Bandırma

Bandırma

Turchia
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Formazione tipo

11 Tipo
  • 5-4-1 1 partita questa stagione
Stadio
Bandırma 17 Eylül Stadı
Bandırma 17 Eylül Stadı - Bandırma
  • Anno di costruzione: 1995
  • Superficie: erba
  • Capacità: 12725
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Bandırmaspor, Bandırma
  • Codice BAN
  • Zona Turchia
Tornei in corso

Bandırmaspor su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Bandırmaspor tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Lig A.

Risultato partita Bandırmaspor

La prossima partita serale è Çorum FK vs Bandırma e inizia il domenica 03 marzo 2024 a 20:00 nel quadro della la 25 giornata della Lig A.

Il risultato dell'ultima partita in Fortis Türkiye Kupasi che opponeva Galatasaray e Bandırma è 4-2.

Bandırma occupa attualmente la 4e posizione della classifica Totale di Lig A 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Zafer Görgen, Akın Alkan e Erdem Çakaltarla

Difensori: Yasin Yıldız, Gökmen Özince, Emre Batuhan Adıgüzel, Sergen Piçinciol, Georgios Koutroumpis, Okan Alkan, Mert Çelik, Mexer, Gani Burgaz, Mucahit Albayrak, Taha Batuhan Yayıkcı e Tunay Çelikbay

Centrocampisti: Demir Özdemir, Benhur Keser, Marvin Ladji Gakpa, Emirhan Aydoğan, Rémi Jose Michel Mulumba, Doğan Can Davas, Aygün Özışıkyıldız, Rahmetullah Berişbek, Navarone Chesney Kai Foor, Cèbio Soukou, Mehmet Özcan e Mustafa Çeçenoğlu

Attaccanti: Baran Başyiğit, Florian Marc Jozefzoon, Moussa Kalilou Djitté, Metehan Mimaroğlu, Dominique Badji, İsmet Kayahan Eren e Levent Ayçiçek

Calendario Bandırma & prossima partita

Dopo Çorum FK vs Bandırma, la prossima partita sarà Bandırma vs Bodrum il domenica 10 marzo 2024. L'allenatore Hüseyin Eroğlu svelerà la tattica et la formazione qualche ora avanti. La squadra comincia abitualmente con un undici di inizio in 5-4-1.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 13/08
Erzurumspor FK Erzurumspor
Bandırmaspor Bandırma
21:00
domenica 20/08
Bandırmaspor Bandırma
Boluspor Bolu
21:00
domenica 27/08
Giresunspor Giresun
Bandırmaspor Bandırma
21:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Bandırmaspor Bandırma
Sakaryaspor Sakaryaspor
21:00
domenica 17/09
Goztepe AS Izmir Göztepe
Bandırmaspor Bandırma
21:00
domenica 24/09
Bandırmaspor Bandırma
Genclerbirligi Gençlerbirliği
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Ümraniyespor Ümraniye
Bandırmaspor Bandırma
21:00
domenica 08/10
Bandırmaspor Bandırma
Çorum FK Çorum FK
21:00
domenica 22/10
Bodrumspor Bodrum
Bandırmaspor Bandırma
21:00
domenica 29/10
Eyüpspor Eyüp
Bandırmaspor Bandırma
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Bandırmaspor Bandırma
Altay SK Izmir Altay
20:00
domenica 12/11
Manisa FK Manisa FK
Bandırmaspor Bandırma
20:00
domenica 26/11
Bandırmaspor Bandırma
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Tuzlaspor Tuzla
Bandırmaspor Bandırma
20:00
domenica 10/12
Bandırmaspor Bandırma
Kocaelispor Kocaelispor
20:00
domenica 17/12
Ankara Keçiörengücü Keçiörengücü
Bandırmaspor Bandırma
20:00
domenica 24/12
Bandırmaspor Bandırma
Adanaspor Adanaspor
20:00
Gennaio 2024
domenica 14/01
Bandırmaspor Bandırma
Erzurumspor FK Erzurumspor
20:00
domenica 21/01
Boluspor Bolu
Bandırmaspor Bandırma
20:00
domenica 28/01
Bandırmaspor Bandırma
Giresunspor Giresun
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Sakaryaspor Sakaryaspor
Bandırmaspor Bandırma
20:00
domenica 11/02
Bandırmaspor Bandırma
Goztepe AS Izmir Göztepe
20:00
domenica 18/02
Genclerbirligi Gençlerbirliği
Bandırmaspor Bandırma
20:00
domenica 25/02
Bandırmaspor Bandırma
Ümraniyespor Ümraniye
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Çorum FK Çorum FK
Bandırmaspor Bandırma
20:00
domenica 10/03
Bandırmaspor Bandırma
Bodrumspor Bodrum
20:00
domenica 17/03
Bandırmaspor Bandırma
Eyüpspor Eyüp
20:00
Aprile 2024
mercoledì 03/04
Altay SK Izmir Altay
Bandırmaspor Bandırma
21:00
domenica 07/04
Bandırmaspor Bandırma
Manisa FK Manisa FK
21:00
domenica 14/04
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Bandırmaspor Bandırma
21:00
domenica 21/04
Bandırmaspor Bandırma
Tuzlaspor Tuzla
21:00
domenica 28/04
Kocaelispor Kocaelispor
Bandırmaspor Bandırma
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Bandırmaspor Bandırma
Ankara Keçiörengücü Keçiörengücü
21:00
domenica 12/05
Adanaspor Adanaspor
Bandırmaspor Bandırma
21:00
Febbraio 2024
martedì 06/02
Galatasaray SK Galatasaray
4
Bandırmaspor Bandırma
2
Terminata
Gennaio 2024
martedì 16/01
Kasimpasa Kasımpaşa
0
Bandırmaspor Bandırma
1
Terminata
Dicembre 2023
mercoledì 06/12
Bandırmaspor Bandırma
3
Somaspor Soma
1
Terminata
Ottobre 2023
domenica 15/10
Istanbul Başakşehir
2
Bandırmaspor Bandırma
0
Terminata
Febbraio 2023
giovedì 23/02
Bandırmaspor Bandırma
2
FCI Levadia Levadia
0
Terminata
domenica 19/02
Lviv Lviv
0
Bandırmaspor Bandırma
0
Terminata
Gennaio 2023
giovedì 12/01
Hermannstadt Hermannstadt
3
Bandırmaspor Bandırma
0
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Göztepe Göztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Göztepe Göztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Göztepe Göztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Lig A
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 18 27 0 €
Partenze 9 27 0 €
Totale 27 27 0 €
Trasferimenti
Ritorno dal prestito
01/07/2023