Mura

Mura

Slovenia

Ultimi video Mura

Più video

Stat globali in 1. SNL

Più stat
40%
8 vittorie
35%
7 Pareggi
25%
5 Sonfitte
1,55 Punti/diretta

Top Players

Stat Giocatori
Miglior marcatore
  • T. Cipot 1
  • Ž. Kous 1
Palmares
Stadio
Mestni Štadion Fazanerija
Mestni Štadion Fazanerija - Murska Sobota
  • Anno di costruzione: 1936
  • Superficie: erba
  • Capacità: 5400
  • Affluenza media: 965
  • Affluenza massima: 4400
  • % di affluenza: 18
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi NŠ Mura, Mura
  • Codice MUR
  • Zona Slovenia
Tornei in corso

NŠ Mura su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra NŠ Mura tutti i partite in diretta, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2022/2023 del 1. SNL.

Risultato partita NŠ Mura

La prossima partita serale è Celje vs Mura e inizia il sabato 11 febbraio 2023 a 17:30 nel quadro della la 21 giornata della 1. SNL.

Il risultato dell'ultima partita in 1. SNL che opponeva Mura e Domžale è 0-1.

Mura occupa attualmente la 6e posizione della classifica Totale di 1. SNL 2022/2023.

Principali giocatori

Il miglior marcatore della squadra è Mirlind Daku con 2 realizzazioni.

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Florijan Raduha, Klemen Mihelak, Vid Šumenjak e Nejc Vidmar

Difensori: Jan Đapo, Filippo Tripi, Klemen Pučko, Gregor Balažic, Leard Sadriu, Amar Beganović, Žiga Kous, Žan Buček, Srđan Kuzmić e Darick Morris

Centrocampisti: Lazar Zličić, Samsondin Ouro, Nikola Jovićević, Rok Erniša, Matic Maruško, Josip Majić, Jaka Domjan, Domantas Šimkus, Mihael Klepač, Nikola Petković e Dardan Shabanhaxhaj

Attaccanti: Ivan Šarić, Kai Cipot, Mirlind Daku, Mihajlo Baić e Martin Šroler

Calendario Mura & prossima partita

Dopo Celje vs Mura, la prossima partita sarà Radomlje vs Mura il sabato 18 febbraio 2023. Il coach Damir Čontala annuncerà la tattica et la formazione qualche minuti a monte dell'incontro.

