Tuzla

Tuzla

Turchia
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
15 Temmuz Stadı
15 Temmuz Stadı - İstanbul
  • Anno di costruzione: 2010
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 7000
  • Affluenza media: 220
  • Affluenza massima: 220
  • Affluenza minima: 220
  • % di affluenza: 3
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Tuzlaspor, Tuzla
  • Codice TUZ
  • Zona Turchia
Tornei in corso

Tuzlaspor su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Tuzlaspor tutti i partite in live, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Lig A.

Risultato partita Tuzlaspor

La prossima partita serale è Tuzla vs Keçiörengücü e inizia il domenica 03 marzo 2024 a 20:00 nel quadro della la 25 giornata della Lig A.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Kurtuluş Yurt, Ogün Karakaya, Murat Hocaoğlu, Emre Koyuncu e Hurşit Görkem Demiryürek

Difensori: Çağrı Giritlioğlu, Mehmet Zahit Çınar, Eyüpcan Delibalta, Umut Can Kanber, Tolga Kalender, Barış Gök, Alya Bangoura, Bəxtiyar Həsənalızadə, Philip Gameli Awuku, Barkın Yiğit, Selim Ay, Gökhan Akkan e Mehmet Coşkun

Centrocampisti: Abdussamed Karnuçu, Aksel Aktaş, Mustafa Kapı, Hikmet Çiftçi, Erkan Şahin, Muhammed Akarslan, Sadık Baş, Muhammed Ali İlhanlı, Mahamadou Ba, Bekir Alper Taşdemir, Ali Zamani, Samet Asatekin, Ahmet Özer, Arvydas Novikovas, Sekou Tidiany Bangoura, Dasilva Arda Ilhanli, Luka Stankovski e Erdinç Altıntaş

Attaccanti: Arda Kurtulan, Ronaldo Rodrigues Tavares, Ahmethan Köse, Streli Mamba, Aminu Umar, Shahin Balijani, William Mel Togui, Almos Kaan Kalafat, Gaoussou Kyassou Diarra, Reza Abdi, Foday Trawally e Efekan Çolak

Posto sconosciuto: Ali Baran Kanıçok, Shafii Omary Lumambo, Farjam Cemal e Serdar Uykun

Calendario Tuzla & prossima partita

Dopo Tuzla vs Keçiörengücü, la prossima partita sarà Kocaelispor vs Tuzla il domenica 10 marzo 2024. Il coach Bekir İrtegün comunicherà la tattica et la l'undici della partita qualche ora prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 13/08
Tuzlaspor Tuzla
Çorum FK Çorum FK
21:00
domenica 20/08
Altay SK Izmir Altay
Tuzlaspor Tuzla
21:00
domenica 27/08
Tuzlaspor Tuzla
Eyüpspor Eyüp
21:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Manisa FK Manisa FK
Tuzlaspor Tuzla
21:00
domenica 17/09
Tuzlaspor Tuzla
Adanaspor Adanaspor
21:00
domenica 24/09
Boluspor Bolu
Tuzlaspor Tuzla
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Tuzlaspor Tuzla
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
21:00
domenica 08/10
Ankara Keçiörengücü Keçiörengücü
Tuzlaspor Tuzla
21:00
domenica 22/10
Tuzlaspor Tuzla
Kocaelispor Kocaelispor
21:00
domenica 29/10
Tuzlaspor Tuzla
Erzurumspor FK Erzurumspor
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Ümraniyespor Ümraniye
Tuzlaspor Tuzla
20:00
domenica 12/11
Tuzlaspor Tuzla
Giresunspor Giresun
20:00
domenica 26/11
Goztepe AS Izmir Göztepe
Tuzlaspor Tuzla
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Tuzlaspor Tuzla
Bandırmaspor Bandırma
20:00
domenica 10/12
Bodrumspor Bodrum
Tuzlaspor Tuzla
20:00
domenica 17/12
Tuzlaspor Tuzla
Sakaryaspor Sakaryaspor
20:00
domenica 24/12
Genclerbirligi Gençlerbirliği
Tuzlaspor Tuzla
20:00
Gennaio 2024
domenica 14/01
Çorum FK Çorum FK
Tuzlaspor Tuzla
20:00
domenica 21/01
Tuzlaspor Tuzla
Altay SK Izmir Altay
20:00
domenica 28/01
Eyüpspor Eyüp
Tuzlaspor Tuzla
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Tuzlaspor Tuzla
Manisa FK Manisa FK
20:00
domenica 11/02
Adanaspor Adanaspor
Tuzlaspor Tuzla
20:00
domenica 18/02
Tuzlaspor Tuzla
Boluspor Bolu
20:00
domenica 25/02
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Tuzlaspor Tuzla
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Tuzlaspor Tuzla
Ankara Keçiörengücü Keçiörengücü
20:00
domenica 10/03
Kocaelispor Kocaelispor
Tuzlaspor Tuzla
20:00
domenica 17/03
Erzurumspor FK Erzurumspor
Tuzlaspor Tuzla
20:00
Aprile 2024
mercoledì 03/04
Tuzlaspor Tuzla
Ümraniyespor Ümraniye
21:00
domenica 07/04
Giresunspor Giresun
Tuzlaspor Tuzla
21:00
domenica 14/04
Tuzlaspor Tuzla
Goztepe AS Izmir Göztepe
21:00
domenica 21/04
Bandırmaspor Bandırma
Tuzlaspor Tuzla
21:00
domenica 28/04
Tuzlaspor Tuzla
Bodrumspor Bodrum
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Sakaryaspor Sakaryaspor
Tuzlaspor Tuzla
21:00
domenica 12/05
Tuzlaspor Tuzla
Genclerbirligi Gençlerbirliği
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Göztepe Göztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Göztepe Göztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Göztepe Göztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Lig A
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 24 25 0 €
Partenze 13 26 0 €
Totale 37 26 0 €
Trasferimenti
Ritorno dal prestito
01/07/2023
Ritorno dal prestito
01/07/2023
Ritorno dal prestito
01/07/2023