Aue

Aue

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Erzgebirgsstadion
Erzgebirgsstadion - Aue
  • Anno di costruzione: 2018
  • Superficie: erba
  • Capacità: 16080
  • Affluenza media: 6613
  • Affluenza massima: 16000
  • % di affluenza: 41
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Erzgebirge Aue, Aue
  • Codice AUE
  • Zona Germania
Tornei in corso

Erzgebirge Aue su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Erzgebirge Aue tutti i risultati in diretta, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del 3. Liga.

Risultato partita Erzgebirge Aue

La prossima partita serale è Aue vs Münster e inizia il sabato 02 marzo 2024 a 14:00 nel quadro della la 28 giornata della 3. Liga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Colonia e Aue è 2-0.

Aue occupa attualmente la 5e posizione della classifica Totale di 3. Liga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Max Uhlig, Tim Roby Kips, Louis Lord e Martin Männel

Difensori: Ramzi Ferjani, Robert Herrmann, Niko Vukančić, Tim Danhof, Korbinian Burger, Franco Schädlich, Erik Majetschak, Borys Tashchy, Finn Hetzsch, Marco Schikora, Kilian Jakob e Linus Rosenlöcher

Centrocampisti: Joshua Schwirten, Mirnes Pepić, Omar-Šarif Sijarić, Anthony Barylla, Steffen Nkansah e Marvin Stefaniak

Attaccanti: Marcel Bär, Sean-Andreas Seitz, Steffen Meuer, Luc Thomas Elsner e Maximilian Thiel

