ZFC Meuselwitz

ZFC Meuselwitz

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
bluechip-Arena
bluechip-Arena - Meuselwitz
  • Anno di costruzione: 1952
  • Superficie: erba
  • Capacità: 5260
  • Affluenza media: 631
  • Affluenza massima: 2246
  • % di affluenza: 12
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi ZFC Meuselwitz
  • Codice ZFC
  • Zona Germania

ZFC Meuselwitz su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra ZFC Meuselwitz tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Regionalliga.

Risultato partita ZFC Meuselwitz

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Grimma e ZFC Meuselwitz è 0-5.

ZFC Meuselwitz occupa attualmente la 17e posizione della classifica Totale di Regionalliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Lukas Sedlak, Justin Fietz, Lucas Soldera e Chris Kroner

Difensori: Ben Keßler, Leon Schmökel, Felix Rehder, Fabian Raithel e Nils Miatke

Centrocampisti: Can Sakar, Fabio Rüdiger, Luca Christopher Bürger, Till Jacobi, Amer Kadrić, Nils Schätzle, Luis Fischer e René Eckardt

Attaccanti: Christoph Pauling, Michel Ulrich, Arlind Shoshi, Dominik Bock, Andy Trübenbach, Roman Kasiar, Johannes Pistol e Florian Hansch

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
domenica 30/07
Babelsberg 03 Babelsberg
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Agosto 2023
domenica 06/08
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
martedì 15/08
BFC Dynamo BFC Dynamo
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
19:00
domenica 20/08
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Luckenwalde Luckenwalde
13:00
domenica 27/08
Hertha BSC Hertha II
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Settembre 2023
domenica 03/09
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
FC Viktoria Berlin Viktoria B
13:00
domenica 17/09
Rot Weiss Erfurt Erfurt
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
domenica 24/09
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Hansa Rostock Hansa II
13:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Energie Cottbus Cottbus
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
domenica 08/10
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
domenica 22/10
BAK 07 BAK
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
domenica 29/10
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Zwickau Zwickau
13:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Altglienicke Altglienicke
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
domenica 12/11
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Chemnitzer Chemnitz
13:00
domenica 26/11
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Eilenburg Eilenburg
13:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Carl Zeiss Jena Jena
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
domenica 10/12
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Greifswalder FC Greifswald
13:00
domenica 17/12
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
Gennaio 2024
domenica 28/01
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
domenica 11/02
Luckenwalde Luckenwalde
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
domenica 18/02
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Hertha BSC Hertha II
13:00
domenica 25/02
FC Viktoria Berlin Viktoria B
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Marzo 2024
domenica 03/03
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Rot Weiss Erfurt Erfurt
13:00
domenica 10/03
Hansa Rostock Hansa II
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
domenica 17/03
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Energie Cottbus Cottbus
13:00
domenica 31/03
Chemie Leipzig Chemie L.
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Aprile 2024
domenica 07/04
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
BAK 07 BAK
13:00
domenica 14/04
Zwickau Zwickau
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
domenica 21/04
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Altglienicke Altglienicke
13:00
domenica 28/04
Chemnitzer Chemnitz
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Eilenburg Eilenburg
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
domenica 12/05
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Carl Zeiss Jena Jena
13:00
domenica 19/05
Greifswalder FC Greifswald
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Luglio 2023
sabato 22/07
FC Grimma Grimma
0
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
5
Terminata
sabato 15/07
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
3
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
2
Terminata
venerdì 07/07
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
2
Eilenburg Eilenburg
0
Terminata
Gennaio 2023
sabato 14/01
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
2
Eilenburg Eilenburg
2
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Regionalliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità