Shirak

Shirak

Armenia
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Palmares
Stadio
Gyumri City Stadium
Gyumri City Stadium - Gyumri
  • Anno di costruzione: 1925
  • Superficie: erba
  • Capacità: 3500
  • Affluenza media: 295
  • Affluenza massima: 1000
  • % di affluenza: 12
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Shirak
  • Codice SHI
  • Zona Armenia

Shirak su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Shirak tutti i risultati in diretta, la formazione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del League.

Risultato partita Shirak

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Riga e Shirak è 1-2.

Shirak occupa attualmente la 7e posizione della classifica Totale di League 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Sokrat Hovhannisyan, Darko Vukašinović, Narek Petrosyan, Lyova Karapetyan e Egor Achinov

Difensori: Hrayr Mkoyan, Tigran Sumbulyan, Hovhannes Gevorgyan, Hamlet Mnatsakanyan, Robert Darbinyan, Aleksa Vidić, Hovhannes Pahlevanyan, Arsen Sadoyan, Gagik Akulyan, Samvel Ghukasyan e Yuri Vardanyan

Centrocampisti: Levon Darbinyan, Sergey Manukyan, Petros Aleqyan, Levon Gevorgyan, Emil Papikyan, Vazgen Sargsyan, Magico Junior Traore, Rafik Misakyan, Khalil Haggagy Elnouby, Suren Tsarukyan, Albert Darbinyan, Donald Alvine Kodia e Seryozha Urushanyan

Attaccanti: Martin Grigoryan, Mory Kone, Narek Khachatryan, Lyova Mryan, Abdul Samir Koné, Cedric Ephrem Doh e Vrezh Torosyan

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
sabato 29/07
West Armenia West Armenia
Shirak Shirak
15:00
Agosto 2023
venerdì 04/08
Van Van
Shirak Shirak
21:00
venerdì 11/08
Shirak Shirak
BKMA BKMA
21:00
venerdì 18/08
FC Noah Noah
Shirak Shirak
21:00
venerdì 25/08
Shirak Shirak
Urartu Urartu
21:00
giovedì 31/08
Shirak Shirak
Alaschkert Martuni Alaschkert
21:00
Settembre 2023
giovedì 14/09
Ararat Ararat
Shirak Shirak
21:00
lunedì 18/09
Shirak Shirak
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
21:00
venerdì 22/09
Pyunik Pyunik
Shirak Shirak
21:00
martedì 26/09
Shirak Shirak
West Armenia West Armenia
21:00
Ottobre 2023
lunedì 02/10
Shirak Shirak
Van Van
21:00
mercoledì 18/10
BKMA BKMA
Shirak Shirak
21:00
domenica 22/10
Shirak Shirak
FC Noah Noah
21:00
venerdì 27/10
Urartu Urartu
Shirak Shirak
21:00
martedì 31/10
Alaschkert Martuni Alaschkert
Shirak Shirak
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Shirak Shirak
Ararat Ararat
20:00
mercoledì 08/11
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
Shirak Shirak
20:00
martedì 28/11
Shirak Shirak
Pyunik Pyunik
20:00
Dicembre 2023
venerdì 01/12
Shirak Shirak
West Armenia West Armenia
20:00
venerdì 08/12
Van Van
Shirak Shirak
20:00
Febbraio 2024
venerdì 23/02
Shirak Shirak
BKMA BKMA
20:00
martedì 27/02
FC Noah Noah
Shirak Shirak
20:00
Marzo 2024
venerdì 01/03
Shirak Shirak
Urartu Urartu
20:00
mercoledì 06/03
Shirak Shirak
Alaschkert Martuni Alaschkert
20:00
giovedì 14/03
Ararat Ararat
Shirak Shirak
20:00
venerdì 29/03
Shirak Shirak
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
20:00
Aprile 2024
martedì 02/04
Pyunik Pyunik
Shirak Shirak
21:00
giovedì 11/04
West Armenia West Armenia
Shirak Shirak
21:00
mercoledì 17/04
Shirak Shirak
Van Van
21:00
domenica 21/04
BKMA BKMA
Shirak Shirak
21:00
venerdì 26/04
Shirak Shirak
FC Noah Noah
21:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Urartu Urartu
Shirak Shirak
21:00
domenica 05/05
Alaschkert Martuni Alaschkert
Shirak Shirak
21:00
martedì 14/05
Shirak Shirak
Ararat Ararat
21:00
sabato 18/05
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
Shirak Shirak
21:00
venerdì 24/05
Shirak Shirak
Pyunik Pyunik
21:00
Febbraio 2023
lunedì 20/02
Riga FC Riga
1
Shirak Shirak
2
Terminata
venerdì 17/02
Shirak Shirak
1
Akron Akron
2
Terminata
martedì 14/02
Shirak Shirak
0
Kuban Krasnodar Kuban
2
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alaschkert Alaschkert 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ararat Ararat 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BKMA BKMA 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Noah Noah 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Pyunik Pyunik 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Shirak Shirak 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Urartu Urartu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Van Van 0 0 0 0 0 0 0 0
10 West Armenia West Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alaschkert Alaschkert 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ararat Ararat 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BKMA BKMA 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Noah Noah 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Pyunik Pyunik 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Shirak Shirak 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Urartu Urartu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Van Van 0 0 0 0 0 0 0 0
10 West Armenia West Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alaschkert Alaschkert 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ararat Ararat 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BKMA BKMA 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Noah Noah 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Pyunik Pyunik 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Shirak Shirak 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Urartu Urartu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Van Van 0 0 0 0 0 0 0 0
10 West Armenia West Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate League
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 1 37 0 €
Partenze 2 27 0 €
Totale 3 30 0 €
Trasferimenti