Olimpija

Olimpija

Slovenia

Ultimi video Olimpija

Più video

Stat globali in 1. SNL

Più stat
75%
15 vittorie
15%
3 Pareggi
10%
2 Sonfitte
2,4 Punti/diretta

Top Players

Stat Giocatori
Miglior marcatore
  • A. Doffo 1
  • M. Kvesić 1
Palmares
Stadio
Stadion Stožice
Stadion Stožice - Ljubljana
  • Anno di costruzione: 2010
  • Superficie: erba
  • Capacità: 16038
  • Affluenza media: 3456
  • Affluenza massima: 15231
  • % di affluenza: 21
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Olimpija Ljubljana, Olimpija
  • Codice OLI
  • Zona Slovenia
Tornei in corso

Olimpija Ljubljana su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Olimpija Ljubljana tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2022/2023 del 1. SNL.

Risultato partita Olimpija Ljubljana

La prossima partita serale è Olimpija vs Bravo e inizia il sabato 11 febbraio 2023 a 15:00 nel quadro della la 21 giornata della 1. SNL.

Il risultato dell'ultima partita in 1. SNL che opponeva Tabor e Olimpija è 0-8.

Olimpija occupa attualmente la 1}1mo posizione della classifica Totale di 1. SNL 2022/2023.

Principali giocatori

Il miglior marcatore della squadra è Goran Milović con 2 realizzazioni.

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Kristijan Sekulić, Denis Pintol, Žan Mauricio e Matevž Vidovšek

Difensori: Ivan Posavec, Pascal Juan Estrada, David Sualehe, Mateo Karamatić, Đorđe Crnomarković, Nemanja Gavrić e Goran Milović

Centrocampisti: Tomislav Tomić, Matic Paljk, Luka Duvnjak, Justas Lasickas, Timi Max Elšnik, Marcel Ratnik, Mario Kvesić, Svit Sešlar, Vall Janković, Agustín Doffo e Aljaž Krefl

Attaccanti: Admir Bristrić, Rok Kidrič, Mustafa Nukić, Samuel Pedro, Dino Špehar, Aldair Adulai Djaló Baldé e Rui Pedro da Silva e Sousa

Calendario Olimpija & prossima partita

Dopo Olimpija vs Bravo, la prossima partita sarà Maribor vs Olimpija il domenica 19 febbraio 2023. Il coach Albert Riera Ortega rivelerà la tattica et la formazione qualche ora avanti.

