Bourgoin

Bourgoin

Francia
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Stade de Chantereine
Stade de Chantereine - Bourgoin-Jallieu
  • Superficie: erba
  • Capacità: 1500
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Bourgoin-Jallieu, Bourgoin
  • Codice BOU
  • Zona Francia
Tornei in corso

Bourgoin-Jallieu su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Bourgoin-Jallieu tutti i risultati in diretta, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del CFA.

Risultato partita Bourgoin-Jallieu

La prossima partita serale è Bourgoin vs Tolone e inizia il sabato 24 febbraio 2024 a 18:00 nel quadro della la 17 giornata della CFA.

Il risultato dell'ultima partita in Coupe de France che opponeva Cannes e Bourgoin è 2-1.

Bourgoin occupa attualmente la 11e posizione della classifica Totale di CFA 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Mustafa Erdem Adiguzel, Ronan Jay, Henrique António Sanches Tavares e Reda Benaouda

Difensori: Alexis Matias, Joris Mendy, Ibrahima Sory Fofana, Mohamed Diaw, Nicolas Seguin, Alexandre Roselli e Erwan Kada

Centrocampisti: Charles Mayasi, Jimmy Nirlo, Zakarie Labidi, Tony Romain Robert, Antony Sejallon, Soufiane Atik, Fares Aatout, Billel Moumen, Florian Michel, Bilal Moumen, Serigne Fallou Niang, Souleymane Dioulde Diallo e Arnaud Sanchez

Attaccanti: Celal Bozkurt, Mehdi Moujetzky, Mohamed Sakkouh, Giovani Versini, Ibrahim Sori Diallo, Sami Ben Amar e Yanis Mecheri

