Budissa

Budissa

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Stadion Müllerwiese
Stadion Müllerwiese - Bautzen
  • Superficie: erba
  • Capacità: 5000
  • Affluenza media: 515
  • Affluenza massima: 1842
  • % di affluenza: 10
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Budissa Bautzen, Budissa
  • Codice BUD
  • Zona Germania
Tornei in corso

Budissa Bautzen su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Budissa Bautzen tutti i partite in live, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Oberliga.

Risultato partita Budissa Bautzen

La prossima partita serale è Budissa vs 1. FC Magdeburg II e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 13:30 nel quadro della la 18 giornata della Oberliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Budissa e Dresda è 0-6.

Budissa occupa attualmente la 4e posizione della classifica Totale di Oberliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Maik Ebersbach

Difensori: Pavel Patka, Jonas Krautschick, Eric Merkel, Moritz Noack, Philipp Dartsch, Alexander Schidun e Sepp Kunze

Centrocampisti: Josef Müller, Tim Wockatz e Martin Hoßmang

Attaccanti: Marek Langr

Calendario Budissa & prossima partita

Dopo Budissa vs 1. FC Magdeburg II, la prossima partita sarà Marienberg vs Budissa il domenica 03 marzo 2024.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
sabato 29/07
Arnstadt Arnstadt
Budissa Bautzen Budissa
14:00
Agosto 2023
sabato 05/08
Budissa Bautzen Budissa
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
13:00
domenica 20/08
Magdeburg 1. FC Magdeburg II
Budissa Bautzen Budissa
14:00
domenica 27/08
Budissa Bautzen Budissa
Motor Marienberg Marienberg
14:00
Settembre 2023
domenica 03/09
VfL Halle VfL Halle
Budissa Bautzen Budissa
14:00
domenica 17/09
Budissa Bautzen Budissa
Auerbach Auerbach
14:00
sabato 23/09
Union Sandersdorf Sandersdorf
Budissa Bautzen Budissa
14:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Budissa Bautzen Budissa
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
14:00
domenica 08/10
SC Freital SC Freital
Budissa Bautzen Budissa
14:00
domenica 22/10
Budissa Bautzen Budissa
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
domenica 29/10
FC Grimma Grimma
Budissa Bautzen Budissa
14:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Budissa Bautzen Budissa
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
13:30
domenica 12/11
Plauen Plauen
Budissa Bautzen Budissa
13:30
domenica 26/11
Budissa Bautzen Budissa
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
13:30
Dicembre 2023
domenica 03/12
Krieschow Krieschow
Budissa Bautzen Budissa
13:00
Febbraio 2024
domenica 11/02
Budissa Bautzen Budissa
Arnstadt Arnstadt
13:30
domenica 18/02
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Budissa Bautzen Budissa
13:30
domenica 25/02
Budissa Bautzen Budissa
Magdeburg 1. FC Magdeburg II
13:30
Marzo 2024
domenica 03/03
Motor Marienberg Marienberg
Budissa Bautzen Budissa
14:00
domenica 10/03
Budissa Bautzen Budissa
VfL Halle VfL Halle
14:00
domenica 17/03
Auerbach Auerbach
Budissa Bautzen Budissa
14:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Budissa Bautzen Budissa
Union Sandersdorf Sandersdorf
14:00
domenica 14/04
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
Budissa Bautzen Budissa
14:00
domenica 21/04
Budissa Bautzen Budissa
SC Freital SC Freital
14:00
domenica 28/04
Germania Halberstadt Halberstadt
Budissa Bautzen Budissa
14:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Budissa Bautzen Budissa
FC Grimma Grimma
14:00
domenica 12/05
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
Budissa Bautzen Budissa
14:00
domenica 19/05
Budissa Bautzen Budissa
Plauen Plauen
14:00
Giugno 2024
domenica 02/06
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Budissa Bautzen Budissa
14:00
sabato 08/06
Budissa Bautzen Budissa
Krieschow Krieschow
14:00
Luglio 2023
sabato 01/07
Budissa Bautzen Budissa
0
Dynamo Dresda Dresda
6
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 1. FC Magdeburg II 1. FC Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 1. FC Magdeburg II 1. FC Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 1. FC Magdeburg II 1. FC Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Oberliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Nessuna notizia di trasferimento