Ararat

Ararat

Armenia

calendario

Più partite
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Palmares
Stadio
Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marzadasht
Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marzadasht - Yerevan
  • Anno di costruzione: 1938
  • Superficie: erba
  • Capacità: 14530
  • Affluenza media: 4641
  • Affluenza massima: 14400
  • % di affluenza: 34
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Ararat
  • Codice ARA
  • Zona Armenia

Ararat su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Ararat tutti i risultati in diretta, la formazione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del League.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Nemanja Lemajić e Tiago Gomes dos Santos

Difensori: Armen Yeranosyan, Malick Aziz Berte, Albert Khachumyan e Clinton Dombila

Centrocampisti: Ivan Spychka, Clément Lhernault, Rayen Mzoughi, Armen Nahapetyan, Aleksandr Aleksanyan, Alassane Faye, Volodya Samsonyan, Kassim Hadji, Artur Grigoryan, Alen Mkrtchyan, Serob Galstyan e Gor Malakyan

Attaccanti: Hadji Issa Moustapha e Kalifala Mamadou Doumbia

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
domenica 30/07
Ararat Ararat
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
18:00
Agosto 2023
venerdì 04/08
Pyunik Pyunik
Ararat Ararat
21:00
venerdì 11/08
Ararat Ararat
West Armenia West Armenia
21:00
venerdì 18/08
Van Van
Ararat Ararat
21:00
venerdì 25/08
Ararat Ararat
BKMA BKMA
21:00
giovedì 31/08
FC Noah Noah
Ararat Ararat
21:00
Settembre 2023
giovedì 14/09
Ararat Ararat
Shirak Shirak
21:00
lunedì 18/09
Alaschkert Martuni Alaschkert
Ararat Ararat
21:00
venerdì 22/09
Ararat Ararat
Urartu Urartu
21:00
martedì 26/09
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
Ararat Ararat
21:00
Ottobre 2023
lunedì 02/10
Ararat Ararat
Pyunik Pyunik
21:00
mercoledì 18/10
West Armenia West Armenia
Ararat Ararat
21:00
domenica 22/10
Ararat Ararat
Van Van
21:00
venerdì 27/10
BKMA BKMA
Ararat Ararat
21:00
martedì 31/10
Ararat Ararat
FC Noah Noah
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Shirak Shirak
Ararat Ararat
20:00
mercoledì 08/11
Ararat Ararat
Alaschkert Martuni Alaschkert
20:00
martedì 28/11
Urartu Urartu
Ararat Ararat
20:00
Dicembre 2023
venerdì 01/12
Ararat Ararat
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
20:00
venerdì 08/12
Pyunik Pyunik
Ararat Ararat
20:00
Febbraio 2024
venerdì 23/02
Ararat Ararat
West Armenia West Armenia
20:00
martedì 27/02
Van Van
Ararat Ararat
20:00
Marzo 2024
venerdì 01/03
Ararat Ararat
BKMA BKMA
20:00
mercoledì 06/03
FC Noah Noah
Ararat Ararat
20:00
giovedì 14/03
Ararat Ararat
Shirak Shirak
20:00
venerdì 29/03
Alaschkert Martuni Alaschkert
Ararat Ararat
20:00
Aprile 2024
martedì 02/04
Ararat Ararat
Urartu Urartu
21:00
giovedì 11/04
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
Ararat Ararat
21:00
mercoledì 17/04
Ararat Ararat
Pyunik Pyunik
21:00
domenica 21/04
West Armenia West Armenia
Ararat Ararat
21:00
venerdì 26/04
Ararat Ararat
Van Van
21:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
BKMA BKMA
Ararat Ararat
21:00
domenica 05/05
Ararat Ararat
FC Noah Noah
21:00
martedì 14/05
Shirak Shirak
Ararat Ararat
21:00
sabato 18/05
Ararat Ararat
Alaschkert Martuni Alaschkert
21:00
venerdì 24/05
Urartu Urartu
Ararat Ararat
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alaschkert Alaschkert 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ararat Ararat 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BKMA BKMA 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Noah Noah 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Pyunik Pyunik 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Shirak Shirak 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Urartu Urartu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Van Van 0 0 0 0 0 0 0 0
10 West Armenia West Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alaschkert Alaschkert 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ararat Ararat 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BKMA BKMA 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Noah Noah 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Pyunik Pyunik 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Shirak Shirak 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Urartu Urartu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Van Van 0 0 0 0 0 0 0 0
10 West Armenia West Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alaschkert Alaschkert 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ararat Ararat 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BKMA BKMA 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Noah Noah 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Pyunik Pyunik 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Shirak Shirak 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Urartu Urartu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Van Van 0 0 0 0 0 0 0 0
10 West Armenia West Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate League
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 4 22 0 €
Partenze 4 29 0 €
Totale 8 25 0 €
Trasferimenti