San Lorenzo

San Lorenzo

Argentina

Ultimi video San Lorenzo

Più video
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat globali in Primera Division

Più stat
  • Partite 14
  • Gol per 10
  • Su rigore 1
  • Gol contro 14
  • Giallo 30
  • Rosso 1
20%
3 vittorie
47%
7 Pareggi
33%
5 Sonfitte
1,07 Punti/diretta

Formazione tipo

11 Tipo
  • 4-2-3-1 7 partite questa stagione

Top Players

Stat Giocatori
Miglior marcatore
  • C. Tarragona 1
  • D. Herazo 1
Miglior assist man
  • C. Ferreira 1
  • N. Barrios 1
Palmares
Stadio
Estadio Pedro Bidegaín
Estadio Pedro Bidegaín - Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires
  • Anno di costruzione: 1993
  • Superficie: erba
  • Capacità: 43494
  • Affluenza media: 30000
  • Affluenza massima: 35000
  • Affluenza minima: 25000
  • % di affluenza: 69
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi San Lorenzo de Almagro, San Lorenzo
  • Codice SLO
  • Zona Argentina
Tornei in corso

San Lorenzo de Almagro su Calcio Risultati

Ritrovate per il club San Lorenzo de Almagro tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2024/2025 del Primera Division.

Risultato partita San Lorenzo de Almagro

La prossima partita serale è San Lorenzo vs Lanús e inizia il martedì 21 maggio 2024 a 00:00 nel quadro della la 2 giornata della Primera Division.

Il risultato dell'ultima partita in CONMEBOL Libertadores che opponeva San Lorenzo e Liverpool è 3-2.

San Lorenzo occupa attualmente la 22e posizione della classifica Totale di Primera Division 2024 2° Girone.

Principali giocatori

L'ultimo acquisto più caro del mercato è Facundo Altamirano proveniente da Banfield il lunedì 08 gennaio 2024 per un costo di 1.2Mln €.

Il miglior marcatore della squadra è Cristian Ezequiel Ferreira con 2 realizzazioni.

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Mateo Ezequiel Clemente, Facundo Altamirano, Lautaro Mario Nahuel López Kaleniuk e Gastón Gómez

Difensori: Lautaro Angel Ezequiel Montenegro, Alejo Maximiliano Cordoba, Santiago Vergini, Maximiliano Agustín Zelaya, Germán Alfonso Pared, Nicolás Hernández, Jhohan Sebastián Romaña Espitia, Malcom Nahuel Braida, Gastón Matías Campi, Gastón Alan Hernández, Jeremías James Griffiths, Oscar Nahuel Arias, Gonzalo Luján Melli, Daniel Ezequiel Herrera e Elías de Jesús Báez Sotelo

Centrocampisti: Julián Eduardo Palacios, Gonzalo Alassia, Alexis Castro, Lucas Ariel Menossi, Franco David Moyano, Gerardo Emanuel Kovacs, Gustavo Nahuel Romero, Eric Daian Remedi, Carlos Alberto Sánchez Moreno, Ezequiel Osvaldo Cerutti, Agustín Giay, Cristian Nahuel Barrios, Elián Mateo Irala, Carlos Manuel Insaurralde Ochart, Tomás Uriel Porra, Alexis Ricardo Cuello, Sebastián Marcelo Blanco, Iván Alejo Tapia, Tobías Medina, Santiago Nahuel Sosa Yung, Iván Ezequiel Leguizamón, Ezequiel Godoy, Mauro Simón Pérez e Francisco Perruzzi

Attaccanti: Efmamjjasond González Palacios, Ian Nahuel Vera, Gonzalo Iván Berterame, Cristian Alberto Tarragona, Adam Fernando Bareiro Gamarra, Tomás José Conechny, Agustín Hausch, Cristian Ezequiel Ferreira, Diego Fernando Herazo Moreno, Matías Hernández e Thiago Nazareno Perugini

