Cimarrones

Cimarrones

Messico

Ultimi video Cimarrones

Più video
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat globali in Liga de Expansión MX

Più stat
37%
11 vittorie
27%
8 Pareggi
37%
11 Sonfitte
1,37 Punti/diretta
Stadio
Estadio Héroe de Nacozari
Estadio Héroe de Nacozari - Hermosillo
  • Superficie: erba
  • Capacità: 22000
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Cimarrones de Sonora, Cimarrones
  • Codice CIM
  • Zona Messico
Tornei in corso

Cimarrones de Sonora su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Cimarrones de Sonora tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Liga de Expansión MX.

Risultato partita Cimarrones de Sonora

Il risultato dell'ultima partita in Liga de Expansión MX che opponeva Alebrijes e Cimarrones è 1-1.

Cimarrones occupa attualmente la 6e posizione della classifica Totale di Liga de Expansión MX 2023/2024 Stagione regolare.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Andrés Humberto Robles Parra, José Said Quiroz González, Juan Ramón Ruíz Leyva, Erubiel Castro Martínez, Gabino Antonio Espinoza Ruíz e Julio César Valenzuela Leyva

Difensori: Maximo Gael Peiro Osornio, Marco Antonio Ruiz Rodríguez, Juan José Jupamea Durón, Harold Alejandro Vázquez Garza, Salvador Manríquez Frías, Ernesto Alejandro Monreal de la Cruz, Mauricio Reyna Kleiman, Josué Emmanuel Reyes Santacruz, José Abraham Rodríguez Zazueta, César Adrián Aguirre Puebla, Erick Israel Montero Ramos e Francisco Xavier Meza Lira

Centrocampisti: Alan Medina Camacho, Julio César Ruiz Haro, Aldo Misael Arellano Miranda, Francisco Javier Acuña Víctor, Duilio Guillermo Tejeda Hernández, Daniel Cisneros González, Cristian Sebastián Rodríguez Leyva, Oxiel Geovanny Angulo Uriarte, Oliver Silva Gómez, Pablo Elías Molina Garibay e Edwin Said Orrantía Aparicio

Attaccanti: José Alfredo Peralta Soto, José Ángel López López, Diego Rafael Jiménez Hernández, Fernando Monárrez Ochoa, Diego López Ortega e José Ricardo Meléndez Canizales

