Primera Division

Primera Division

2024 Primera Division

Prossime partite

Calendario completo

Ultime partite

Tutti i risultati

Ultimi video Primera Division

Più video
# Squadra Pnt G V P S
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0
3 Banfield Banfield 0 0 0 0 0
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Migliori giocatori

Più stat
Migliori 8 vincitori
Palmares completo
Ultimi vincitori
Palmares completo
Informazioni utili
  • Tipologia campionato
  • Genere uomo
  • Data di inizio 25 gennaio 2024
  • Data di fine 15 dicembre 2024
  • Zona Argentina
Links utili
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Barracas Barracas 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Boca Boca 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Riestra Riestra 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GELP GELP 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Newell's Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Racing 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River River 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CONMEBOL Libertadores
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Barracas Barracas 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Boca Boca 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Riestra Riestra 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GELP GELP 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Newell's Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Racing 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River River 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Barracas Barracas 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Boca Boca 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Riestra Riestra 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GELP GELP 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Newell's Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Racing 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River River 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Barracas Barracas 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Boca Boca 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Riestra Riestra 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GELP GELP 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Newell's Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Racing 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River River 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classifica sulle ultime 6 partite

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Barracas Barracas 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Boca Boca 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Riestra Riestra 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GELP GELP 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Newell's Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Racing 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River River 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classifica sulle ultime tre partite in casa

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Barracas Barracas 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Boca Boca 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Riestra Riestra 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GELP GELP 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Newell's Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Racing 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River River 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0

* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Gol
Circolazione della palla
Passaggi per partita
Classifica completa
Passaggi chiave per partita
6
Classifica completa
Attacco
Dribbling riusciti per partita
4
Classifica completa
Palloni toccati per partita
106
Classifica completa
Difesa
Duelli vinti per partita
10.5
Classifica completa
Duelli aerei vinti per partita
Classifica completa
Interventi riusciti per partita
3.5
Classifica completa
Intercettazioni per partita
Classifica completa
Fallo
Falli subiti per partita
Classifica completa
Falli subiti per partita
Classifica completa
Portiere
Parate per partita
4
Classifica completa
Principale
Gol
Gol per partita
1. River
2
Classifica completa
Gol su rigore per partita
0.3
Classifica completa
Circolazione della palla
Assist per partita
1. River
1.7
Classifica completa
Passaggi chiave per partita
12.7
Classifica completa
Passaggi per partita
1. River
473
Classifica completa
Attacco
Dribbling riusciti per partita
14.5
Classifica completa
Difesa
Duelli aerei vinti per partita
1. GELP
22.7
Classifica completa
Duelli vinti per partita
62.7
Classifica completa
Intercettazioni per partita
1. Riestra
11.3
Classifica completa
Interventi riusciti per partita
15.7
Classifica completa
Fallo
Falli subiti per partita
14.8
Classifica completa
Falli subiti per partita
1. River
14.3
Classifica completa
Portiere
Gol concessi per partita
2
Classifica completa
Stat globali
N. di partite
1. Darío Herrera
7
  • 1. Leandro Rey Hilfer 7
  • 3. Nazareno Arasa 6
  • 3. Pablo Echavarría 6
Classifica completa
Stat Cartellini
Cartellino giallo per partita
1. Nicolás Ramírez
7.3
  • 2. Luis Lobo Medina 7
  • 3. Sebastián Nicolás Martínez 6.5
  • 4. Sebastían Zunino 6
Classifica completa
Doppio cartellino giallo per partita
1. Pablo Giménez
1
  • 2. Luis Lobo Medina 0.5
  • 2. Nicolás Ramírez 0.5
  • 4. Ariel Penel 0.3
Classifica completa
Cartellino rosso per partita
1. Nicolás Ramírez
0.7
  • 2. Nazareno Arasa 0.3
  • 3. Hernán Mastrángelo 0.3
  • 4. Fernando Echenique 0.2
Classifica completa
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Migliori 8 vincitori
Ultimi vincitori
Stagione Vincitori Secondo classificato
2023 River Talleres
2022 Boca Racing
2021 River Def y Justicia
2019/2020 Boca River
2018/2019 Racing Def y Justicia
2017/2018 Boca Godoy Cruz
2016/2017 Boca River
2016 Lanús San Lorenzo
2015 Boca San Lorenzo
2014 Racing River
2013/2014 San Lorenzo Lanús
2013/2014 River Boca
2013/2014 River San Lorenzo
2012/2013 Vélez Newell's
2012/2013 Newell's River
2011/2012 Boca Racing
2011/2012 Arsenal Tigre
2010/2011 Vélez Lanús
2010/2011 Estudiantes Vélez
2009/2010 Banfield Newell's
2009/2010 Argentinos Estudiantes
2008/2009 Boca Tigre
2008/2009 Vélez Huracán
2007/2008 Lanús Tigre
2007/2008 River Boca
2006/2007 Estudiantes Boca
2006/2007 San Lorenzo Boca
2005/2006 Boca GELP
2005/2006 Boca Lanús
2004/2005 Vélez Banfield
2004/2005 Newell's Vélez
2003/2004 River Boca
2003/2004 Boca San Lorenzo
2002/2003 River Boca
2002/2003 Independiente Boca
2001/2002 Racing River
2001/2002 River GELP
2000/2001 Boca River
2000/2001 San Lorenzo River
1999/2000 River Independiente
1999/2000 River Rosario
1998/1999 Boca River
1998/1999 Boca GELP
1997/1998 River Boca
1997/1998 Vélez Lanús
1996/1997 River Colón
1996/1997 River Independiente
1995/1996 Vélez GELP
1995/1996 Vélez Racing
1994/1995 San Lorenzo GELP
1994/1995 River San Lorenzo
1993/1994 Independiente Huracán
1993/1994 River Vélez
1992/1993 Boca River
1992/1993 Vélez Independiente
1991/1992 Newell's Vélez
1991/1992 River Boca
1990/1991 Newell's Boca
1989/1990 River Independiente
1988/1989 Independiente Boca
1987/1988 Newell's San Lorenzo
1986/1987 Rosario Newell's
1985/1986 River Newell's
1985 Argentinos Vélez
1984 Ferro River
1984 Argentinos Ferro
1983 Estudiantes Independiente
1983 Independiente San Lorenzo
1982 Ferro Quilmes
1982 Estudiantes Independiente
1981 River Ferro
1981 Boca Ferro
1980 Rosario Racing Córdoba
1980 River Argentinos
1979 River Unión
1979 River Vélez
1978 Quilmes Boca
1978 Independiente River
1977 Independiente Talleres
1977 River Independiente
1976 Boca Huracán
1976 Boca River
1975 River Estudiantes
1975 River Huracán
1974 Newell's Rosario
1974 San Lorenzo Rosario
1973 Huracán Boca
1973 Rosario River
1972 San Lorenzo River
1972 San Lorenzo Racing
1971 Rosario San Lorenzo
1971 Independiente Vélez
1970 Boca Rosario
1970 Independiente River
1969 Boca River
1969 Chacarita River
1968 Vélez River
1968 San Lorenzo Estudiantes
1967 Independiente Estudiantes
1967 Estudiantes Racing
1966 Racing River
1965 Boca River
1964 Boca Independiente
1963 Independiente River
1962 Boca River
1961 Racing San Lorenzo
1960 Independiente River
1959 San Lorenzo Racing
1958 Racing Boca
1957 River San Lorenzo
1956 River Lanús
1955 River Racing
1954 Boca Independiente
1953 River Vélez
1952 River Racing
1951 Racing Banfield
1950 Racing Boca
1949 Racing River
1948 Independiente River
1947 River Boca
1946 San Lorenzo Boca
1945 River Boca
1944 Boca River
1943 Boca River
1942 River San Lorenzo
1941 River San Lorenzo
1940 Boca Independiente
1939 Independiente River
1938 Independiente River
1937 River Independiente
1936 River San Lorenzo
1936 San Lorenzo Huracán
1935 Boca Independiente
1934 Boca Independiente
1933 San Lorenzo Boca
1932 River Independiente
1931 Boca San Lorenzo
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Febbraio 2024