Calendario San Lorenzo & prossima partita

Dopo San Lorenzo vs Lanús, la prossima partita sarà Godoy Cruz vs San Lorenzo il sabato 25 maggio 2024. L'allenatore Roberto Oste svelerà la tattica et la l'undici della partita qualche ora avanti. La squadra comincia abitualmente con un 11 in 4-2-3-1.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2024/2025

Maggio 2024
martedì 21/05
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Lanús Lanús
00:00
sabato 25/05
Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
22:30
venerdì 31/05
Palmeiras Palmeiras
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
00:00
Giugno 2024
martedì 04/06
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Sarmiento Sarmiento
00:00
sabato 15/06
Unión de Santa Fe Unión
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
21:00
Luglio 2024
domenica 21/07
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Huracán Huracán
21:00
mercoledì 24/07
Gimnasia y Esgrima La Plata GELP
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
21:00
domenica 28/07
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Newells Old Boys Newell's
21:00
Agosto 2024
domenica 04/08
Independiente Independiente
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
21:00
domenica 11/08
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
21:00
domenica 18/08
Boca Juniors Boca
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
21:00
domenica 25/08
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Talleres Córdoba Talleres
21:00
Settembre 2024
domenica 01/09
Platense Platense
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
21:00
domenica 15/09
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Vélez Sársfield Vélez
21:00
domenica 22/09
Defensa y Justicia Def y Justicia
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
21:00
domenica 29/09
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Banfield Banfield
21:00
Ottobre 2024
domenica 06/10
Instituto AC Córdoba Instituto
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
21:00
domenica 20/10
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Barracas Central Barracas
21:00
domenica 27/10
Independiente Rivadavia Independiente
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
20:00
Novembre 2024
domenica 03/11
Central Córdoba SdE Córdoba SdE
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
20:00
mercoledì 06/11
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Estudiantes De La Plata Estudiantes
20:00
domenica 10/11
Rosario Central Rosario
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
20:00
mercoledì 20/11
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
RC de Avellaneda Racing
20:00
domenica 24/11
River Plate River
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
20:00
Dicembre 2024
domenica 01/12
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
Belgrano de Córdoba Belgrano
20:00
domenica 08/12
Argentinos Juniors Argentinos
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
20:00
domenica 15/12
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
CA Tigre Tigre
20:00
Maggio 2024
venerdì 17/05
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
3
Liverpool FC Liverpool
2
Terminata
domenica 12/05
Deportivo Riestra Riestra
1
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
0
Terminata
venerdì 10/05
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
2
Independiente Valle Ind. del Valle
0
Terminata
Aprile 2024
mercoledì 24/04
Liverpool FC Liverpool
1
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
0
Terminata
lunedì 15/04
Central Córdoba SdE Córdoba SdE
0
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
0
Terminata
giovedì 11/04
Independiente Valle Ind. del Valle
2
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
0
Terminata
domenica 07/04