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Aprile 2024
giovedì 18/04
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
1
Cimarrones de Sonora Cimarrones
1
Terminata
mercoledì 03/04
Cimarrones de Sonora Cimarrones
2
CA La Paz La Paz
1
Terminata
Marzo 2024
giovedì 28/03
Correcaminos UAT Correcaminos
0
Cimarrones de Sonora Cimarrones
2
Terminata
lunedì 25/03
Cimarrones de Sonora Cimarrones 2
0
Celaya Celaya
1
Terminata
giovedì 21/03
Venados Venados
0
Cimarrones de Sonora Cimarrones
0
Terminata
giovedì 14/03
Cimarrones de Sonora Cimarrones
2
Mineros de Zacatecas Mineros
2
Terminata
lunedì 11/03
Cimarrones de Sonora Cimarrones
2
Cancún Cancún
4
Terminata
venerdì 01/03
CA Monarcas Morelia Morelia
0
Cimarrones de Sonora Cimarrones
1
Terminata
Febbraio 2024
giovedì 22/02
Cimarrones de Sonora Cimarrones
4
Tepatitlán Tepa
0
Terminata
domenica 18/02
Club Atlante Atlante
2
Cimarrones de Sonora Cimarrones
0
Terminata
giovedì 08/02
Cimarrones de Sonora Cimarrones 2
1
Tapatío Tapatío
2
Terminata
Gennaio 2024
mercoledì 31/01
Cimarrones de Sonora Cimarrones
1
Tlaxcala Tlaxcala
2
Terminata
mercoledì 24/01
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
2
Cimarrones de Sonora Cimarrones
2
Terminata
giovedì 18/01
Culiacan Dorados
1
Cimarrones de Sonora Cimarrones
1
Terminata
Novembre 2023
domenica 19/11
Club Atlante Atlante
4
Cimarrones de Sonora Cimarrones
2
Terminata
giovedì 16/11
Cimarrones de Sonora Cimarrones
2
Club Atlante Atlante
0
Terminata
Ottobre 2023
domenica 29/10
Cimarrones de Sonora Cimarrones
4
Venados Venados
1
Terminata
mercoledì 25/10
Mineros de Zacatecas Mineros
2
Cimarrones de Sonora Cimarrones
2
Terminata
sabato 14/10
Cimarrones de Sonora Cimarrones
0
Correcaminos UAT Correcaminos
1
Terminata
venerdì 06/10
Tapatío Tapatío
1
Cimarrones de Sonora Cimarrones
2
Terminata
Settembre 2023
mercoledì 27/09
Cimarrones de Sonora Cimarrones
3
CA Monarcas Morelia Morelia
2
Terminata
mercoledì 20/09
Cancún Cancún
5
Cimarrones de Sonora Cimarrones
2
Terminata
mercoledì 06/09
Celaya Celaya
1
Cimarrones de Sonora Cimarrones
1
Terminata
Agosto 2023
giovedì 31/08
CA La Paz La Paz
2
Cimarrones de Sonora Cimarrones
1
Terminata
giovedì 24/08
Cimarrones de Sonora Cimarrones
4
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes
2
Terminata
sabato 19/08
Tlaxcala Tlaxcala
1
Cimarrones de Sonora Cimarrones
2
Terminata
lunedì 14/08
Cimarrones de Sonora Cimarrones
0
Club Atlante Atlante
0
Terminata
domenica 06/08
Cimarrones de Sonora Cimarrones
2
Culiacan Dorados
0
Terminata
Luglio 2023
lunedì 31/07
Universidad Guadalajara Leones 2
4
Cimarrones de Sonora Cimarrones
2
Terminata
domenica 23/07
Tepatitlán Tepa
1
Cimarrones de Sonora Cimarrones
1
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Clausura
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Venados Venados 32 14 10 2 2 25 10 15
2 Leones Leones 29 14 8 5 1 23 10 13
3 Atlante Atlante 25 14 7 4 3 19 8 11
4 Tapatío Tapatío 22 14 6 4 4 22 13 9
5 Celaya Celaya 22 14 6 4 4 21 15 6
6 Cancún Cancún 22 14 6 4 4 21 16 5
7 La Paz La Paz 22 14 6 4 4 21 19 2
8 Mineros Mineros 19 14 5 4 5 20 19 1
9 Alebrijes Alebrijes 19 14 5 4 5 18 22 -4
10 Cimarrones Cimarrones 17 14 4 5 5 19 18 1
11 Correcaminos Correcaminos 16 14 4 4 6 15 23 -8
12 Tlaxcala Tlaxcala 13 14 3 4 7 11 23 -12
13 Dorados Dorados 11 14 3 2 9 16 27 -11
14 Morelia Morelia 10 14 2 4 8 16 23 -7
15 Tepa Tepa 8 14 2 2 10 9 30 -21
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Atlante Atlante 16 7 5 1 1 14 4 10
2 Venados Venados 14 6 4 2 0 7 2 5
3 Cancún Cancún 13 7 3 4 0 13 6 7
4 Correcaminos Correcaminos 13 6 4 1 1 11 6 5
5 Celaya Celaya 13 8 4 1 3 14 10 4
6 La Paz La Paz 12 7 3 3 1 7 4 3
