Mérida

Mérida

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Palmares
Stadio
Estadio Romano
Estadio Romano - Mérida
  • Anno di costruzione: 1953
  • Superficie: erba
  • Capacità: 14600
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Mérida
  • Codice MER
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Mérida su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Mérida tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Segunda B.

Risultato partita Mérida

La prossima partita serale è San Fernando vs Mérida e inizia il domenica 10 marzo 2024 a 20:00 nel quadro della la 27 giornata della Segunda B.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Don Álvaro e Mérida è 1-4.

Mérida occupa attualmente la 14e posizione della classifica Totale di Segunda B 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Tomás Mejías Osorio, Daniel Vicente González, Juan Palomares Pulpillo e José Andrés Oliveira Moruno

Difensori: Lluís Llàcer Llopis, Tomás Enrique Bourdal, Carlos Moreno Gómez, Mateo Prevedini, Eliseo Falcón Falcón, Yacouba Dabo Gnako, Damián Canedo Midón, Raúl Prada Lozano, Manuel Bonaque Acevedo, Daniel Sandoval Fernández e Felipe Alfonso Criado

Centrocampisti: Raúl Beneit Romero, Juan José Sánchez Romero, Sana N'Diaye, Ismael Gutiérrez, Alejandro Iglesias Barrera, Miguel Ángel de Luis Carvajal, Daniel Cupido Juez, Nassourou Ben Hamed Ndongo, Luis Flores Delgado, José Manuel López Gaspar, Luis Acosta Mena e Daniel Rodríguez Vázquez

Attaccanti: Raúl Martín Ferra, Mohamed Mizzian Salmi, Rafael González Rodríguez, Jorge Padilla, Claudio César Peralta, Álvaro Juan de la Torre Sánchez, Iñaki Elejalde Rodríguez, José Luis Sáinz Hugues, Manuel Mulero Márquez, Javi Martín, Darío Serra Álvarez e José Antonio Borrella Jiménez

Calendario Mérida & prossima partita

Dopo San Fernando vs Mérida, la prossima partita sarà Mérida vs Alcoyano il domenica 17 marzo 2024. L'allenatore David Rocha svelerà la tattica et la l'undici della partita qualche ora prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
domenica 27/08
Mérida Mérida
Linares Deportivo Linares
21:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Sanluqueño Sanluqueño
Mérida Mérida
21:00
domenica 10/09
Mérida Mérida
UD Melilla UD Melilla
21:00
domenica 17/09
Algeciras Algeciras
Mérida Mérida
21:00
domenica 24/09
Mérida Mérida
Real Madrid CF Real Madrid II
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Castellón Castellón
Mérida Mérida
21:00
domenica 08/10
Mérida Mérida
Antequera Antequera
21:00
domenica 15/10
Córdoba Córdoba
Mérida Mérida
21:00
domenica 22/10
Mérida Mérida
Real Murcia Murcia
21:00
domenica 29/10
Atlético Madrid A Madrid II
Mérida Mérida
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Mérida Mérida
UD Ibiza Ibiza
20:00
domenica 12/11
Atlético Baleares Baleares
Mérida Mérida
20:00
domenica 19/11
Mérida Mérida
San Fernando CD San Fernando
20:00
domenica 26/11
Mérida Mérida
Recreativo Huelva Huelva
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Intercity Intercity
Mérida Mérida
20:00
domenica 10/12
Mérida Mérida
Málaga Málaga
20:00
domenica 17/12
Ceuta Ceuta
Mérida Mérida
20:00
Gennaio 2024
mercoledì 03/01
Alcoyano Alcoyano
Mérida Mérida
20:00
sabato 13/01
Mérida Mérida
Granada Granada II
20:00
domenica 21/01
Linares Deportivo Linares
Mérida Mérida
20:00
domenica 28/01
Mérida Mérida
Atlético Madrid A Madrid II
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Antequera Antequera
Mérida Mérida
20:00
domenica 11/02
Real Madrid CF Real Madrid II
Mérida Mérida
20:00
domenica 18/02
Mérida Mérida
Castellón Castellón
20:00
domenica 25/02
UD Ibiza Ibiza
Mérida Mérida
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Mérida Mérida
Atlético Baleares Baleares
20:00
domenica 10/03
San Fernando CD San Fernando
Mérida Mérida
20:00
domenica 17/03
Mérida Mérida
Alcoyano Alcoyano
20:00
domenica 24/03
Recreativo Huelva Huelva
Mérida Mérida
20:00
sabato 30/03
Mérida Mérida
Córdoba Córdoba
20:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Granada Granada II
Mérida Mérida
21:00
domenica 14/04
Mérida Mérida
Algeciras Algeciras
21:00
domenica 21/04
UD Melilla UD Melilla
Mérida Mérida
21:00
domenica 28/04
Mérida Mérida
Sanluqueño Sanluqueño
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Málaga Málaga
Mérida Mérida
21:00
domenica 12/05
Mérida Mérida
Intercity Intercity
21:00
domenica 19/05
Real Murcia Murcia
Mérida Mérida
21:00
domenica 26/05
Mérida Mérida
Ceuta Ceuta
21:00
Luglio 2023
sabato 22/07
Don Álvaro Don Álvaro
1
Mérida Mérida
4
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alcoyano Alcoyano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Algeciras Algeciras 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Antequera Antequera 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baleares Baleares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 A Madrid II A Madrid II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castellón Castellón 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Ceuta Ceuta 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Córdoba Córdoba 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Granada II Granada II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ibiza Ibiza 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Intercity Intercity 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Linares Linares 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Málaga Málaga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mérida Mérida 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Madrid II Real Madrid II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Murcia Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Huelva Huelva 0 0 0 0 0 0 0 0
18 San Fernando San Fernando 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Sanluqueño Sanluqueño 0 0 0 0 0 0 0 0
20 UD Melilla UD Melilla 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alcoyano Alcoyano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Algeciras Algeciras 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Antequera Antequera 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baleares Baleares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 A Madrid II A Madrid II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castellón Castellón 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Ceuta Ceuta 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Córdoba Córdoba 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Granada II Granada II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ibiza Ibiza 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Intercity Intercity 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Linares Linares 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Málaga Málaga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mérida Mérida 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Madrid II Real Madrid II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Murcia Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Huelva Huelva 0 0 0 0 0 0 0 0
18 San Fernando San Fernando 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Sanluqueño Sanluqueño 0 0 0 0 0 0 0 0
20 UD Melilla UD Melilla 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alcoyano Alcoyano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Algeciras Algeciras 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Antequera Antequera 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baleares Baleares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 A Madrid II A Madrid II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castellón Castellón 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Ceuta Ceuta 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Córdoba Córdoba 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Granada II Granada II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ibiza Ibiza 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Intercity Intercity 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Linares Linares 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Málaga Málaga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mérida Mérida 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Madrid II Real Madrid II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Murcia Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Huelva Huelva 0 0 0 0 0 0 0 0
18 San Fernando San Fernando 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Sanluqueño Sanluqueño 0 0 0 0 0 0 0 0
20 UD Melilla UD Melilla 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Segunda B
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Allenatore
David Rocha
David Rocha Spagna 39 anni
Vista d'insieme
  • Totale dell'effettivo 39
  • Età media 25.2
  • Giocatori stranieri 5 (12.8%)
Portieri
Difensori
Centrocampisti
Attaccanti
Giocatori in prestito - Portieri
Giocatori in prestito - Difensori
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 12 24 0 €
Partenze 19 25 0 €
Totale 31 24 0 €
Trasferimenti