2022/2023

Febbraio 2023
sabato 11/02
Olimpija Ljubljana Olimpija
Bravo Bravo
15:00
domenica 19/02
Maribor Maribor
Olimpija Ljubljana Olimpija
15:00
mercoledì 22/02
Olimpija Ljubljana Olimpija
Gorica Gorica
17:30
sabato 25/02
Koper Koper
Olimpija Ljubljana Olimpija
17:30
Marzo 2023
sabato 04/03
Olimpija Ljubljana Olimpija
Radomlje Radomlje
20:00
sabato 11/03
Olimpija Ljubljana Olimpija
Domžale Domžale
20:00
mercoledì 15/03
Celje Celje
Olimpija Ljubljana Olimpija
20:00
sabato 18/03
NŠ Mura Mura
Olimpija Ljubljana Olimpija
20:00
Aprile 2023
sabato 01/04
Olimpija Ljubljana Olimpija
Tabor Sežana Tabor
21:00
sabato 08/04
Bravo Bravo
Olimpija Ljubljana Olimpija
21:00
sabato 15/04
Olimpija Ljubljana Olimpija
Maribor Maribor
21:00
sabato 22/04
Gorica Gorica
Olimpija Ljubljana Olimpija
21:00
sabato 29/04
Olimpija Ljubljana Olimpija
Koper Koper
21:00
Maggio 2023
mercoledì 03/05
Radomlje Radomlje
Olimpija Ljubljana Olimpija
21:00
sabato 13/05
Domžale Domžale
Olimpija Ljubljana Olimpija
21:00
sabato 20/05
Olimpija Ljubljana Olimpija
Celje Celje
21:00
Dicembre 2022
domenica 11/12
Tabor Sežana Tabor
0
Olimpija Ljubljana Olimpija
8
Terminata
giovedì 08/12
Olimpija Ljubljana Olimpija
0
NŠ Mura Mura
0
Terminata
giovedì 01/12
Olimpija Ljubljana Olimpija
0
Celje Celje
0
Terminata
Novembre 2022
sabato 12/11
Domžale Domžale
0
Olimpija Ljubljana Olimpija
3
Terminata
sabato 05/11
Radomlje Radomlje
0
Olimpija Ljubljana Olimpija
1
Terminata
Ottobre 2022
domenica 30/10
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
Koper Koper
1
Terminata
domenica 23/10
Gorica Gorica
0
Olimpija Ljubljana Olimpija
0
Terminata
sabato 15/10
Olimpija Ljubljana Olimpija
1
Maribor Maribor
0
Terminata
domenica 09/10
Bravo Bravo
6
Olimpija Ljubljana Olimpija
1
Terminata
sabato 01/10
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
Tabor Sežana Tabor
0
Terminata
Settembre 2022
sabato 17/09
NŠ Mura Mura
2
Olimpija Ljubljana Olimpija
3
Terminata
sabato 10/09
Celje Celje
4
Olimpija Ljubljana Olimpija
3
Terminata
domenica 04/09
Olimpija Ljubljana Olimpija
3
Domžale Domžale
2
Terminata
Agosto 2022
sabato 27/08
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
Radomlje Radomlje
1
Terminata
sabato 20/08
Koper Koper
0
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
Terminata
lunedì 15/08
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
Gorica Gorica
0
Terminata
domenica 07/08
Maribor Maribor
0
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
Terminata
Luglio 2022
domenica 31/07
Olimpija Ljubljana Olimpija
1
Bravo Bravo
0
Terminata
giovedì 28/07
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
Sepsi Sepsi
0
Terminata
domenica 24/07
Tabor Sežana Tabor
0
Olimpija Ljubljana Olimpija
1
Terminata
giovedì 21/07
Sepsi Sepsi
3
Olimpija Ljubljana Olimpija
1
Terminata
domenica 17/07
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
NŠ Mura Mura
0
Terminata
giovedì 14/07
Differdange 03 Differdange
1
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
Terminata
giovedì 07/07
Olimpija Ljubljana Olimpija
1
Differdange 03 Differdange
1
Terminata
Giugno 2022
giovedì 30/06
Olimpija Ljubljana Olimpija
0
Sebenico Sebenico
0
Terminata
sabato 25/06
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
Čukarički Čukarički
3
Terminata
mercoledì 22/06
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
Bačka Topola TSC
0
Terminata
sabato 18/06
Dekani Dekani
0
Olimpija Ljubljana Olimpija
0
Terminata
sabato 11/06
Rudar Trbovlje Rudar
0
Olimpija Ljubljana Olimpija
4
Terminata
Marzo 2022
venerdì 25/03
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
Rudeš Rudeš
0
Terminata
Febbraio 2022
mercoledì 02/02
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
Javor Javor
2
Terminata
mercoledì 02/02
Orijent 1919 Orijent
0
Olimpija Ljubljana Olimpija
3
Terminata
Gennaio 2022
Annullata
Olimpija Ljubljana Olimpija
Austria Klagenfurt Aus Klagenfurt
Annullata
sabato 29/01
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
Rudar Prijedor Rudar
0
Terminata
martedì 25/01
Olimpija Ljubljana Olimpija
3
Slovácko Slovácko
0
Terminata
sabato 22/01
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
Szombathelyi Haladás Szombathelyi
3
Terminata
sabato 15/01
Osijek Osijek
3
Olimpija Ljubljana Olimpija
0
Terminata
martedì 11/01
Dynamo Zagabria Dinamo Zagreb
2
Olimpija Ljubljana Olimpija
0
Terminata
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Olimpija Olimpija 48 20 15 3 2 39 16 23
2 Koper Koper 35 20 10 5 5 31 18 13
3 Celje Celje 34 20 9 7 4 30 23 7
4 Maribor Maribor 33 20 10 3 7 45 27 18
5 Domžale Domžale 31 20 8 7 5 31 24 7
6 Mura Mura 31 20 8 7 5 31 25 6
7 Bravo Bravo 22 20 6 4 10 19 18 1
8 Gorica Gorica 13 20 2 7 11 14 30 -16
9 Radomlje Radomlje 13 20 2 7 11 15 42 -27
10 Tabor Tabor 12 20 2 6 12 14 46 -32
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Olimpija Olimpija 26 10 8 2 0 15 4 11
2 Celje Celje 21 9 6 3 0 18 12 6
3 Mura Mura 19 10 6 1 3 19 12 7
4 Koper Koper 18 10 5 3 2 18 9 9
5 Maribor Maribor 17 11 5 2 4 24 17 7
6 Bravo Bravo 16 10 5 1 4 14 7 7
7 Domžale Domžale 16 10 4 4 2 16 13 3
8 Gorica Gorica 8 10 1 5 4 5 10 -5
9 Tabor Tabor 7 10 2 1 7 5 28 -23
10 Radomlje Radomlje 6 10 0 6 4 6 17 -11
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Olimpija Olimpija 22 10 7 1 2 24 12 12
2 Koper Koper 17 10 5 2 3 13 9 4
3 Maribor Maribor 16 9 5 1 3 21 10 11
4 Domžale Domžale 15 10 4 3 3 15 11 4
5 Celje Celje 13 11 3 4 4 12 11 1
6 Mura Mura 12 10 2 6 2 12 13 -1
7 Radomlje Radomlje 7 10 2 1 7 9 25 -16
8 Bravo Bravo 6 10 1 3 6 5 11 -6
9 Tabor Tabor 5 10 0 5 5 9 18 -9
10 Gorica Gorica 5 10 1 2 7 9 20 -11
Classifiche avanzate 1. SNL
Stat globali
75%
15 vittorie
15%
3 Pareggi
10%
2 Sonfitte
2,4 Punti/diretta
1}1mo
48 pnt
1}1mo
26 pnt
1}1mo
22 pnt
Serie in corso
Numero di gol segnati e subiti a partita

Fine partita

primo tempo

secondo tempo

Gol segnati e subiti per periodo
Stat risultati esatti
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 15 23 0 €
Partenze 20 25 0 €
Totale 35 24 0 €
Trasferimenti