Riestra

Riestra

Argentina

Ultimi video Riestra

Più video
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat globali in Primera Division

Più stat
  • Partite 7
  • Gol per 3
  • Su rigore 0
  • Gol contro 9
  • Giallo 20
  • Rosso 0
14%
1 Vittoria
29%
2 Pareggi
57%
4 Sonfitte
0,71 Punti/diretta

Formazione tipo

11 Tipo
  • 4-4-2 3 partite questa stagione

Top Players

Stat Giocatori
Miglior marcatore
  • M. Ortiz 1
  • M. Céliz 1
Miglior assist man
  • J. Méndez 1
  • J. Herrera 1
Stadio
Estadio Guillermo Laza
Estadio Guillermo Laza - Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires
  • Superficie: erba
  • Capacità: 3000
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Deportivo Riestra, Riestra
  • Codice RIE
  • Zona Argentina
Tornei in corso

Deportivo Riestra su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Deportivo Riestra tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2024/2025 del Primera Division.

Risultato partita Deportivo Riestra

La prossima partita serale è Banfield vs Riestra e inizia il sabato 02 marzo 2024 a 01:15 nel quadro della la 8 giornata della Primera Division.

Il risultato dell'ultima partita in Primera Division che opponeva Def y Justicia e Riestra è 1-1.

Riestra occupa attualmente la 9e posizione della classifica Totale di Primera Division 2024 2° Girone.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Matías Alejandro Vega, Ignacio Mauricio Jesús Arce, Nahuel Manganelli e Juan Ignacio Dobboletta

Difensori: Héctor Gabriel Fernández, Héctor Joaquín Varela, Nahuel Nicolás Iribarren, Nicolás Ezequiel Caro Torres, Yeison Mena Murillo, Pedro David Ramírez, Nicolás Diego Dematei, Gustavo Oscar Benítez, Tomás Villoldo, Maximiliano Rodríguez, Delfor Minervino e Alan Enzo David Barrionuevo

Centrocampisti: Mario Matías Zaninovic, Brian Ariel Giménez, Mauro Gabriel Ortiz, Milton Aaron Céliz, Pablo Daniel Monje, Pedro Nicolás Sansotre, Jonathan Javier Goya, Joaquín Borja Velázquez, William Floricio Machado Caetano, Jonatan Esteban Goitía, Lucas Gabriel Cañete e Leonardo Emanuel Landriel

Attaccanti: Nazareno Julián Dragi, Oscar Eduardo Velazco Torijano, Diego Sebastián Figueroa, Jonathan Carlos Herrera, Gonzalo Martín Bravo, Walter Rubén Acuña, Guillermo Fabián Pereira, Gustavo Martín Fernández, Samuel Portillo Gómez, Enzo Santiago Avaro, Ramón Gonzalez Herrero, José Alejandro Méndez, Gabriel Nicolás Benegas e Maximiliano Brito Hernández

Posto sconosciuto: Tata Benitaz

Calendario Riestra & prossima partita

Dopo Banfield vs Riestra, la prossima partita sarà Riestra vs Talleres il giovedì 07 marzo 2024. L'allenatore Cristian Gastón Fabbiani Candia svelerà la tattica et la l'undici della partita qualche ora prima. La squadra comincia abitualmente con un 11 in 4-4-2.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2024/2025

