TeBe

TeBe

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Palmares
Stadio
Mommsenstadion
Mommsenstadion - Berlin
  • Anno di costruzione: 1930
  • Superficie: erba
  • Capacità: 15005
  • Affluenza media: 630
  • Affluenza massima: 1681
  • % di affluenza: 5
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Tennis Borussia Berlin, TeBe
  • Codice TBB
  • Zona Germania
Tornei in corso

Tennis Borussia Berlin su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Tennis Borussia Berlin tutti i risultati in live, la formazione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Oberliga.

Risultato partita Tennis Borussia Berlin

La prossima partita serale è TeBe vs Staaken e inizia il domenica 03 marzo 2024 a 14:00 nel quadro della la 19 giornata della Oberliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva TeBe e Hertha è 1-6.

TeBe occupa attualmente la 15e posizione della classifica Totale di Oberliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Melvin Williams e Sebastian Mellack

Difensori: Younes Laguenaoui, Malik Ceesay, Altin Vrella, Robin Traboulsi, Kilian Dewald, Nemanja Samardzic e Miloš Cvjetinović

Centrocampisti: Jiří Valenta, Bajrush Osmani, Jannik Fippl, Efe Önal, Tim-Phillip Oschmann, Yasin Dag, Fırat Suçsuz e Jetmir Ameti

Attaccanti: Will Anderson Siakam, Ruben Alexandre Figueiredo Soares Travassos, Björn Heydemann, Tom Worm, Etienne Nikol e German Kurbashyan

Calendario TeBe & prossima partita

Dopo TeBe vs Staaken, la prossima partita sarà Neustrelitz vs TeBe il domenica 10 marzo 2024. Il coach Christopher Brauer svelerà la tattica et la formazione qualche minuti avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
domenica 30/07
CFC Hertha Hertha
Tennis Borussia Berlin TeBe
14:00
Agosto 2023
domenica 06/08
Tennis Borussia Berlin TeBe
Sparta Lichtenberg Sparta
14:00
domenica 20/08
Tennis Borussia Berlin TeBe
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
14:00
domenica 27/08
Staaken Staaken
Tennis Borussia Berlin TeBe
14:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Tennis Borussia Berlin TeBe
Neustrelitz Neustrelitz
14:00
domenica 17/09
Makkabi Makkabi
Tennis Borussia Berlin TeBe
14:00
domenica 24/09
Tennis Borussia Berlin TeBe
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
14:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Tasmania 1973 Tas. Berlin
Tennis Borussia Berlin TeBe
14:00
domenica 08/10
Tennis Borussia Berlin TeBe
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
14:00
domenica 22/10
Optik Rathenow Rathenow
Tennis Borussia Berlin TeBe
14:00
domenica 29/10
Tennis Borussia Berlin TeBe
Anker Wismar Anker
14:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Lichtenberg Lichtenberg
Tennis Borussia Berlin TeBe
13:30
domenica 12/11
Tennis Borussia Berlin TeBe
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
domenica 26/11
RSV Eintracht RSV Eintracht
Tennis Borussia Berlin TeBe
13:30
Dicembre 2023
domenica 03/12
Tennis Borussia Berlin TeBe
Rostocker FC Rostocker FC
13:00
Febbraio 2024
domenica 11/02
Tennis Borussia Berlin TeBe
CFC Hertha Hertha
13:30
domenica 18/02
Sparta Lichtenberg Sparta
Tennis Borussia Berlin TeBe
13:30
domenica 25/02
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
Tennis Borussia Berlin TeBe
13:30
Marzo 2024
domenica 03/03
Tennis Borussia Berlin TeBe
Staaken Staaken
14:00
domenica 10/03
Neustrelitz Neustrelitz
Tennis Borussia Berlin TeBe
14:00
domenica 17/03
Tennis Borussia Berlin TeBe
Makkabi Makkabi
14:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Tennis Borussia Berlin TeBe
14:00
domenica 14/04
Tennis Borussia Berlin TeBe
Tasmania 1973 Tas. Berlin
14:00
domenica 21/04
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
Tennis Borussia Berlin TeBe
14:00
domenica 28/04
Tennis Borussia Berlin TeBe
Optik Rathenow Rathenow
14:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Anker Wismar Anker
Tennis Borussia Berlin TeBe
14:00
domenica 12/05
Tennis Borussia Berlin TeBe
Lichtenberg Lichtenberg
14:00
domenica 19/05
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Tennis Borussia Berlin TeBe
14:00
Giugno 2024
domenica 02/06
Tennis Borussia Berlin TeBe
RSV Eintracht RSV Eintracht
14:00
sabato 08/06
Rostocker FC Rostocker FC
Tennis Borussia Berlin TeBe
14:00
Ottobre 2023
giovedì 12/10
Tennis Borussia Berlin TeBe
1
Hertha BSC Hertha
6
Terminata
Luglio 2023
sabato 22/07
Tennis Borussia Berlin TeBe
12
? ?
1
Terminata
martedì 18/07
Altglienicke Altglienicke
4
Tennis Borussia Berlin TeBe
2
Terminata
venerdì 14/07
Tennis Borussia Berlin TeBe
2
Dresdner Dresdner SC
1
Terminata
domenica 09/07
Tennis Borussia Berlin TeBe
0
SCC Berlin Charlottenburg
2
Terminata
Gennaio 2023
sabato 14/01
Empor Berlin Empor Berlin
1
Tennis Borussia Berlin TeBe
1
Terminata
martedì 10/01
CFC Hertha Hertha
1
Tennis Borussia Berlin TeBe
1
Terminata
sabato 07/01
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
0
Tennis Borussia Berlin TeBe
0
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Anker Anker 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hertha Hertha 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dyn. Schwerin Dyn. Schwerin 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Mahlsdorf Mahlsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zehlendorf Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lichtenberg Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Makkabi Makkabi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rathenow Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RSV Eintracht RSV Eintracht 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rostocker FC Rostocker FC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Staaken Staaken 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tas. Berlin Tas. Berlin 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TeBe TeBe 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Oberliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 0 0 0 €
Partenze 7 22 0 €
Totale 7 22 0 €
Trasferimenti