Auerbach

Auerbach

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Arena zur Vogtlandweide
Arena zur Vogtlandweide - Auerbach
  • Superficie: erba
  • Capacità: 5000
  • Affluenza media: 622
  • Affluenza massima: 2550
  • % di affluenza: 12
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Auerbach
  • Codice AUB
  • Zona Germania
Tornei in corso

Auerbach su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Auerbach tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Oberliga.

Risultato partita Auerbach

La prossima partita serale è Krieschow vs Auerbach e inizia il domenica 10 marzo 2024 a 14:00 nel quadro della la 20 giornata della Oberliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Zwickau e Auerbach è 5-1.

Auerbach occupa attualmente la 2e posizione della classifica Totale di Oberliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Marius Kühl, Markus Dölz, Stefan Schmidt e Maximilian Schlosser

Difensori: Sempastiano Giaouplari, Veit Kramer, Moritz Seidel, Philipp Müller, Marcin Sieber e Johann Weiß

Centrocampisti: Lucas Seidel, Eric Stiller, Ondřej Brejcha, Chris Vogel, Nico Donner, Maximilian Schmidt, Fabien Bochmann, Lennart Dietrich e Marcel Dressel

Attaccanti: Tomáš Kepl, Mohand A.A. Almasnsori e Thomas Stock

Calendario Auerbach & prossima partita

Dopo Krieschow vs Auerbach, la prossima partita sarà Auerbach vs Budissa il domenica 17 marzo 2024. Il coach Sven Köhler svelerà la tattica et la compo qualche ora a monte dell'incontro.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
domenica 30/07
Auerbach Auerbach
FC Grimma Grimma
14:00
Agosto 2023
sabato 05/08
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
Auerbach Auerbach
16:00
domenica 20/08
Auerbach Auerbach
Plauen Plauen
14:00
domenica 27/08
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
Auerbach Auerbach
14:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Auerbach Auerbach
Krieschow Krieschow
14:00
domenica 17/09
Budissa Bautzen Budissa
Auerbach Auerbach
14:00
sabato 23/09
Auerbach Auerbach
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
14:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Magdeburg 1. FC Magdeburg II
Auerbach Auerbach
14:00
domenica 08/10
Auerbach Auerbach
Motor Marienberg Marienberg
14:00
domenica 22/10
VfL Halle VfL Halle
Auerbach Auerbach
14:00
domenica 29/10
Arnstadt Arnstadt
Auerbach Auerbach
14:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Auerbach Auerbach
Union Sandersdorf Sandersdorf
13:30
domenica 12/11
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
Auerbach Auerbach
13:30
domenica 26/11
Auerbach Auerbach
SC Freital SC Freital
13:30
Dicembre 2023
domenica 03/12
Germania Halberstadt Halberstadt
Auerbach Auerbach
13:00
Febbraio 2024
domenica 11/02
FC Grimma Grimma
Auerbach Auerbach
13:30
domenica 18/02
Auerbach Auerbach
Einheit Wernigerode Einheit Wern.
13:30
domenica 25/02
Plauen Plauen
Auerbach Auerbach
13:30
Marzo 2024
domenica 03/03
Auerbach Auerbach
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
domenica 10/03
Krieschow Krieschow
Auerbach Auerbach
14:00
domenica 17/03
Auerbach Auerbach
Budissa Bautzen Budissa
14:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
Auerbach Auerbach
14:00
domenica 14/04
Auerbach Auerbach
Magdeburg 1. FC Magdeburg II
14:00
domenica 21/04
Motor Marienberg Marienberg
Auerbach Auerbach
14:00
domenica 28/04
Auerbach Auerbach
VfL Halle VfL Halle
14:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Auerbach Auerbach
Arnstadt Arnstadt
14:00
domenica 12/05
Union Sandersdorf Sandersdorf
Auerbach Auerbach
14:00
domenica 19/05
Auerbach Auerbach
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
14:00
Giugno 2024
domenica 02/06
SC Freital SC Freital
Auerbach Auerbach
14:00
sabato 08/06
Auerbach Auerbach
Germania Halberstadt Halberstadt
14:00
Gennaio 2023
sabato 07/01
Zwickau Zwickau
5
Auerbach Auerbach
1
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 1. FC Magdeburg II 1. FC Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 1. FC Magdeburg II 1. FC Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arnstadt Arnstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Auerbach Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bischofswerda Bischofswerda 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Budissa Budissa 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rudolstadt Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Einheit Wern. Einheit Wern. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Grimma Grimma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Halberstadt Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Krieschow Krieschow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 1. FC Magdeburg II 1. FC Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Marienberg Marienberg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plauen Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Freital SC Freital 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandersdorf Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle VfL Halle 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Oberliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 0 0 0 €
Partenze 1 33 0 €
Totale 1 33 0 €
Trasferimenti