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
0
Defensa y Justicia Def y Justicia
2
Terminata
giovedì 04/04
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
1
Palmeiras Palmeiras
1
Terminata
Marzo 2024
sabato 30/03
Boca Juniors Boca
2
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
1
Terminata
giovedì 21/03
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
1
Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
0
Terminata
sabato 16/03
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
1
Sarmiento Sarmiento
0
Terminata
domenica 10/03
Platense Platense
0
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
0
Terminata
lunedì 04/03
Newells Old Boys Newell's
2
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
2
Terminata
Febbraio 2024
sabato 24/02
Huracán Huracán
0
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
0
Terminata
sabato 17/02
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
2
CA Tigre Tigre 2
0
Terminata
martedì 13/02
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
1
Estudiantes De La Plata Estudiantes
1
Terminata
sabato 10/02
RC de Avellaneda Racing
4
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
1
Terminata
lunedì 05/02
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
0
Unión de Santa Fe Unión
0
Terminata
Gennaio 2024
mercoledì 31/01
Belgrano de Córdoba Belgrano
1
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
1
Terminata
sabato 27/01
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
0
Lanús Lanús
2
Terminata
venerdì 19/01
Vasco da Gama Vasco
1
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
0
Terminata
martedì 16/01
San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
0
Gimnasia y Esgrima La Plata GELP
1
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stagione regolare - Girone B
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Godoy Cruz Godoy Cruz 29 14 9 2 3 16 6 10
2 Estudiantes Estudiantes 27 14 8 3 3 19 9 10
3 Def y Justicia Def y Justicia 26 14 7 5 2 17 13 4
4 Boca Boca 25 14 7 4 3 20 12 8
5 Racing Racing 24 14 7 3 4 24 11 13
6 Lanús Lanús 23 14 7 2 5 20 14 6
7 Newell's Newell's 21 14 6 3 5 13 15 -2
8 Unión Unión 20 14 5 5 4 16 14 2
9 Platense Platense 18 14 4 6 4 10 14 -4
10 San Lorenzo San Lorenzo 16 14 3 7 4 10 14 -4
11 Belgrano Belgrano 14 14 3 5 6 19 21 -2
12 Córdoba SdE Córdoba SdE 11 14 2 5 7 10 20 -10
13 Sarmiento Sarmiento 9 14 2 3 9 9 19 -10
14 Tigre Tigre 5 14 1 2 11 7 25 -18
  • Quarter-finals
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Boca Boca 17 7 5 2 0 13 6 7
2 Estudiantes Estudiantes 16 7 5 1 1 12 2 10
3 Godoy Cruz Godoy Cruz 14 7 4 2 1 7 3 4
4 Def y Justicia Def y Justicia 14 7 4 2 1 9 7 2
5 San Lorenzo San Lorenzo 11 7 3 2 2 5 5 0
6 Racing Racing 10 7 3 1 3 10 6 4
7 Platense Platense 10 7 2 4 1 6 4 2
8 Lanús Lanús 8 7 2 2 3 9 9 0
9 Unión Unión 8 7 2 2 3 9 9 0
10 Newell's Newell's 8 7 2 2 3 5 10 -5
11 Córdoba SdE Córdoba SdE 6 7 1 3 3 6 8 -2
12 Belgrano Belgrano 6 7 1 3 3 8 11 -3
13 Sarmiento Sarmiento 4 7 1 1 5 6 9 -3
14 Tigre Tigre 4 7 1 1 5 4 11 -7
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Lanús Lanús 15 7 5 0 2 11 5 6
2 Godoy Cruz Godoy Cruz 15 7 5 0 2 9 3 6
3 Racing Racing 14 7 4 2 1 14 5 9
4 Newell's Newell's 13 7 4 1 2 8 5 3
5 Def y Justicia Def y Justicia 12 7 3 3 1 8 6 2
6 Unión Unión 12 7 3 3 1 7 5 2
7 Estudiantes Estudiantes 11 7 3 2 2 7 7 0
8 Belgrano Belgrano 8 7 2 2 3 11 10 1
9 Boca Boca 8 7 2 2 3 7 6 1
10 Platense Platense 8 7 2 2 3 4 10 -6
11 San Lorenzo San Lorenzo 5 7 0 5 2 5 9 -4
12 Sarmiento Sarmiento 5 7 1 2 4 3 10 -7
13 Córdoba SdE Córdoba SdE 5 7 1 2 4 4 12 -8
14 Tigre Tigre 1 7 0 1 6 3 14 -11
2° Girone
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 River River 6 2 2 0 0 6 0 6
2 GELP GELP 4 2 1 1 0 4 2 2
3 Independiente Independiente 4 2 1 1 0 2 0 2
