Spurs

Spurs

Sudafrica

calendario

Più partite
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Parow Park Stadium
Parow Park Stadium - Cape Town, WC
  • Superficie: erba
  • Capacità: 3000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Cape Town Spurs, Spurs
  • Codice CTS
  • Zona Sudafrica

Cape Town Spurs su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Cape Town Spurs tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Premier Soccer League.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Darren Johnson, Aden Joel Dreyer, Sam Ramsbottom, Neil Matthew Boshoff, Zama Happy Dlamini e Lincoln Liano Vyver

Difensori: Jarrod Aidan Moroole, Nazeer Allie, Khaya Mfecane, Liam Bern, Tshepo Gumede, Siviwe Nkwali, Katlego Jackson Maphathe, Logan Brown, Denwin Aldrige Keith Farmer, Obakhe Tshaya, Cohen Bromwell Stander e Gabriel Gadiel Michael Kamagi

Centrocampisti: Chumani Thembile Butsaka, Rafiq De Goede, Reece Braithwaite, Asenele Velebayi, Colin Ryan, Jeandre Gaffoor, Keagan Wilbur Buchanan, Amethyst Bradley Ralani, Morne Nel, Michael Alan Morton, Mogamat Faiz Abrahams, Leo Thethani, Jaydan Petersen, Thato Tsiliso Mokeke, Shaquille Abrahams e Eyona Ndondo

Attaccanti: Ashley Cupido, Riyaaz Nell, Mogamat May, Therlo Moosa, Dylan Tony Stoffels, Luke Junio Baartman e Azola Jakalashe

Posto sconosciuto: Liskhanyo Mene

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 06/08
TS Galaxy TS Galaxy
Cape Town Spurs Spurs
15:00
domenica 06/08
TS Galaxy TS Galaxy
Cape Town Spurs Spurs
15:00
mercoledì 09/08
Cape Town Spurs Spurs
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
20:00
mercoledì 09/08
Cape Town Spurs Spurs
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
20:00
sabato 19/08
Polokwane City Polokwane
Cape Town Spurs Spurs
15:00
sabato 19/08
Polokwane City Polokwane
Cape Town Spurs Spurs
15:00
venerdì 25/08
Cape Town Spurs Spurs
Chippa United Chippa Utd
19:30
venerdì 25/08
Cape Town Spurs Spurs
Chippa United Chippa Utd
19:30
mercoledì 30/08
Moroka Swallows Swallows
Cape Town Spurs Spurs
19:30
mercoledì 30/08
Moroka Swallows Swallows
Cape Town Spurs Spurs
19:30
Settembre 2023
sabato 16/09
Cape Town Spurs Spurs
Orlando Pirates Pirates
20:00
sabato 16/09
Cape Town Spurs Spurs
Orlando Pirates Pirates
20:00
martedì 19/09
Cape Town Spurs Spurs
Golden Arrows Arrows
19:30
martedì 19/09
Cape Town Spurs Spurs
Golden Arrows Arrows
19:30
sabato 30/09
Cape Town City Cape Town City
Cape Town Spurs Spurs
15:00
sabato 30/09
Cape Town City Cape Town City
Cape Town Spurs Spurs
15:00
Ottobre 2023
mercoledì 04/10
Cape Town Spurs Spurs
SuperSport United SuperSport Utd
19:30
mercoledì 04/10
Cape Town Spurs Spurs
SuperSport United SuperSport Utd
19:30
sabato 28/10
Cape Town Spurs Spurs
Stellenbosch Stellenbosch
15:30
sabato 28/10
Cape Town Spurs Spurs
Stellenbosch Stellenbosch
15:30
Novembre 2023
mercoledì 08/11
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Cape Town Spurs Spurs
18:30
mercoledì 08/11
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Cape Town Spurs Spurs
18:30
domenica 12/11
Richards Bay Richards Bay
Cape Town Spurs Spurs
14:30
domenica 12/11
Richards Bay Richards Bay
Cape Town Spurs Spurs
14:30
sabato 25/11
Cape Town Spurs Spurs
Royal AM Royal AM
16:45
sabato 25/11
Cape Town Spurs Spurs
Royal AM Royal AM
16:45
Dicembre 2023
sabato 09/12
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Cape Town Spurs Spurs
16:45
sabato 09/12
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Cape Town Spurs Spurs
16:45
venerdì 22/12
Cape Town Spurs Spurs
AmaZulu AmaZulu
18:30
venerdì 22/12
Cape Town Spurs Spurs
AmaZulu AmaZulu
18:30
sabato 30/12
Cape Town Spurs Spurs
Cape Town City Cape Town City
14:30
sabato 30/12
Cape Town Spurs Spurs
Cape Town City Cape Town City
14:30
Febbraio 2024
mercoledì 14/02
Royal AM Royal AM
Cape Town Spurs Spurs
18:30
mercoledì 14/02
Royal AM Royal AM
Cape Town Spurs Spurs
18:30
sabato 17/02
AmaZulu AmaZulu
Cape Town Spurs Spurs
16:30
sabato 17/02
AmaZulu AmaZulu
Cape Town Spurs Spurs
16:30
Marzo 2024
domenica 03/03
Cape Town Spurs Spurs
TS Galaxy TS Galaxy
14:30
domenica 03/03
Cape Town Spurs Spurs
TS Galaxy TS Galaxy
14:30
mercoledì 06/03
Orlando Pirates Pirates
Cape Town Spurs Spurs
18:30
mercoledì 06/03
Orlando Pirates Pirates
Cape Town Spurs Spurs
18:30
sabato 09/03
Stellenbosch Stellenbosch
Cape Town Spurs Spurs
16:30
sabato 09/03
Stellenbosch Stellenbosch
Cape Town Spurs Spurs
16:30
domenica 31/03
Cape Town Spurs Spurs
Moroka Swallows Swallows
15:30
Aprile 2024
mercoledì 03/04
Chippa United Chippa Utd
Cape Town Spurs Spurs
19:30
mercoledì 03/04
Chippa United Chippa Utd
Cape Town Spurs Spurs
19:30
sabato 06/04
Cape Town Spurs Spurs
Mamelodi Sundowns Mamelodi
20:00
sabato 06/04
Cape Town Spurs Spurs
Mamelodi Sundowns Mamelodi
20:00
sabato 20/04
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
Cape Town Spurs Spurs
17:00
sabato 20/04
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
Cape Town Spurs Spurs
17:00
sabato 27/04
Cape Town Spurs Spurs
Richards Bay Richards Bay
20:00
sabato 27/04
Cape Town Spurs Spurs
Richards Bay Richards Bay
20:00
martedì 30/04
Cape Town Spurs Spurs
Polokwane City Polokwane
19:30
martedì 30/04
Cape Town Spurs Spurs
Polokwane City Polokwane
19:30
Maggio 2024
venerdì 10/05
SuperSport United SuperSport Utd
Cape Town Spurs Spurs
19:00
venerdì 10/05
SuperSport United SuperSport Utd
Cape Town Spurs Spurs
19:00
sabato 18/05
Golden Arrows Arrows
Cape Town Spurs Spurs
15:00
sabato 18/05
Golden Arrows Arrows
Cape Town Spurs Spurs
15:00
sabato 25/05
Cape Town Spurs Spurs
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15:00
sabato 25/05
Cape Town Spurs Spurs
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
15:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CAF Champions League
  • CAF Confederation Cup
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Premier Soccer League
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 1 33 0 €
Partenze 1 22 0 €
Totale 2 28 0 €
Trasferimenti