Calendario Bourgoin & prossima partita

Dopo Bourgoin vs Tolone, la prossima partita sarà Bourgoin vs Tolone il sabato 24 febbraio 2024. L'allenatore Eric Guichard svelerà la tattica et la compo qualche minuti a monte dell'incontro.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
sabato 26/08
Olympique Alès Olympique Alès
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sabato 26/08
Olympique Alès Olympique Alès
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sabato 26/08
Olympique Alès Olympique Alès
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
Settembre 2023
sabato 02/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
sabato 02/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sabato 02/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
sabato 09/09
Chamalières Chamalières
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sabato 09/09
Chamalières Chamalières
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sabato 09/09
Chamalières Chamalières
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sabato 16/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Tolosa Tolosa II
18:00
sabato 16/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Tolosa Tolosa II
21:00
sabato 16/09
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Tolosa Tolosa II
21:00
sabato 23/09
Tolone Tolone
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sabato 23/09
Tolone Tolone
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sabato 23/09
Tolone Tolone
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
Ottobre 2023
sabato 07/10
Pays de Grasse Pays de Grasse
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sabato 07/10
Pays de Grasse Pays de Grasse
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sabato 07/10
Pays de Grasse Pays de Grasse
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sabato 21/10
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Aubagne Aubagne
18:00
sabato 21/10
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Aubagne Aubagne
21:00
sabato 21/10
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Aubagne Aubagne
21:00
Novembre 2023
sabato 04/11
Cannes Cannes
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sabato 04/11
Cannes Cannes
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sabato 04/11
Cannes Cannes
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sabato 11/11
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
18:00
sabato 11/11
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
20:00
sabato 11/11
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
20:00
sabato 25/11
Hyères Hyères
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sabato 25/11
Hyères Hyères
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sabato 25/11
Hyères Hyères
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
Dicembre 2023
sabato 02/12
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Thonon Évian Thonon Évian
18:00
sabato 02/12
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Thonon Évian Thonon Évian
20:00
sabato 02/12
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Thonon Évian Thonon Évian
20:00
sabato 16/12
Andrézieux Andrézieux
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sabato 16/12
Andrézieux Andrézieux
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sabato 16/12
Andrézieux Andrézieux
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
Gennaio 2024
sabato 13/01
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Jura Sud Jura Sud
18:00
sabato 13/01
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Jura Sud Jura Sud
20:00
sabato 13/01
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Jura Sud Jura Sud
20:00
sabato 20/01
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sabato 20/01
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sabato 20/01
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
Febbraio 2024
sabato 03/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Chamalières Chamalières
18:00
sabato 03/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Chamalières Chamalières
20:00
sabato 03/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Chamalières Chamalières
20:00
sabato 17/02
Tolosa Tolosa II
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sabato 17/02
Tolosa Tolosa II
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sabato 17/02
Tolosa Tolosa II
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sabato 24/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Tolone Tolone
18:00
sabato 24/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Tolone Tolone
20:00
sabato 24/02
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Tolone Tolone
20:00
Marzo 2024
sabato 09/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Pays de Grasse Pays de Grasse
18:00
sabato 09/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Pays de Grasse Pays de Grasse
20:00
sabato 09/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Pays de Grasse Pays de Grasse
20:00
sabato 16/03
Aubagne Aubagne
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sabato 16/03
Aubagne Aubagne
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sabato 16/03
Aubagne Aubagne
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
20:00
sabato 23/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Cannes Cannes
18:00
sabato 23/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Cannes Cannes
20:00
sabato 23/03
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Cannes Cannes
20:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sabato 06/04
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sabato 06/04
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sabato 13/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Hyères Hyères
18:00
sabato 13/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Hyères Hyères
21:00
sabato 13/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Hyères Hyères
21:00
sabato 20/04
Thonon Évian Thonon Évian
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sabato 20/04
Thonon Évian Thonon Évian
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sabato 20/04
Thonon Évian Thonon Évian
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sabato 27/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Andrézieux Andrézieux
18:00
sabato 27/04
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Andrézieux Andrézieux
21:00
Maggio 2024
sabato 11/05
Jura Sud Jura Sud
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
sabato 11/05
Jura Sud Jura Sud
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
sabato 18/05
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Olympique Alès Olympique Alès
18:00
sabato 18/05
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Olympique Alès Olympique Alès
21:00
Novembre 2023
sabato 18/11
Cannes Cannes
2
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
1
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Aubagne Aubagne 30 16 8 6 2 18 11 7
2 Le Puy Le Puy 29 16 8 5 3 22 16 6
3 Pays de Grasse Pays de Grasse 26 16 6 8 2 16 9 7
4 Tolone Tolone 24 16 6 6 4 18 17 1
5 Cannes Cannes 24 16 5 9 2 25 12 13
6 Hyères Hyères 24 16 6 6 4 23 13 10
7 Jura Sud Jura Sud 23 16 5 8 3 17 14 3
8 Andrézieux Andrézieux 22 16 6 4 6 19 19 0
9 Thonon Évian Thonon Évian 18 16 5 3 8 16 20 -4
10 Chamalières Chamalières 17 16 3 8 5 14 20 -6
11 Bourgoin Bourgoin 16 16 3 7 6 16 21 -5
12 Olympique Alès Olympique Alès 16 16 3 7 6 16 28 -12
13 Fréjus Fréjus 16 16 2 10 4 12 14 -2
14 Tolosa II Tolosa II 5 16 0 5 11 15 33 -18
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Aubagne Aubagne 17 7 5 2 0 10 2 8
2 Pays de Grasse Pays de Grasse 17 7 5 2 0 13 3 10
3 Le Puy Le Puy 15 8 4 3 1 13 9 4
4 Andrézieux Andrézieux 15 9 4 3 2 12 10 2
5 Tolone Tolone 15 8 4 3 1 9 5 4
6 Hyères Hyères 14 8 4 2 2 10 5 5
7 Cannes Cannes 13 7 4 1 2 18 7 11
8 Jura Sud Jura Sud 13 9 3 4 2 11 9 2
9 Chamalières Chamalières 11 8 2 5 1 6 5 1
10 Olympique Alès Olympique Alès 11 9 2 5 2 10 10 0
11 Fréjus Fréjus 11 9 1 8 0 5 3 2
12 Thonon Évian Thonon Évian 9 8 2 3 3 8 11 -3
13 Bourgoin Bourgoin 8 7 2 2 3 11 11 0
14 Tolosa II Tolosa II 3 8 0 3 5 7 14 -7
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Le Puy Le Puy 14 8 4 2 2 9 7 2
2 Aubagne Aubagne 13 9 3 4 2 8 9 -1
3 Cannes Cannes 11 9 1 8 0 7 5 2
4 Hyères Hyères 10 8 2 4 2 13 8 5
5 Jura Sud Jura Sud 10 7 2 4 1 6 5 1
6 Thonon Évian Thonon Évian 9 8 3 0 5 8 9 -1
7 Pays de Grasse Pays de Grasse 9 9 1 6 2 3 6 -3
8 Tolone Tolone 9 8 2 3 3 9 12 -3
9 Bourgoin Bourgoin 8 9 1 5 3 5 10 -5
10 Andrézieux Andrézieux 7 7 2 1 4 7 9 -2
11 Chamalières Chamalières 6 8 1 3 4 8 15 -7
12 Fréjus Fréjus 5 7 1 2 4 7 11 -4
13 Olympique Alès Olympique Alès 5 7 1 2 4 6 18 -12
14 Tolosa II Tolosa II 2 8 0 2 6 8 19 -11
Classifiche avanzate CFA
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 11 25 0 €
Partenze 11 27 0 €
Totale 22 26 0 €
Trasferimenti