Foggia

Foggia

Italia
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Palmares
Stadio
Stadio Comunale Pino Zaccheria
Stadio Comunale Pino Zaccheria - Foggia
  • Superficie: erba
  • Capacità: 25085
  • Affluenza media: 5369
  • Affluenza massima: 25085
  • % di affluenza: 21
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Foggia
  • Codice FOG
  • Zona Italia
Tornei in corso

Foggia su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Foggia tutti i partite in diretta, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2024/2025 del Serie C.

Risultato partita Foggia

La prossima partita serale è Cosenza vs Foggia e inizia il sabato 03 agosto 2024 a 18:00 nel quadro della della Club Amichevoli.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Victor De Lucia, Pietro Perina e De Simone

Difensori: Jean-Claude Billong, Agostino Camigliano, Giulio Parodi, Alessandro Malomo, Manuel Marzupio, Alessandro Silvestro, Giovanni Castaldi, Luca Ercolani, Gianmarco Antonacci, Luca Di Modugno, Tomislav Papazov, Emmanuel Salines e Luigi Carillo

Centrocampisti: Andrea Danzi, Andrea Marcucci, Andrea Schenetti, Andrea Rizzo Pinna, Orazio Pazienza, Gerardo Agnelli, Moses Odjer, Matteo Rubin e Simone Tascone

Attaccanti: Michele Emmausso, Giacomo Beretta, Marco Zunno, Luca Matarese, Francesco Orlando, Amadou Makhtarlayi Sarr, Vincenzo Millico, Samuele Divietro, Kalifa Manneh, Alessandro Brancato, Carlos Apna Embaló e Emanuele Santaniello

Calendario Foggia & prossima partita

Dopo Cosenza vs Foggia, la prossima partita sarà Foggia vs Trapani il domenica 25 agosto 2024. L'allenatore Massimo Brambilla annuncerà la tattica et la compo qualche ora avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2024/2025

Agosto 2024
sabato 03/08
Cosenza Cosenza
Foggia Foggia
18:00
domenica 25/08
Foggia Foggia
Trapani 1905 Trapani
21:00
Settembre 2024
domenica 01/09
Team Altamura Team Altamura
Foggia Foggia
21:00
domenica 08/09
Foggia Foggia
Monopoli Monopoli
21:00
domenica 15/09
Latina Latina
Foggia Foggia
21:00
domenica 22/09
Benevento Benevento
Foggia Foggia
21:00
mercoledì 25/09
Foggia Foggia
Giugliano Giugliano
21:00
domenica 29/09
Avellino Avellino
Foggia Foggia
21:00
Ottobre 2024
domenica 06/10
Foggia Foggia
Taranto Taranto
21:00
domenica 13/10
Potenza Potenza
Foggia Foggia
21:00
domenica 20/10
Foggia Foggia
Catania Catania
21:00
domenica 27/10
Sorrento Sorrento
Foggia Foggia
20:00
mercoledì 30/10
Foggia Foggia
Audace Cerignola Audace Cerig.
20:00
Novembre 2024
domenica 03/11
Cavese 1919 Cavese
Foggia Foggia
20:00
domenica 10/11
Foggia Foggia
Juventus FC Juventus NG
20:00
domenica 17/11
Foggia Foggia
Casertana Casertana
20:00
domenica 24/11
Turris Turris
Foggia Foggia
20:00
Dicembre 2024
domenica 01/12
Foggia Foggia
Crotone Crotone
20:00
domenica 08/12
Messina Messina
Foggia Foggia
20:00
domenica 15/12
Foggia Foggia
Picerno Picerno
20:00
domenica 22/12
Trapani 1905 Trapani
Foggia Foggia
20:00
Gennaio 2025
domenica 05/01
Foggia Foggia
Team Altamura Team Altamura
20:00
domenica 12/01
Monopoli Monopoli
Foggia Foggia
20:00
domenica 19/01
Foggia Foggia
Latina Latina
20:00
domenica 26/01
Foggia Foggia
Benevento Benevento
20:00
Febbraio 2025
domenica 02/02
Giugliano Giugliano
Foggia Foggia
20:00
domenica 09/02
Foggia Foggia
Avellino Avellino
20:00
domenica 16/02
Taranto Taranto
Foggia Foggia
20:00
domenica 23/02
Foggia Foggia
Potenza Potenza
20:00
Marzo 2025
domenica 02/03
Catania Catania
Foggia Foggia
20:00
domenica 09/03
Foggia Foggia
Sorrento Sorrento
20:00
mercoledì 12/03
Audace Cerignola Audace Cerig.
Foggia Foggia
20:00
domenica 16/03
Foggia Foggia
Cavese 1919 Cavese
20:00
domenica 23/03
Juventus FC Juventus NG
Foggia Foggia
20:00
domenica 30/03
Casertana Casertana
Foggia Foggia
21:00
Aprile 2025
domenica 06/04
Foggia Foggia
Turris Turris
21:00
domenica 13/04
Crotone Crotone
Foggia Foggia
21:00
sabato 19/04
Foggia Foggia
Messina Messina
21:00
domenica 27/04
Picerno Picerno
Foggia Foggia
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Audace Cerig. Audace Cerig. 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Avellino Avellino 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Benevento Benevento 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Casertana Casertana 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Catania Catania 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cavese Cavese 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Crotone Crotone 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Foggia Foggia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Giugliano Giugliano 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Juventus NG Juventus NG 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Latina Latina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Messina Messina 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Monopoli Monopoli 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Picerno Picerno 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Potenza Potenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sorrento Sorrento 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Taranto Taranto 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Team Altamura Team Altamura 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Trapani Trapani 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Turris Turris 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Audace Cerig. Audace Cerig. 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Avellino Avellino 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Benevento Benevento 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Casertana Casertana 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Catania Catania 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cavese Cavese 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Crotone Crotone 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Foggia Foggia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Giugliano Giugliano 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Juventus NG Juventus NG 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Latina Latina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Messina Messina 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Monopoli Monopoli 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Picerno Picerno 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Potenza Potenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sorrento Sorrento 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Taranto Taranto 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Team Altamura Team Altamura 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Trapani Trapani 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Turris Turris 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Audace Cerig. Audace Cerig. 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Avellino Avellino 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Benevento Benevento 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Casertana Casertana 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Catania Catania 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cavese Cavese 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Crotone Crotone 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Foggia Foggia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Giugliano Giugliano 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Juventus NG Juventus NG 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Latina Latina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Messina Messina 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Monopoli Monopoli 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Picerno Picerno 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Potenza Potenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sorrento Sorrento 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Taranto Taranto 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Team Altamura Team Altamura 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Trapani Trapani 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Turris Turris 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Serie C
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità