 7 4
8 Jura Dolois Jura Dolois 12 6 4 0 2 11 9 2
9 Vesoul Vesoul 8 7 2 2 3 12 11 1
10 La Chapelle La Chapelle 8 8 2 2 4 10 17 -7
11 Sochaux II Sochaux II 8 7 2 2 3 5 6 -1
12 Yzeure Yzeure 7 6 1 4 1 4 5 -1
13 Louhans Louhans 5 6 1 2 3 4 5 -1
14 Is-Selongey Is-Selongey 5 9 1 2 6 9 20 -11
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Rumilly V. Rumilly V. 16 8 5 1 2 13 6 7
2 Pontarlier Pontarlier 15 8 4 3 1 12 7 5
3 Jura Dolois Jura Dolois 15 9 5 0 4 13 10 3
4 Yzeure Yzeure 14 9 4 2 3 11 19 -8
5 Digione II Digione II 11 9 3 2 4 10 11 -1
6 Union Cosnoise Union Cosnoise 9 8 2 3 3 10 8 2
7 Sochaux II Sochaux II 8 7 2 2 3 7 14 -7
8 Louhans Louhans 8 7 2 2 3 11 9 2
9 Is-Selongey Is-Selongey 8 6 1 5 0 7 6 1
10 Vesoul Vesoul 7 8 2 1 5 7 15 -8
11 Besançon Besançon 7 6 2 1 3 9 11 -2
12 Gueugnon Gueugnon 5 8 1 2 5 6 11 -5
13 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 4 5 1 1 3 3 11 -8
14 La Chapelle La Chapelle 3 8 0 3 5 4 20 -16
Classifiche avanzate CFA 2
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 4 24 0 €
Partenze 2 21 0 €
Totale 6 23 0 €
Trasferimenti