Marzo 2024
sabato 02/03
Banfield Banfield
Deportivo Riestra Riestra
01:15
giovedì 07/03
Deportivo Riestra Riestra
Talleres Córdoba Talleres
21:00
martedì 12/03
Independiente Rivadavia Independiente
Deportivo Riestra Riestra
01:15
venerdì 15/03
Deportivo Riestra Riestra
Independiente Independiente
20:30
domenica 31/03
Gimnasia y Esgrima La Plata GELP
Deportivo Riestra Riestra
21:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Deportivo Riestra Riestra
Huracán Huracán
21:00
domenica 14/04
Rosario Central Rosario
Deportivo Riestra Riestra
21:00
Maggio 2024
domenica 12/05
Deportivo Riestra Riestra
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
21:00
domenica 19/05
Estudiantes De La Plata Estudiantes
Deportivo Riestra Riestra
21:00
domenica 26/05
Deportivo Riestra Riestra
Rosario Central Rosario
21:00
Giugno 2024
domenica 02/06
RC de Avellaneda Racing
Deportivo Riestra Riestra
21:00
mercoledì 12/06
Deportivo Riestra Riestra
River Plate River
21:00
Luglio 2024
domenica 21/07
Belgrano de Córdoba Belgrano
Deportivo Riestra Riestra
21:00
mercoledì 24/07
Deportivo Riestra Riestra
Argentinos Juniors Argentinos
21:00
domenica 28/07
CA Tigre Tigre
Deportivo Riestra Riestra
21:00
Agosto 2024
domenica 04/08
Deportivo Riestra Riestra
Central Córdoba SdE Córdoba SdE
21:00
domenica 11/08
Deportivo Riestra Riestra
Lanús Lanús
21:00
domenica 18/08
Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
Deportivo Riestra Riestra
21:00
domenica 25/08
Deportivo Riestra Riestra
Sarmiento Sarmiento
21:00
Settembre 2024
domenica 01/09
Unión de Santa Fe Unión
Deportivo Riestra Riestra
21:00
domenica 15/09
Deportivo Riestra Riestra
Huracán Huracán
21:00
domenica 22/09
Gimnasia y Esgrima La Plata GELP
Deportivo Riestra Riestra
21:00
domenica 29/09
Deportivo Riestra Riestra
Newells Old Boys Newell's
21:00
Ottobre 2024
domenica 06/10
Independiente Independiente
Deportivo Riestra Riestra
21:00
domenica 20/10
Deportivo Riestra Riestra
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
21:00
domenica 27/10
Boca Juniors Boca
Deportivo Riestra Riestra
20:00
Novembre 2024
domenica 03/11
Deportivo Riestra Riestra
Talleres Córdoba Talleres
20:00
mercoledì 06/11
Platense Platense
Deportivo Riestra Riestra
20:00
domenica 10/11
Deportivo Riestra Riestra
Vélez Sársfield Vélez
20:00
mercoledì 20/11
Defensa y Justicia Def y Justicia
Deportivo Riestra Riestra
20:00
domenica 24/11
Deportivo Riestra Riestra
Banfield Banfield
20:00
Dicembre 2024
domenica 01/12
Instituto AC Córdoba Instituto
Deportivo Riestra Riestra
20:00
domenica 08/12
Deportivo Riestra Riestra
Barracas Central Barracas
20:00
domenica 15/12
Independiente Rivadavia Independiente
Deportivo Riestra Riestra
20:00
Febbraio 2024
lunedì 26/02
Defensa y Justicia Def y Justicia
1
Deportivo Riestra Riestra
1
Terminata
lunedì 19/02
Deportivo Riestra Riestra
1
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
0
Terminata
giovedì 15/02
Deportivo Riestra Riestra
1
Vélez Sársfield Vélez
2
Terminata
domenica 11/02
Deportivo Riestra Riestra
0
River Plate River
3
Terminata
domenica 04/02
Deportivo Riestra Riestra
0
Barracas Central Barracas
1
Terminata
Gennaio 2024
mercoledì 31/01
Argentinos Juniors Argentinos
2
Deportivo Riestra Riestra
0
Terminata
giovedì 25/01
Instituto AC Córdoba Instituto
0
Deportivo Riestra Riestra
0
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stagione regolare - Girone A
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Argentinos Argentinos 14 7 4 2 1 13 7 6
2 River River 13 7 3 4 0 13 3 10
3 Independiente Independiente 13 7 4 1 2 5 2 3
4 Barracas Barracas 12 7 3 3 1 6 4 2
5 Talleres Talleres 11 7 3 2 2 13 10 3
6 Instituto Instituto 11 7 3 2 2 9 6 3
7 Rosario Rosario 11 7 3 2 2 6 7 -1
8 Vélez Vélez 11 7 3 2 2 9 11 -2
9 GELP GELP 10 7 3 1 3 9 9 0
10 Independiente Independiente 6 7 2 0 5 7 12 -5
11 Huracán Huracán 5 7 1 2 4 4 8 -4
12 Riestra Riestra 5 7 1 2 4 3 9 -6
13 Banfield Banfield 4 7 0 4 3 4 10 -6
14 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 4 7 0 4 3 1 7 -6
  • Quarter-finals
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Argentinos Argentinos 12 4 4 0 0 11 4 7
2 Vélez Vélez 7 4 2 1 1 6 4 2
3 Rosario Rosario 7 3 2 1 0 3 1 2
4 Barracas Barracas 7 4 2 1 1 5 4 1
5 River River 6 4 1 3 0 8 3 5
6 Talleres Talleres 6 3 2 0 1 6 3 3
7 Instituto Instituto 5 5 1 2 2 5 6 -1
8 GELP GELP 4 3 1 1 1 5 4 1
9 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 3 3 0 3 0 1 1 0
10 Independiente Independiente 3 3 1 0 2 2 3 -1
11 Independiente Independiente 3 3 1 0 2 1 2 -1
12 Riestra Riestra 3 4 1 0 3 2 6 -4
13 Huracán Huracán 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Banfield Banfield 1 3 0 1 2 0 4 -4
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Independiente Independiente 10 4 3 1 0 4 0 4
2 River River 7 3 2 1 0 5 0 5
3 Instituto Instituto 6 2 2 0 0 4 0 4
4 GELP GELP 6 4 2 0 2 4 5 -1
5 Barracas Barracas 5 3 1 2 0 1 0 1
6 Talleres Talleres 5 4 1 2 1 7 7 0
7 Rosario Rosario 4 4 1 1 2 3 6 -3
8 Vélez Vélez 4 3 1 1 1 3 7 -4
9 Banfield Banfield 3 4 0 3 1 4 6 -2
10 Huracán Huracán 3 4 1 0 3 3 6 -3
11 Independiente Independiente 3 4 1 0 3 5 9 -4
12 Argentinos Argentinos 2 3 0 2 1 2 3 -1
13 Riestra Riestra 2 3 0 2 1 1 3 -2
14 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 1 4 0 1 3 0 6 -6
2° Girone
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Barracas Barracas 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Boca Boca 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Riestra Riestra 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GELP GELP 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Newell's Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Racing 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River River 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CONMEBOL Libertadores
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Barracas Barracas 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Boca Boca 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Riestra Riestra 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GELP GELP 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Newell's Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Racing 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River River 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Barracas Barracas 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Boca Boca 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Riestra Riestra 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
11 GELP GELP 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Newell's Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Racing 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River River 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Primera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Allenatore
Cristian Gastón Fabbiani Candia
Cristian Gastón Fabbiani Candia Argentina 40 anni - 34 partite ufficiali
35%
12 vittorie
35%
12 Pareggi
29%
10 Sonfitte
1,41 Punti/diretta (in campionato)
Vista d'insieme
  • Totale dell'effettivo 43
  • Età media 30
  • Giocatori stranieri 4 (9.3%)
Portieri
Difensori
Centrocampisti
Attaccanti
Posto sconosciuto
Altre formazioni utilizzate in Primera Division
  • 5-3-2 3 volte
  • 4-1-4-1 1 volte
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 7
  • Gol per 3
  • Su rigore 0
  • Gol contro 9
  • Giallo 20
  • Rosso 0
14%
1 Vittoria
29%
2 Pareggi
57%
4 Sonfitte
0,71 Punti/diretta
9e
0 pnt
9e
0 pnt
9e
0 pnt
Serie in corso
Dettagli dei 3 gol segnati
Fatti in area
3
100%
Con piede destro
3
100%
Su rigore
0
0%
Diretto su punizione
0
0%
Fatti da fuori area
0
0%
Con piede sinistro
0
0%
Di testa
0
0%
Autogol provocati
0
0%
Numero di gol segnati e subiti a partita

