Altglienicke

Altglienicke

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark - Berlin
  • Anno di costruzione: 1952
  • Superficie: erba
  • Capacità: 19708
  • Affluenza media: 835
  • Affluenza massima: 8542
  • % di affluenza: 5
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Altglienicke
  • Codice ALT
  • Zona Germania
Tornei in corso

Altglienicke su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Altglienicke tutti i partite in diretta, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Regionalliga.

Risultato partita Altglienicke

La prossima partita serale è Altglienicke vs Hansa II e inizia il domenica 03 marzo 2024 a 13:00 nel quadro della la 24 giornata della Regionalliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Chemnitz e Altglienicke è 1-2.

Altglienicke occupa attualmente la 1}1mo posizione della classifica Totale di Regionalliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Nikolai Kemlein e Lino Kasten

Difensori: Ebrahim Farahnak, Jannis Wienke, Jacob Engel, Uğur Oğulcan Tezel, Shawn Ned Ali Kauter, Ben Wagner e Tobias Gunte

Centrocampisti: Louis Wagner, Jerome Maaß, Robert Edward Deziel Junior, Rintaro Yajima, Akaki Gogia, Robert Ziętarski, Paul-Vincent Manske, Max Kulke, Yousef Hussein Abed Qashi, Justin Bulang, Jonas Dirkner, Tolcay Ciğerci, Florian Sander e Philip Türpitz

Attaccanti: Tino Kurt Kaufmann, Caleb Osarenren, Benjamin Telle, Anthony Roczen, Marvin Pourié e Ali Wissam Abu-Alfa

Calendario Altglienicke & prossima partita

Dopo Altglienicke vs Hansa II, la prossima partita sarà Cottbus vs Altglienicke il domenica 10 marzo 2024. Il coach Hikmet Murat Salar annuncerà la tattica et la compo qualche ora avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
venerdì 28/07
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Altglienicke Altglienicke
19:00
Agosto 2023
domenica 06/08
Altglienicke Altglienicke
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
martedì 15/08
Luckenwalde Luckenwalde
Altglienicke Altglienicke
19:00
domenica 20/08
Altglienicke Altglienicke
Hertha BSC Hertha II
13:00
domenica 27/08
FC Viktoria Berlin Viktoria B
Altglienicke Altglienicke
13:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Altglienicke Altglienicke
Rot Weiss Erfurt Erfurt
13:00
domenica 17/09
Hansa Rostock Hansa II
Altglienicke Altglienicke
13:00
domenica 24/09
Altglienicke Altglienicke
Energie Cottbus Cottbus
13:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Chemie Leipzig Chemie L.
Altglienicke Altglienicke
13:00
domenica 08/10
Altglienicke Altglienicke
BAK 07 BAK
13:00
domenica 22/10
Zwickau Zwickau
Altglienicke Altglienicke
13:00
domenica 29/10
Altglienicke Altglienicke
Chemnitzer Chemnitz
13:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Altglienicke Altglienicke
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
domenica 12/11
Eilenburg Eilenburg
Altglienicke Altglienicke
13:00
domenica 26/11
Altglienicke Altglienicke
Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Greifswalder FC Greifswald
Altglienicke Altglienicke
13:00
domenica 10/12
Altglienicke Altglienicke
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
domenica 17/12
Altglienicke Altglienicke
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
Gennaio 2024
domenica 28/01
BFC Dynamo BFC Dynamo
Altglienicke Altglienicke
13:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Altglienicke Altglienicke
Luckenwalde Luckenwalde
13:00
domenica 11/02
Hertha BSC Hertha II
Altglienicke Altglienicke
13:00
domenica 18/02
Altglienicke Altglienicke
FC Viktoria Berlin Viktoria B
13:00
domenica 25/02
Rot Weiss Erfurt Erfurt
Altglienicke Altglienicke
13:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Altglienicke Altglienicke
Hansa Rostock Hansa II
13:00
domenica 10/03
Energie Cottbus Cottbus
Altglienicke Altglienicke
13:00
domenica 17/03
Altglienicke Altglienicke
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
domenica 31/03
BAK 07 BAK
Altglienicke Altglienicke
13:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Altglienicke Altglienicke
Zwickau Zwickau
13:00
domenica 14/04
Chemnitzer Chemnitz
Altglienicke Altglienicke
13:00
domenica 21/04
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Altglienicke Altglienicke
13:00
domenica 28/04
Altglienicke Altglienicke
Eilenburg Eilenburg
13:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Carl Zeiss Jena Jena
Altglienicke Altglienicke
13:00
domenica 12/05
Altglienicke Altglienicke
Greifswalder FC Greifswald
13:00
domenica 19/05
Babelsberg 03 Babelsberg
Altglienicke Altglienicke
13:00
Luglio 2023
venerdì 21/07
Chemnitzer Chemnitz
1
Altglienicke Altglienicke
2
Terminata
martedì 18/07
Altglienicke Altglienicke
4
Tennis Borussia Berlin TeBe
2
Terminata
sabato 15/07
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
0
Altglienicke Altglienicke
6
Terminata
martedì 11/07
Hansa Rostock Rostock
2
Altglienicke Altglienicke
3
Terminata
sabato 08/07
Krieschow Krieschow
2
Altglienicke Altglienicke
6
Terminata
martedì 04/07
Magdeburg Magdeburg
2
Altglienicke Altglienicke
0
Terminata
Gennaio 2023
sabato 21/01
Altglienicke Altglienicke
6
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
1
Terminata
sabato 14/01
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
0
Altglienicke Altglienicke
2
Terminata
giovedì 12/01
Eintracht Braunschweig Braunschweig
2
Altglienicke Altglienicke
0
Terminata
sabato 07/01
Altglienicke Altglienicke
4
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
0
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Regionalliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 14 25 0 €
Partenze 10 27 0 €
Totale 24 26 0 €
Trasferimenti