Stellenbosch

Stellenbosch

Sudafrica
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Danie Craven Stadium
Danie Craven Stadium - Stellenbosch
  • Anno di costruzione: 1979
  • Superficie: erba
  • Capacità: 16000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Stellenbosch
  • Codice STL
  • Zona Sudafrica
Tornei in corso

Stellenbosch su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Stellenbosch tutti i partite in diretta, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Premier Soccer League.

Risultato partita Stellenbosch

La prossima partita serale è Richards Bay vs Stellenbosch e inizia il sabato 25 maggio 2024 a 15:00 nel quadro della la 30 giornata della Premier Soccer League.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Oscarine Masuluke, Dejean Isiah Ah Shene, Lebohang Nthene, Sage Shane Stephens e Lee-Raoul Langeveldt

Difensori: Prince Annor Amponsah, Jamie Craak, Ismaël Olivier Touré, Liam De Kock, Thabo Brendon Moloisane, Kgomotso Chiwayo, Deano David van Rooyen, Fawaaz Basadien e Athenkosi Mcaba

Centrocampisti: Genino Tyrell Palace, Muhammad Shaakir Ahmed, Tylon Smith, Vuyolwethu Andries, Sihle Nduli, Nhlanhla Mgaga, Andre Ernest de Jong, Qobolwakhe Sibande, Jayden Oswin Adams e Kyle Jurgens

Attaccanti: Salifu Colley, Thulani Siqhamo Mini, Anicet Alain Oura, Iqraam Rayners, Antonio Van Wyk, Devin Titus e Mervin Boji

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
sabato 05/08
Stellenbosch Stellenbosch
Orlando Pirates Pirates
20:00
sabato 05/08
Stellenbosch Stellenbosch
Orlando Pirates Pirates
20:00
mercoledì 09/08
Polokwane City Polokwane
Stellenbosch Stellenbosch
19:30
mercoledì 09/08
Polokwane City Polokwane
Stellenbosch Stellenbosch
19:30
venerdì 18/08
Royal AM Royal AM
Stellenbosch Stellenbosch
19:30
venerdì 18/08
Royal AM Royal AM
Stellenbosch Stellenbosch
19:30
domenica 27/08
Stellenbosch Stellenbosch
SuperSport United SuperSport Utd
17:30
domenica 27/08
Stellenbosch Stellenbosch
SuperSport United SuperSport Utd
17:30
mercoledì 30/08
Stellenbosch Stellenbosch
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
19:30
mercoledì 30/08
Stellenbosch Stellenbosch
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
19:30
Settembre 2023
sabato 16/09
Golden Arrows Arrows
Stellenbosch Stellenbosch
15:00
sabato 16/09
Golden Arrows Arrows
Stellenbosch Stellenbosch
15:00
martedì 19/09
Stellenbosch Stellenbosch
Moroka Swallows Swallows
19:30
martedì 19/09
Stellenbosch Stellenbosch
Moroka Swallows Swallows
19:30
sabato 30/09
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Stellenbosch Stellenbosch
20:00
sabato 30/09
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Stellenbosch Stellenbosch
20:00
Ottobre 2023
mercoledì 04/10
Stellenbosch Stellenbosch
TS Galaxy TS Galaxy
19:30
mercoledì 04/10
Stellenbosch Stellenbosch
TS Galaxy TS Galaxy
19:30
sabato 28/10
Cape Town Spurs Spurs
Stellenbosch Stellenbosch
15:30
sabato 28/10
Cape Town Spurs Spurs
Stellenbosch Stellenbosch
15:30
Novembre 2023
martedì 07/11
Stellenbosch Stellenbosch
Richards Bay Richards Bay
18:30
martedì 07/11
Stellenbosch Stellenbosch
Richards Bay Richards Bay
18:30
sabato 11/11
Chippa United Chippa Utd
Stellenbosch Stellenbosch
19:00
sabato 11/11
Chippa United Chippa Utd
Stellenbosch Stellenbosch
19:00
sabato 25/11
AmaZulu AmaZulu
Stellenbosch Stellenbosch
14:30
sabato 25/11
AmaZulu AmaZulu
Stellenbosch Stellenbosch
14:30
Dicembre 2023
venerdì 08/12
Stellenbosch Stellenbosch
Cape Town City Cape Town City
18:30
venerdì 08/12
Stellenbosch Stellenbosch
Cape Town City Cape Town City
18:30
venerdì 22/12
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
Stellenbosch Stellenbosch
16:00
venerdì 22/12
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
Stellenbosch Stellenbosch
16:00
venerdì 29/12
Orlando Pirates Pirates
Stellenbosch Stellenbosch
19:00
venerdì 29/12
Orlando Pirates Pirates
Stellenbosch Stellenbosch
19:00
Febbraio 2024
martedì 13/02
Stellenbosch Stellenbosch
AmaZulu AmaZulu
18:30
martedì 13/02
Stellenbosch Stellenbosch
AmaZulu AmaZulu
18:30
venerdì 16/02
SuperSport United SuperSport Utd
Stellenbosch Stellenbosch
18:00
venerdì 16/02
SuperSport United SuperSport Utd
Stellenbosch Stellenbosch
18:00
Marzo 2024
venerdì 01/03
Stellenbosch Stellenbosch
Chippa United Chippa Utd
18:00
venerdì 01/03
Stellenbosch Stellenbosch
Chippa United Chippa Utd
18:00
martedì 05/03
Cape Town City Cape Town City
Stellenbosch Stellenbosch
18:30
martedì 05/03
Cape Town City Cape Town City
Stellenbosch Stellenbosch
18:30
sabato 09/03
Stellenbosch Stellenbosch
Cape Town Spurs Spurs
16:30
sabato 09/03
Stellenbosch Stellenbosch
Cape Town Spurs Spurs
16:30
sabato 30/03
Stellenbosch Stellenbosch
Royal AM Royal AM
14:30
sabato 30/03
Stellenbosch Stellenbosch
Royal AM Royal AM
14:30
Aprile 2024
martedì 02/04
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Stellenbosch Stellenbosch
19:30
martedì 02/04
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
Stellenbosch Stellenbosch
19:30
venerdì 05/04
Stellenbosch Stellenbosch
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
19:00
venerdì 05/04
Stellenbosch Stellenbosch
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
19:00
domenica 21/04
TS Galaxy TS Galaxy
Stellenbosch Stellenbosch
17:00
domenica 21/04
TS Galaxy TS Galaxy
Stellenbosch Stellenbosch
17:00
sabato 27/04
Stellenbosch Stellenbosch
Polokwane City Polokwane
15:00
sabato 27/04
Stellenbosch Stellenbosch
Polokwane City Polokwane
15:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Stellenbosch Stellenbosch
Golden Arrows Arrows
19:30
mercoledì 01/05
Stellenbosch Stellenbosch
Golden Arrows Arrows
19:30
sabato 11/05
Moroka Swallows Swallows
Stellenbosch Stellenbosch
15:00
sabato 18/05
Stellenbosch Stellenbosch
Mamelodi Sundowns Mamelodi
15:00
sabato 18/05
Stellenbosch Stellenbosch
Mamelodi Sundowns Mamelodi
15:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CAF Champions League
  • CAF Confederation Cup
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Premier Soccer League
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità