Halberstadt

Halberstadt

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Friedensstadion
Friedensstadion - Halberstadt
  • Anno di costruzione: 1950
  • Superficie: erba
  • Capacità: 6000
  • Affluenza media: 464
  • Affluenza massima: 1099
  • % di affluenza: 7
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Germania Halberstadt, Halberstadt
  • Codice HAL
  • Zona Germania
Tornei in corso

Germania Halberstadt su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Germania Halberstadt tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Oberliga.

Risultato partita Germania Halberstadt

La prossima partita serale è Marienberg vs Halberstadt e inizia il domenica 19 maggio 2024 a 14:00 nel quadro della la 28 giornata della Oberliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Halberstadt e Lupo-Martini è 1-1.

Halberstadt occupa attualmente la 8e posizione della classifica Totale di Oberliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Lukas Cichos, Fabian Guderitz e Pascal Sparwasser

Difensori: Simran Dhaliwal, Bastian Schrewe, Hendrik Kuhnhold, Pascal Hackethal, Creighton Spencer Braun, Jean-Cedric Stephane Jesus Bro, Nico Lübke, Patrick Baudis e Amiro Amadou

Centrocampisti: Paul Minkmar, Paul Grzega, Jona Renner, Silvio Rust, Nikita Marusenko e Bennet Mingramm

Attaccanti: Illia Glynyanyi, Aaron Sothen, Nick Paul Sauer e Justin Eilers

Posto sconosciuto: Illia Glynianyi

Calendario Halberstadt & prossima partita

Dopo Marienberg vs Halberstadt, la prossima partita sarà Halberstadt vs VfL Halle il domenica 02 giugno 2024. Il coach Armin Friedrich svelerà la tattica et la compo qualche ora prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
domenica 30/07
Union Sandersdorf Sandersdorf
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
Agosto 2023
domenica 20/08
SC Freital SC Freital
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
domenica 27/08
Germania Halberstadt Halberstadt
Arnstadt Arnstadt
14:00
Settembre 2023
sabato 02/09
Germania Halberstadt Halberstadt
FC Grimma Grimma
14:00
domenica 17/09
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
domenica 24/09
Germania Halberstadt Halberstadt
Plauen Plauen
14:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
domenica 08/10
Germania Halberstadt Halberstadt
Krieschow Krieschow
14:00
domenica 22/10
Budissa Bautzen Budissa
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
domenica 29/10
Germania Halberstadt Halberstadt
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
Novembre 2023
domenica 12/11
Germania Halberstadt Halberstadt
Motor Marienberg Marienberg
13:30
sabato 25/11
VfL Halle VfL Halle
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
Dicembre 2023
domenica 03/12
Germania Halberstadt Halberstadt
Auerbach Auerbach
13:00
Febbraio 2024
domenica 11/02
Germania Halberstadt Halberstadt
Union Sandersdorf Sandersdorf
13:30
domenica 18/02
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
domenica 25/02
Germania Halberstadt Halberstadt
SC Freital SC Freital
13:30
Marzo 2024
domenica 03/03
Arnstadt Arnstadt
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
domenica 10/03
FC Grimma Grimma
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
domenica 17/03
Germania Halberstadt Halberstadt
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
14:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Plauen Plauen
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
domenica 14/04
Germania Halberstadt Halberstadt
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
domenica 21/04
Krieschow Krieschow
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
domenica 28/04
Germania Halberstadt Halberstadt
Budissa Bautzen Budissa
14:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
domenica 19/05
Motor Marienberg Marienberg
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
Giugno 2024
domenica 02/06
Germania Halberstadt Halberstadt
VfL Halle VfL Halle
14:00
sabato 08/06
Auerbach Auerbach
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
Gennaio 2023
sabato 14/01
Germania Halberstadt Halberstadt
1
Lupo-Martini Lupo-Martini
1
Terminata
martedì 10/01
Germania Halberstadt Halberstadt
2
Kästorf Kästorf
0
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 1. FC Magdeburg II 1. FC Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 1. FC Magdeburg II 1. FC Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 1. FC Magdeburg II 1. FC Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Oberliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 0 0 0 €
Partenze 5 24 0 €
Totale 5 24 0 €
Trasferimenti