2022/2023

Febbraio 2023
sabato 11/02
Celje Celje
NŠ Mura Mura
17:30
sabato 18/02
Radomlje Radomlje
NŠ Mura Mura
15:00
martedì 21/02
NŠ Mura Mura
Tabor Sežana Tabor
17:30
sabato 25/02
Bravo Bravo
NŠ Mura Mura
13:00
Marzo 2023
sabato 04/03
NŠ Mura Mura
Maribor Maribor
20:00
sabato 11/03
Gorica Gorica
NŠ Mura Mura
20:00
mercoledì 15/03
NŠ Mura Mura
Koper Koper
20:00
sabato 18/03
NŠ Mura Mura
Olimpija Ljubljana Olimpija
20:00
Aprile 2023
sabato 01/04
Domžale Domžale
NŠ Mura Mura
21:00
sabato 08/04
NŠ Mura Mura
Celje Celje
21:00
sabato 15/04
NŠ Mura Mura
Radomlje Radomlje
21:00
sabato 22/04
Tabor Sežana Tabor
NŠ Mura Mura
21:00
sabato 29/04
NŠ Mura Mura
Bravo Bravo
21:00
Maggio 2023
mercoledì 03/05
Maribor Maribor
NŠ Mura Mura
21:00
sabato 13/05
NŠ Mura Mura
Gorica Gorica
21:00
sabato 20/05
Koper Koper
NŠ Mura Mura
21:00
Dicembre 2022
lunedì 12/12
NŠ Mura Mura
0
Domžale Domžale
1
Terminata
giovedì 08/12
Olimpija Ljubljana Olimpija
0
NŠ Mura Mura
0
Terminata
Novembre 2022
mercoledì 30/11
Koper Koper
0
NŠ Mura Mura
0
Terminata
giovedì 24/11
NŠ Mura Mura
2
Bravo Bravo
2
Terminata
domenica 13/11
NŠ Mura Mura
2
Gorica Gorica
0
Terminata
domenica 06/11
Maribor Maribor
5
NŠ Mura Mura
1
Terminata
mercoledì 02/11
NŠ Mura Mura
1
Bravo Bravo
0
Terminata
Ottobre 2022
domenica 23/10
Tabor Sežana Tabor
0
NŠ Mura Mura
4
Terminata
domenica 16/10
NŠ Mura Mura
3
Radomlje Radomlje
0
Terminata
domenica 09/10
NŠ Mura Mura
3
Celje Celje
1
Terminata
sabato 01/10
Domžale Domžale
2
NŠ Mura Mura
2
Terminata
Settembre 2022
sabato 17/09
NŠ Mura Mura
2
Olimpija Ljubljana Olimpija
3
Terminata
domenica 11/09
NŠ Mura Mura
2
Koper Koper
1
Terminata
venerdì 02/09
Gorica Gorica
0
NŠ Mura Mura
0
Terminata
Agosto 2022
domenica 28/08
NŠ Mura Mura
0
Maribor Maribor
1
Terminata
sabato 20/08
Bravo Bravo
0
NŠ Mura Mura
1
Terminata
sabato 13/08
NŠ Mura Mura
2
Tabor Sežana Tabor
2
Terminata
domenica 07/08
Radomlje Radomlje
1
NŠ Mura Mura
1
Terminata
Luglio 2022
domenica 31/07
Celje Celje
3
NŠ Mura Mura
3
Terminata
giovedì 28/07
NŠ Mura Mura
0
St Patrick's St Patrick's
0
Terminata
domenica 24/07
NŠ Mura Mura
4
Domžale Domžale
3
Terminata
giovedì 21/07
St Patrick's St Patrick's
1
NŠ Mura Mura
1
Terminata
domenica 17/07
Olimpija Ljubljana Olimpija
2
NŠ Mura Mura
0
Terminata
giovedì 14/07
NŠ Mura Mura
2
Sfintul Gheorghe Sf. Gheorghe
1
Terminata
giovedì 07/07
Sfintul Gheorghe Sf. Gheorghe
1
NŠ Mura Mura
2
Terminata
venerdì 01/07
NŠ Mura Mura
4
FAC Team für Wien FAC
2
Terminata
Giugno 2022
giovedì 30/06
NŠ Mura Mura
1
Vojvodina Vojvodina
1
Terminata
venerdì 24/06
Sturm Graz Sturm
3
NŠ Mura Mura
2
Terminata
mercoledì 22/06
Napredak Napredak
1
NŠ Mura Mura
3
Terminata
sabato 18/06
Partizani Tirana Partizani
2
NŠ Mura Mura
1
Terminata
mercoledì 15/06
Zrinjski Zrinjski
2
NŠ Mura Mura
1
Terminata
Febbraio 2022
venerdì 04/02
NŠ Mura Mura
2
Sturm Graz Sturm
0
Terminata
Gennaio 2022
domenica 30/01
Slavia Sofia Slavia Sofia
3
NŠ Mura Mura
2
Terminata
mercoledì 26/01
Čukarički Čukarički
1
NŠ Mura Mura
1
Terminata
sabato 22/01
Lech Poznan Lech
4
NŠ Mura Mura
1
Terminata
Annullata
Zalaegerszegi TE ZTE
NŠ Mura Mura
Annullata
sabato 15/01
NŠ Mura Mura
2
Nafta Nafta
2
Terminata
Annullata
Kapfenberger SV Kapfenberg
NŠ Mura Mura
Annullata
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Olimpija Olimpija 48 20 15 3 2 39 16 23
2 Koper Koper 35 20 10 5 5 31 18 13
3 Celje Celje 34 20 9 7 4 30 23 7
4 Maribor Maribor 33 20 10 3 7 45 27 18
5 Domžale Domžale 31 20 8 7 5 31 24 7
6 Mura Mura 31 20 8 7 5 31 25 6
7 Bravo Bravo 22 20 6 4 10 19 18 1
8 Gorica Gorica 13 20 2 7 11 14 30 -16
9 Radomlje Radomlje 13 20 2 7 11 15 42 -27
10 Tabor Tabor 12 20 2 6 12 14 46 -32
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Olimpija Olimpija 26 10 8 2 0 15 4 11
2 Celje Celje 21 9 6 3 0 18 12 6
3 Mura Mura 19 10 6 1 3 19 12 7
4 Koper Koper 18 10 5 3 2 18 9 9
5 Maribor Maribor 17 11 5 2 4 24 17 7
6 Bravo Bravo 16 10 5 1 4 14 7 7
7 Domžale Domžale 16 10 4 4 2 16 13 3
8 Gorica Gorica 8 10 1 5 4 5 10 -5
9 Tabor Tabor 7 10 2 1 7 5 28 -23
10 Radomlje Radomlje 6 10 0 6 4 6 17 -11
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Olimpija Olimpija 22 10 7 1 2 24 12 12
2 Koper Koper 17 10 5 2 3 13 9 4
3 Maribor Maribor 16 9 5 1 3 21 10 11
4 Domžale Domžale 15 10 4 3 3 15 11 4
5 Celje Celje 13 11 3 4 4 12 11 1
6 Mura Mura 12 10 2 6 2 12 13 -1
7 Radomlje Radomlje 7 10 2 1 7 9 25 -16
8 Bravo Bravo 6 10 1 3 6 5 11 -6
9 Tabor Tabor 5 10 0 5 5 9 18 -9
10 Gorica Gorica 5 10 1 2 7 9 20 -11
Classifiche avanzate 1. SNL
Stat globali
40%
8 vittorie
35%
7 Pareggi
25%
5 Sonfitte
1,55 Punti/diretta
6e
31 pnt
3e
19 pnt
6e
12 pnt
Serie in corso
Numero di gol segnati e subiti a partita

Fine partita

primo tempo

secondo tempo

Gol segnati e subiti per periodo
Stat risultati esatti
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 20 23 0 €
Partenze 18 24 0 €
Totale 38 23 0 €
Trasferimenti
Ritorno dal prestito
01/07/2022