Vesoul

Vesoul

Francia

calendario

Più partite
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Stade René Hologne
Stade René Hologne - Vesoul
  • Anno di costruzione: 1986
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 6275
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Vesoul Haute-Saône, Vesoul
  • Codice VES
  • Zona Francia
Tornei in corso

Vesoul Haute-Saône su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Vesoul Haute-Saône tutti i risultati in live, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del CFA 2.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Gabin Droit e Yanis Maamouch

Difensori: Baba Touré, Kimbele Bopele-Mpaa, Gisbert-Tristan Zarambaud, Enzo Gindro, Jeancy Gaspard e Théo Nurdin

Centrocampisti: Caliste Dimuenay Kakese, Chaib Aarras, Sammy Vidal, Armand-Emmanuel Blaide, Tom Gerome, Cyril Do Nascimento, Raïs Zouai, Arthur Rota, Sekou Dosso, Sofiane Khadda, Leo Berthoz e Max Demougeot

Attaccanti: Julien Chapit, Maxence Aristidini, Mattéo Fenollar, Haris El Mouttaqi, Matis Yerbe, Lucien Matrisciano, Tiago Spencer Tavares, Dayatoule Mendes e Gautier Véjux

Posto sconosciuto: Said Babana, Axel Costille e Jimmy Faivre

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 27/08
Sochaux Sochaux II
Vesoul Vesoul
15:00
Settembre 2023
sabato 02/09
Vesoul Vesoul
? ?
18:00
sabato 09/09
Besançon Besançon
Vesoul Vesoul
18:00
sabato 23/09
Vesoul Vesoul
Selongey Is-Selongey
18:00
Ottobre 2023
sabato 07/10
Louhans-Cuiseaux Louhans
Vesoul Vesoul
18:00
sabato 21/10
Vesoul Vesoul
Union Cosnoise Union Cosnoise
18:00
Novembre 2023
sabato 04/11
Jura Dolois Jura Dolois
Vesoul Vesoul
18:00
sabato 11/11
Vesoul Vesoul
Yzeure Yzeure
18:00
sabato 25/11
? ?
Vesoul Vesoul
19:00
Dicembre 2023
sabato 02/12
Digione Digione II
Vesoul Vesoul
18:00
sabato 09/12
Vesoul Vesoul
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
sabato 16/12
Pontarlier Pontarlier
Vesoul Vesoul
18:00
Gennaio 2024
sabato 13/01
Vesoul Vesoul
Gueugnon Gueugnon
18:00
sabato 20/01
? ?
Vesoul Vesoul
18:00
Febbraio 2024
sabato 03/02
Vesoul Vesoul
Besançon Besançon
18:00
sabato 17/02
Selongey Is-Selongey
Vesoul Vesoul
18:00
sabato 24/02
Vesoul Vesoul
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:00
Marzo 2024
sabato 09/03
Union Cosnoise Union Cosnoise
Vesoul Vesoul
18:00
sabato 16/03
Vesoul Vesoul
Jura Dolois Jura Dolois
18:00
sabato 23/03
Yzeure Yzeure
Vesoul Vesoul
18:30
Aprile 2024
sabato 06/04
Vesoul Vesoul
? ?
18:00
sabato 13/04
Vesoul Vesoul
Digione Digione II
18:00
sabato 20/04
Rumilly Vallières Rumilly V.
Vesoul Vesoul
18:00
sabato 27/04
Vesoul Vesoul
Pontarlier Pontarlier
18:00
Maggio 2024
sabato 11/05
Gueugnon Gueugnon
Vesoul Vesoul
18:00
sabato 18/05
Vesoul Vesoul
Sochaux Sochaux II
18:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Rumilly V. Rumilly V. 57 25 17 6 2 50 18 32
2 Pontarlier Pontarlier 44 25 11 11 3 46 27 19
3 Sochaux II Sochaux II 42 25 12 6 7 33 27 6
4 Jura Dolois Jura Dolois 39 25 12 3 10 36 31 5
5 Digione II Digione II 37 25 10 7 8 42 30 12
6 Yzeure Yzeure 35 25 9 8 8 23 34 -11
7 Besançon Besançon 34 25 9 7 9 35 37 -2
8 Gueugnon Gueugnon 34 25 10 4 11 30 30 0
9 Union Cosnoise Union Cosnoise 33 25 8 9 8 36 34 2
10 Louhans Louhans 31 25 8 7 10 33 27 6
11 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 28 25 7 7 11 27 43 -16
12 Vesoul Vesoul 25 25 7 4 14 31 43 -12
13 Is-Selongey Is-Selongey 23 25 4 11 10 32 45 -13
14 La Chapelle La Chapelle 15 25 3 6 16 24 52 -28
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Rumilly V. Rumilly V. 28 12 8 4 0 28 7 21
2 Sochaux II Sochaux II 26 13 8 2 3 20 9 11
3 Pontarlier Pontarlier 23 13 6 5 2 25 14 11
4 Besançon Besançon 22 13 6 4 3 21 14 7
5 Gueugnon Gueugnon 22 13 7 1 5 19 13 6
6 Union Cosnoise Union Cosnoise 20 12 6 2 4 18 16 2
7 Jura Dolois Jura Dolois 20 12 6 2 4 18 16 2
8 Digione II Digione II 19 12 5 4 3 25 14 11
9 Vesoul Vesoul 18 12 5 3 4 21 17 4
10 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 17 13 4 5 4 18 16 2
11 Yzeure Yzeure 15 12 3 6 3 8 9 -1
12 Louhans Louhans 13 12 3 4 5 13 12 1
13 La Chapelle La Chapelle 11 13 3 2 8 18 26 -8
14 Is-Selongey Is-Selongey 10 13 2 4 7 16 27 -11
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Rumilly V. Rumilly V. 29 13 9 2 2 22 11 11
2 Pontarlier Pontarlier 21 12 5 6 1 21 13 8
3 Yzeure Yzeure 20 13 6 2 5 15 25 -10
4 Jura Dolois Jura Dolois 19 13 6 1 6 18 15 3
5 Digione II Digione II 18 13 5 3 5 17 16 1
6 Louhans Louhans 18 13 5 3 5 20 15 5
7 Sochaux II Sochaux II 16 12 4 4 4 13 18 -5
8 Union Cosnoise Union Cosnoise 13 13 2 7 4 18 18 0
9 Is-Selongey Is-Selongey 13 12 2 7 3 16 18 -2
10 Besançon Besançon 12 12 3 3 6 14 23 -9
11 Gueugnon Gueugnon 12 12 3 3 6 11 17 -6
12 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 11 12 3 2 7 9 27 -18
13 Vesoul Vesoul 7 13 2 1 10 10 26 -16
14 La Chapelle La Chapelle 4 12 0 4 8 6 26 -20
Classifiche avanzate CFA 2
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 6 27 0 €
Partenze 0 0 0 €
Totale 6 27 0 €
Trasferimenti