Fine partita

primo tempo

secondo tempo

Gol segnati e subiti per periodo
Stat risultati esatti
Gol
Gol per partita
25. Riestra
0.4
Classifica completa
Attacco
Tiri in porta per partita
28. Riestra
1.6
Classifica completa
Dribbling riusciti per partita
18. Riestra
9.1
Classifica completa
Circolazione della palla
Possesso (%)
28. Riestra
35%
Classifica completa
Precisione dei passaggi (%)
28. Riestra
57%
Classifica completa
Precisione dei cross (%)
24. Riestra
20%
Classifica completa
Difesa
Duelli vinti per partita
23. Riestra
52.7
Classifica completa
Interventi riusciti per partita
12. Riestra
11.7
Classifica completa
Fallo
Cartellini gialli per partita
7. Riestra
2.9
Classifica completa
Cartellini rossi per partita
13. Riestra
0
Classifica completa
Portiere
Gol concessi per partita
8. Riestra
1.3
Classifica completa
Gol
Circolazione della palla
Passaggi per partita
1. I. Arce
29.9
Classifica completa
Passaggi chiave per partita
1
Classifica completa
Attacco
Dribbling riusciti per partita
2.8
Classifica completa
Palloni toccati per partita
42.7
Classifica completa
Difesa
Duelli vinti per partita
7.1
Classifica completa
Duelli aerei vinti per partita
2.6
Classifica completa
Interventi riusciti per partita
2.9
Classifica completa
Intercettazioni per partita
Classifica completa
Fallo
Falli subiti per partita
1.4
Classifica completa
Falli subiti per partita
2
Classifica completa
Portiere
Parate per partita
1. I. Arce
3.3
Classifica completa
Principale
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 17 28 0 €
Partenze 2 24 0 €
Totale 19 28 0 €
Trasferimenti