7 Leones Leones 12 7 3 3 1 9 7 2
8 Mineros Mineros 10 7 3 1 3 11 10 1
9 Alebrijes Alebrijes 10 7 2 4 1 9 10 -1
10 Cimarrones Cimarrones 8 8 2 2 4 13 13 0
11 Tepa Tepa 8 8 2 2 4 7 16 -9
12 Dorados Dorados 7 8 2 1 5 11 16 -5
13 Tlaxcala Tlaxcala 6 7 2 0 5 4 13 -9
14 Morelia Morelia 3 6 1 0 5 7 11 -4
15 Tapatío Tapatío 3 6 0 3 3 3 8 -5
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Tapatío Tapatío 19 8 6 1 1 19 5 14
2 Venados Venados 18 8 6 0 2 18 8 10
3 Leones Leones 17 7 5 2 0 14 3 11
4 La Paz La Paz 10 7 3 1 3 14 15 -1
5 Celaya Celaya 9 6 2 3 1 7 5 2
6 Cimarrones Cimarrones 9 6 2 3 1 6 5 1
7 Atlante Atlante 9 7 2 3 2 5 4 1
8 Mineros Mineros 9 7 2 3 2 9 9 0
9 Cancún Cancún 9 7 3 0 4 8 10 -2
10 Alebrijes Alebrijes 9 7 3 0 4 9 12 -3
11 Morelia Morelia 7 8 1 4 3 9 12 -3
12 Tlaxcala Tlaxcala 7 7 1 4 2 7 10 -3
13 Dorados Dorados 4 6 1 1 4 5 11 -6
14 Correcaminos Correcaminos 3 8 0 3 5 4 17 -13
15 Tepa Tepa 0 6 0 0 6 2 14 -12
Stagione regolare
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Cancún Cancún 28 14 9 1 4 26 15 11
2 Leones Leones 27 14 8 3 3 28 15 13
3 Atlante Atlante 25 14 7 4 3 18 7 11
4 Mineros Mineros 24 14 7 3 4 33 21 12
5 Tepa Tepa 23 14 6 5 3 23 19 4
6 Cimarrones Cimarrones 22 14 6 4 4 26 23 3
7 Morelia Morelia 21 14 6 3 5 16 14 2
8 Venados Venados 21 14 7 0 7 26 28 -2
9 Correcaminos Correcaminos 20 14 6 2 6 24 18 6
10 La Paz La Paz 20 14 6 2 6 21 28 -7
11 Celaya Celaya 17 14 4 5 5 15 14 1
12 Tapatío Tapatío 14 14 2 8 4 16 18 -2
13 Alebrijes Alebrijes 13 14 3 4 7 18 35 -17
14 Dorados Dorados 12 14 4 0 10 15 34 -19
15 Tlaxcala Tlaxcala 6 14 2 0 12 13 29 -16
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Venados Venados 21 8 7 0 1 22 11 11
2 Leones Leones 19 7 6 1 0 22 6 16
3 Cancún Cancún 18 7 6 0 1 16 7 9
4 Mineros Mineros 17 7 5 2 0 20 5 15
5 Morelia Morelia 17 8 5 2 1 10 1 9
6 Tepa Tepa 14 6 4 2 0 13 3 10
7 Correcaminos Correcaminos 14 8 4 2 2 17 8 9
8 Atlante Atlante 14 7 4 2 1 12 4 8
9 Cimarrones Cimarrones 13 6 4 1 1 13 6 7
10 La Paz La Paz 13 7 4 1 2 12 12 0
11 Alebrijes Alebrijes 11 7 3 2 2 13 13 0
12 Dorados Dorados 9 6 3 0 3 13 11 2
13 Tapatío Tapatío 9 8 2 3 3 9 10 -1
14 Celaya Celaya 7 6 1 4 1 5 5 0
15 Tlaxcala Tlaxcala 3 7 1 0 6 7 12 -5
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Atlante Atlante 11 7 3 2 2 6 3 3
2 Cancún Cancún 10 7 3 1 3 10 8 2
3 Celaya Celaya 10 8 3 1 4 10 9 1
4 Cimarrones Cimarrones 9 8 2 3 3 13 17 -4
5 Tepa Tepa 9 8 2 3 3 10 16 -6
6 Leones Leones 8 7 2 2 3 6 9 -3
7 Mineros Mineros 7 7 2 1 4 13 16 -3
8 La Paz La Paz 7 7 2 1 4 9 16 -7
9 Correcaminos Correcaminos 6 6 2 0 4 7 10 -3
10 Tapatío Tapatío 5 6 0 5 1 7 8 -1
11 Morelia Morelia 4 6 1 1 4 6 13 -7
12 Tlaxcala Tlaxcala 3 7 1 0 6 6 17 -11
13 Dorados Dorados 3 8 1 0 7 2 23 -21
14 Alebrijes Alebrijes 2 7 0 2 5 5 22 -17
15 Venados Venados 0 6 0 0 6 4 17 -13
Classifiche avanzate Liga de Expansión MX
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Allenatore
Roberto Hernández Ayala
Roberto Hernández Ayala Messico 56 anni - 71 partite ufficiali
39%
28 vittorie
30%
21 Pareggi
31%
22 Sonfitte
1,48 Punti/diretta (in campionato)
Vista d'insieme
  • Totale dell'effettivo 35
  • Età media 25
  • Giocatori stranieri 0 (0%)
Portieri
Difensori
Centrocampisti
Attaccanti
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
37%
11 vittorie
27%
8 Pareggi
37%
11 Sonfitte
1,37 Punti/diretta
6e
22 pnt
9e
13 pnt
4e
9 pnt
Serie in corso
Numero di gol segnati e subiti a partita

Fine partita

primo tempo

secondo tempo

Gol segnati e subiti per periodo
Stat risultati esatti
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 2 21 0 €
Partenze 3 26 0 €
Totale 5 24 0 €
Trasferimenti