Calendario Aue & prossima partita

Dopo Aue vs Münster, la prossima partita sarà Saarbrücken vs Aue il sabato 09 marzo 2024. L'allenatore Pavel Dotchev svelerà la tattica et la compo qualche minuti a monte dell'incontro.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 06/08
Erzgebirge Aue Aue
Ingolstadt 04 Ingolstadt
19:30
domenica 20/08
Rot Weiss Essen RW Essen
Erzgebirge Aue Aue
19:30
mercoledì 23/08
Erzgebirge Aue Aue
Sandhausen Sandhausen
19:00
sabato 26/08
Lübeck Lübeck
Erzgebirge Aue Aue
14:00
Settembre 2023
sabato 02/09
Monaco TSV 1860 Monaco 1860
Erzgebirge Aue Aue
16:30
domenica 17/09
Erzgebirge Aue Aue
Hallescher FC Hallescher FC
13:30
domenica 24/09
Dynamo Dresda Dresda
Erzgebirge Aue Aue
19:30
Ottobre 2023
domenica 01/10
Erzgebirge Aue Aue
Jahn Ratisbona Ratisbona
19:30
mercoledì 04/10
Preussen 06 Munster Münster
Erzgebirge Aue Aue
19:00
sabato 07/10
Erzgebirge Aue Aue
Saarbrücken Saarbrücken
14:00
sabato 14/10
Viktoria Colonia Viktoria Col
Erzgebirge Aue Aue
14:00
sabato 21/10
Erzgebirge Aue Aue
Ulm 1846 Ulm
14:00
sabato 28/10
Friburgo Fribourg II
Erzgebirge Aue Aue
14:00
Novembre 2023
sabato 04/11
Erzgebirge Aue Aue
Verl 1924 Verl
14:00
sabato 11/11
SpVgg Unterhaching Unterhaching
Erzgebirge Aue Aue
14:00
sabato 25/11
Erzgebirge Aue Aue
BV Borussia 09 Dortmund Dortmund II
14:00
Dicembre 2023
sabato 02/12
Arminia Bielefeld Bielefeld
Erzgebirge Aue Aue
14:00
sabato 09/12
Erzgebirge Aue Aue
Duisburg Duisburg
14:00
sabato 16/12
Waldhof Mannheim 07 Mannheim
Erzgebirge Aue Aue
14:00
mercoledì 20/12
Ingolstadt 04 Ingolstadt
Erzgebirge Aue Aue
19:00
Gennaio 2024
sabato 20/01
Erzgebirge Aue Aue
Rot Weiss Essen RW Essen
14:00
mercoledì 24/01
Sandhausen Sandhausen
Erzgebirge Aue Aue
19:00
sabato 27/01
Erzgebirge Aue Aue
Lübeck Lübeck
14:00
Febbraio 2024
sabato 03/02
Erzgebirge Aue Aue
Monaco TSV 1860 Monaco 1860
14:00
sabato 10/02
Hallescher FC Hallescher FC
Erzgebirge Aue Aue
14:00
sabato 17/02
Erzgebirge Aue Aue
Dynamo Dresda Dresda
14:00
sabato 24/02
Jahn Ratisbona Ratisbona
Erzgebirge Aue Aue
14:00
Marzo 2024
sabato 02/03
Erzgebirge Aue Aue
Preussen 06 Munster Münster
14:00
sabato 09/03
Saarbrücken Saarbrücken
Erzgebirge Aue Aue
14:00
sabato 16/03
Erzgebirge Aue Aue
Viktoria Colonia Viktoria Col
14:00
sabato 30/03
Ulm 1846 Ulm
Erzgebirge Aue Aue
14:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Erzgebirge Aue Aue
Friburgo Fribourg II
14:00
sabato 13/04
Verl 1924 Verl
Erzgebirge Aue Aue
14:00
sabato 20/04
Erzgebirge Aue Aue
SpVgg Unterhaching Unterhaching
14:00
sabato 27/04
BV Borussia 09 Dortmund Dortmund II
Erzgebirge Aue Aue
14:00
Maggio 2024
sabato 04/05
Erzgebirge Aue Aue
Arminia Bielefeld Bielefeld
14:00
sabato 11/05
Duisburg Duisburg
Erzgebirge Aue Aue
14:00
sabato 18/05
Erzgebirge Aue Aue
Waldhof Mannheim 07 Mannheim
14:00
Luglio 2023
sabato 29/07
Colonia Colonia
2
Erzgebirge Aue Aue
0
Terminata
sabato 22/07
Chemie Leipzig Chemie L.
0
Erzgebirge Aue Aue
1
Terminata
sabato 15/07
Erzgebirge Aue Aue
2
Slask Breslavia Slask
1
Terminata
venerdì 07/07
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
Erzgebirge Aue Aue
0
Terminata
Gennaio 2023
martedì 10/01
Erzgebirge Aue Aue
3
Energie Cottbus Cottbus
1
Terminata
sabato 07/01
Nürnberg Norimberga
3
Erzgebirge Aue Aue
3
Terminata
giovedì 05/01
Erzgebirge Aue Aue
5
Oldenburg 1897 VfB Oldenburg
1
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Monaco 1860 Monaco 1860 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bielefeld Bielefeld 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dortmund II Dortmund II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dresda Dresda 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Aue Aue 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fribourg II Fribourg II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hallescher FC Hallescher FC 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ingolstadt Ingolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ratisbona Ratisbona 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Duisburg Duisburg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Saarbrücken Saarbrücken 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandhausen Sandhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ulm Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Unterhaching Unterhaching 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Verl Verl 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Viktoria Col Viktoria Col 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Mannheim Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Monaco 1860 Monaco 1860 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bielefeld Bielefeld 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dortmund II Dortmund II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dresda Dresda 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Aue Aue 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fribourg II Fribourg II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hallescher FC Hallescher FC 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ingolstadt Ingolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ratisbona Ratisbona 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Duisburg Duisburg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Saarbrücken Saarbrücken 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandhausen Sandhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ulm Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Unterhaching Unterhaching 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Verl Verl 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Viktoria Col Viktoria Col 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Mannheim Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Monaco 1860 Monaco 1860 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bielefeld Bielefeld 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dortmund II Dortmund II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dresda Dresda 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Aue Aue 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fribourg II Fribourg II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hallescher FC Hallescher FC 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ingolstadt Ingolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ratisbona Ratisbona 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Duisburg Duisburg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Saarbrücken Saarbrücken 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandhausen Sandhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ulm Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Unterhaching Unterhaching 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Verl Verl 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Viktoria Col Viktoria Col 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Mannheim Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate 3. Liga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 8 24 0 €
Partenze 12 27 0 €
Totale 20 26 0 €
Trasferimenti