Giresun

Giresun

Turchia
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Çotanak Stadyumu
Çotanak Stadyumu - Giresun
  • Anno di costruzione: 2021
  • Superficie: erba
  • Capacità: 22028
  • Affluenza media: 5930
  • Affluenza massima: 15530
  • Affluenza minima: 2410
  • % di affluenza: 27
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Giresunspor, Giresun
  • Codice GIR
  • Zona Turchia
Tornei in corso

Giresunspor su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Giresunspor tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Lig A.

Risultato partita Giresunspor

La prossima partita serale è Altay vs Giresun e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 20:00 nel quadro della la 24 giornata della Lig A.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Orduspor 1967 e Giresun è 1-4.

Giresun occupa attualmente la 10e posizione della classifica Totale di Lig A 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Alperen Duman, Göktan Cörüt, Efe Salih Oksal e Erkan Anapa

Difensori: Ahmet Lütfü Kara, Emirhan Şahin, Mehmet Keskin, Anıl Yiğit Çınar, Ali Emirhan Akçay, Mahmut Boz, Fatih Yılmaz, Ertuğrul Şenlikoğlu, Talha Ülvan, Arda Kılıç, Faustin Senghor, Ahmet Yusuf İpekçi, Barış Gün, Kadir Seven, Metin Caner Akbayrak e Faruk Can Genç

Centrocampisti: Şenel Hami Aydemi, Vefa Temel, Arda Cebeci, Semih Kavrazlı, Yunus Emre Gergef, Muhammed Mirac Çakıroğlu, Furkan Kütük, Eren Kaçar, Jean Pyerre, Şükrü Kara, Erol Can Akdağ, Enishan Ceylan, Muhammet Turhan, Kasım Alperen Köşker, Emre Nizam, Anthony Chigaemezu Uzodimma e Şahin Dik

Attaccanti: Mustafa Eren Keskin, Furkan Arda Kabaca e Mert Han Kurt

Calendario Giresun & prossima partita

Dopo Altay vs Giresun, la prossima partita sarà Giresun vs Adanaspor il domenica 03 marzo 2024. L'allenatore Serhat Güller rivelerà la tattica et la l'undici della partita qualche ora a monte dell'incontro.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 13/08
Giresunspor Giresun
Bodrumspor Bodrum
21:00
domenica 20/08
Çorum FK Çorum FK
Giresunspor Giresun
21:00
domenica 27/08
Giresunspor Giresun
Bandırmaspor Bandırma
21:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Eyüpspor Eyüp
Giresunspor Giresun
21:00
domenica 17/09
Giresunspor Giresun
Manisa FK Manisa FK
21:00
domenica 24/09
Ankara Keçiörengücü Keçiörengücü
Giresunspor Giresun
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Giresunspor Giresun
Altay SK Izmir Altay
21:00
domenica 08/10
Adanaspor Adanaspor
Giresunspor Giresun
21:00
domenica 22/10
Giresunspor Giresun
Boluspor Bolu
21:00
domenica 29/10
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Giresunspor Giresun
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Giresunspor Giresun
Erzurumspor FK Erzurumspor
20:00
domenica 12/11
Tuzlaspor Tuzla
Giresunspor Giresun
20:00
domenica 26/11
Giresunspor Giresun
Kocaelispor Kocaelispor
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Goztepe AS Izmir Göztepe
Giresunspor Giresun
20:00
domenica 10/12
Sakaryaspor Sakaryaspor
Giresunspor Giresun
20:00
domenica 17/12
Giresunspor Giresun
Genclerbirligi Gençlerbirliği
20:00
domenica 24/12
Ümraniyespor Ümraniye
Giresunspor Giresun
20:00
Gennaio 2024
domenica 14/01
Bodrumspor Bodrum
Giresunspor Giresun
20:00
domenica 21/01
Giresunspor Giresun
Çorum FK Çorum FK
20:00
domenica 28/01
Bandırmaspor Bandırma
Giresunspor Giresun
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Giresunspor Giresun
Eyüpspor Eyüp
20:00
domenica 11/02
Manisa FK Manisa FK
Giresunspor Giresun
20:00
domenica 18/02
Giresunspor Giresun
Ankara Keçiörengücü Keçiörengücü
20:00
domenica 25/02
Altay SK Izmir Altay
Giresunspor Giresun
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Giresunspor Giresun
Adanaspor Adanaspor
20:00
domenica 10/03
Boluspor Bolu
Giresunspor Giresun
20:00
domenica 17/03
Giresunspor Giresun
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
20:00
Aprile 2024
mercoledì 03/04
Erzurumspor FK Erzurumspor
Giresunspor Giresun
21:00
domenica 07/04
Giresunspor Giresun
Tuzlaspor Tuzla
21:00
domenica 14/04
Kocaelispor Kocaelispor
Giresunspor Giresun
21:00
domenica 21/04
Giresunspor Giresun
Goztepe AS Izmir Göztepe
21:00
domenica 28/04
Giresunspor Giresun
Sakaryaspor Sakaryaspor
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Genclerbirligi Gençlerbirliği
Giresunspor Giresun
21:00
domenica 12/05
Giresunspor Giresun
Ümraniyespor Ümraniye
21:00
Marzo 2023
sabato 25/03
Orduspor 1967 Orduspor 1967
1
Giresunspor Giresun
4
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Göztepe Göztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Göztepe Göztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Adanaspor Adanaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Göztepe Göztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Lig A
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 6 23 0 €
Partenze 15 28 0 €
Totale 21 27 0 €
Trasferimenti