Noah

Noah

Armenia
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Armaviri Hakob Tonoyani Stadium
Armaviri Hakob Tonoyani Stadium - Armavir
  • Superficie: erba
  • Capacità: 3300
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi FC Noah, Noah
  • Codice NOA
  • Zona Armenia
Tornei in corso

FC Noah su Calcio Risultati

Ritrovate per il club FC Noah tutti i risultati in live, la formazione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del League.

Risultato partita FC Noah

La prossima partita serale è Alaschkert vs Noah e inizia il venerdì 01 marzo 2024 a 20:00 nel quadro della la 23 giornata della League.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Harutyun Melkonyan, Ognjen Čančarević, Valerio Vimercati e Christoffer Henri Mafoumbi

Difensori: Hovhannes Hambardzumyan, Davit Kirakosyan, Artur Danielyan, Hayk Ghevondyan, Sergey Muradyan, Gor Abrahamyan, Erjanik Ghubasaryan, Vaspurak Minasyan, Aleksandar Miljković, David Zeferino Malembana, Jordy Tutuarima, Pablo Renan dos Santos e Pedro Martires Farrim

Centrocampisti: César Nicolás Varela Batista, Gor Manvelyan, Rumyan Hovsepyan, Robert Baghramyan, Haggai Chappy Jude Katoh, Martim Malheiro Fabião Maia, Karen Galstyan, Yeon-Seung Kim e Martin Gamboš

Attaccanti: Aleksandar Glišić, Allef de Andrade Rodrigues, Justin Mathieu, Ilias Alhaft, Dieudonné Mbokani Bezua, Edgar Movsesyan, Paul Gladon, Logan Tipene Rogerson, Artur Miranyan e Alexandre Llovet

Calendario Noah & prossima partita

Dopo Alaschkert vs Noah, la prossima partita sarà Noah vs Ararat il mercoledì 06 marzo 2024. L'allenatore Carlos Inarejos Hernández svelerà la tattica et la formazione qualche minuti prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
sabato 29/07
FC Noah Noah
Van Van
17:00
Agosto 2023
venerdì 04/08
BKMA BKMA
FC Noah Noah
21:00
venerdì 11/08
FC Noah Noah
Urartu Urartu
21:00
venerdì 18/08
FC Noah Noah
Shirak Shirak
21:00
venerdì 25/08
Alaschkert Martuni Alaschkert
FC Noah Noah
21:00
giovedì 31/08
FC Noah Noah
Ararat Ararat
21:00
Settembre 2023
giovedì 14/09
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
FC Noah Noah
21:00
lunedì 18/09
FC Noah Noah
Pyunik Pyunik
21:00
venerdì 22/09
West Armenia West Armenia
FC Noah Noah
21:00
martedì 26/09
Van Van
FC Noah Noah
21:00
Ottobre 2023
lunedì 02/10
FC Noah Noah
BKMA BKMA
21:00
mercoledì 18/10
Urartu Urartu
FC Noah Noah
21:00
domenica 22/10
Shirak Shirak
FC Noah Noah
21:00
venerdì 27/10
FC Noah Noah
Alaschkert Martuni Alaschkert
21:00
martedì 31/10
Ararat Ararat
FC Noah Noah
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
FC Noah Noah
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
20:00
mercoledì 08/11
Pyunik Pyunik
FC Noah Noah
20:00
martedì 28/11
FC Noah Noah
West Armenia West Armenia
20:00
Dicembre 2023
venerdì 01/12
FC Noah Noah
Van Van
20:00
venerdì 08/12
BKMA BKMA
FC Noah Noah
20:00
Febbraio 2024
venerdì 23/02
FC Noah Noah
Urartu Urartu
20:00
martedì 27/02
FC Noah Noah
Shirak Shirak
20:00
Marzo 2024
venerdì 01/03
Alaschkert Martuni Alaschkert
FC Noah Noah
20:00
mercoledì 06/03
FC Noah Noah
Ararat Ararat
20:00
giovedì 14/03
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
FC Noah Noah
20:00
venerdì 29/03
FC Noah Noah
Pyunik Pyunik
20:00
Aprile 2024
martedì 02/04
West Armenia West Armenia
FC Noah Noah
21:00
giovedì 11/04
Van Van
FC Noah Noah
21:00
mercoledì 17/04
FC Noah Noah
BKMA BKMA
21:00
domenica 21/04
Urartu Urartu
FC Noah Noah
21:00
venerdì 26/04
Shirak Shirak
FC Noah Noah
21:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
FC Noah Noah
Alaschkert Martuni Alaschkert
21:00
domenica 05/05
Ararat Ararat
FC Noah Noah
21:00
martedì 14/05
FC Noah Noah
Ararat-Armenia Ararat-Armenia
21:00
sabato 18/05
Pyunik Pyunik
FC Noah Noah
21:00
venerdì 24/05
FC Noah Noah
West Armenia West Armenia
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alaschkert Alaschkert 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ararat Ararat 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BKMA BKMA 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Noah Noah 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Pyunik Pyunik 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Shirak Shirak 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Urartu Urartu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Van Van 0 0 0 0 0 0 0 0
10 West Armenia West Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alaschkert Alaschkert 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ararat Ararat 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BKMA BKMA 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Noah Noah 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Pyunik Pyunik 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Shirak Shirak 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Urartu Urartu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Van Van 0 0 0 0 0 0 0 0
10 West Armenia West Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alaschkert Alaschkert 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ararat Ararat 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ararat-Armenia Ararat-Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BKMA BKMA 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Noah Noah 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Pyunik Pyunik 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Shirak Shirak 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Urartu Urartu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Van Van 0 0 0 0 0 0 0 0
10 West Armenia West Armenia 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate League
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 14 28 0 €
Partenze 8 22 0 €
Totale 22 26 0 €
Trasferimenti
Ritorno dal prestito
01/07/2023