calendario
# | Squadra | Pnt | G | Casa. | Trasf. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arnstadt | 0 | 0 | 11 feb | 29 lug | |
2 | Auerbach | 0 | 0 | 17 set | 17 mar | |
3 | Bischofswerda | 0 | 0 | 01 ott | 14 apr | |
4 | Budissa | 0 | 0 | |||
5 | Rudolstadt | 0 | 0 | 05 ago | 18 feb | |
6 | Einheit Wern. | 0 | 0 | 05 nov | 12 mag | |
7 | Grimma | 0 | 0 | 05 mag | 29 ott | |
8 | Halberstadt | 0 | 0 | 22 ott | 28 apr | |
9 | Krieschow | 0 | 0 | 08 giu | 03 dic | |
10 | Ludwigsfelde | 0 | 0 | 26 nov | 02 giu | |
11 | 1. FC Magdeburg II | 0 | 0 | 25 feb | 20 ago | |
12 | Marienberg | 0 | 0 | 27 ago | 03 mar | |
13 | Plauen | 0 | 0 | 19 mag | 12 nov | |
14 | SC Freital | 0 | 0 | 21 apr | 08 ott | |
15 | Sandersdorf | 0 | 0 | 07 apr | 23 set | |
16 | VfL Halle | 0 | 0 | 10 mar | 03 set |
- Superficie: erba
- Capacità: 5000
- Affluenza media: 515
- Affluenza massima: 1842
- % di affluenza: 10
- Tipologia club uomo
- Nomi Budissa Bautzen, Budissa
- Codice BUD
- Zona Germania
Budissa Bautzen su Calcio Risultati
Risultato partita Budissa Bautzen
La prossima partita serale è Halberstadt vs Budissa e inizia il domenica 28 aprile 2024 a 14:00 nel quadro della la 25 giornata della Oberliga.
Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Budissa e Dresda è 0-6.
Budissa occupa attualmente la 4e posizione della classifica Totale di Oberliga 2023/2024.
Principali giocatori
L'effettivo completo è il seguente:Portieri: Maik Ebersbach
Difensori: Pavel Patka, Jonas Krautschick, Eric Merkel, Moritz Noack, Philipp Dartsch, Alexander Schidun e Sepp Kunze
Centrocampisti: Josef Müller, Tim Wockatz e Martin Hoßmang
Attaccanti: Marek Langr
Calendario Budissa & prossima partita
Dopo Halberstadt vs Budissa, la prossima partita sarà Budissa vs Grimma il domenica 05 maggio 2024.# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arnstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Auerbach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Bischofswerda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Budissa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Rudolstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Einheit Wern. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Grimma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Halberstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Krieschow | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Ludwigsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | 1. FC Magdeburg II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Marienberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Plauen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | SC Freital | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Sandersdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | VfL Halle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arnstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Auerbach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bischofswerda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Budissa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Rudolstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Einheit Wern. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Grimma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Halberstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Krieschow | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Ludwigsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 1. FC Magdeburg II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Marienberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Plauen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | SC Freital | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Sandersdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | VfL Halle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arnstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Auerbach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bischofswerda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Budissa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Rudolstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Einheit Wern. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Grimma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Halberstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Krieschow | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Ludwigsfelde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 1. FC Magdeburg II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Marienberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Plauen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | SC Freital | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Sandersdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | VfL Halle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Totale dell'effettivo 12
- Età media 30.3
- Giocatori stranieri 2 (16.7%)