4 Instituto Instituto 4 2 1 1 0 3 2 1
5 Unión Unión 4 2 1 1 0 2 1 1
6 Huracán Huracán 3 1 1 0 0 3 1 2
7 Talleres Talleres 3 1 1 0 0 3 1 2
8 Newell's Newell's 3 1 1 0 0 2 0 2
9 Argentinos Argentinos 3 1 1 0 0 3 2 1
10 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 3 1 1 0 0 1 0 1
11 Barracas Barracas 3 1 1 0 0 1 0 1
12 Riestra Riestra 3 1 1 0 0 1 0 1
13 Estudiantes Estudiantes 3 1 1 0 0 1 0 1
14 Racing Racing 1 1 0 1 0 4 4 0
15 Godoy Cruz Godoy Cruz 1 2 0 1 1 0 1 -1
16 Def y Justicia Def y Justicia 1 2 0 1 1 2 4 -2
17 Belgrano Belgrano 1 2 0 1 1 4 7 -3
18 Rosario Rosario 0 1 0 0 1 2 3 -1
19 Sarmiento Sarmiento 0 1 0 0 1 1 2 -1
20 Banfield Banfield 0 1 0 0 1 0 1 -1
21 Boca Boca 0 1 0 0 1 0 1 -1
22 San Lorenzo San Lorenzo 0 1 0 0 1 0 1 -1
23 Tigre Tigre 0 1 0 0 1 0 1 -1
24 Independiente Independiente 0 1 0 0 1 1 3 -2
25 Vélez Vélez 0 1 0 0 1 1 3 -2
26 Lanús Lanús 0 1 0 0 1 0 2 -2
27 Platense Platense 0 1 0 0 1 0 2 -2
28 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 1 0 0 1 0 3 -3
  • CONMEBOL Libertadores
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 River River 6 2 2 0 0 6 0 6
2 GELP GELP 3 1 1 0 0 3 1 2
3 Huracán Huracán 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Newell's Newell's 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Argentinos Argentinos 3 1 1 0 0 3 2 1
6 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Riestra Riestra 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Unión Unión 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Belgrano Belgrano 1 1 0 1 0 4 4 0
10 Def y Justicia Def y Justicia 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Instituto Instituto 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Independiente Independiente 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Barracas Barracas 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Boca Boca 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Racing Racing 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Rosario Rosario 0 0 0 0 0 0 0 0
21 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Sarmiento Sarmiento 0 1 0 0 1 1 2 -1
25 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 1 0 0 1 0 1 -1
26 Tigre Tigre 0 1 0 0 1 0 1 -1
27 Independiente Independiente 0 1 0 0 1 1 3 -2
28 Lanús Lanús 0 1 0 0 1 0 2 -2
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Talleres Talleres 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Independiente Independiente 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Instituto Instituto 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Barracas Barracas 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Estudiantes Estudiantes 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Racing Racing 1 1 0 1 0 4 4 0
7 GELP GELP 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Unión Unión 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Godoy Cruz Godoy Cruz 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Riestra Riestra 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Newell's Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
17 River River 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Rosario Rosario 0 1 0 0 1 2 3 -1
21 Banfield Banfield 0 1 0 0 1 0 1 -1
22 Boca Boca 0 1 0 0 1 0 1 -1
23 San Lorenzo San Lorenzo 0 1 0 0 1 0 1 -1
24 Def y Justicia Def y Justicia 0 1 0 0 1 1 3 -2
25 Vélez Vélez 0 1 0 0 1 1 3 -2
26 Platense Platense 0 1 0 0 1 0 2 -2
27 Belgrano Belgrano 0 1 0 0 1 0 3 -3
28 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 1 0 0 1 0 3 -3
Classifiche avanzate Primera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Allenatore
Roberto Oste
Roberto Oste Argentina 53 anni - 1 partita ufficiale
0%
Nessuna Vittoria
100%
1 Pareggio
0%
Nessuna sconfitta
Vista d'insieme
  • Totale dell'effettivo 54
  • Età media 24.4
  • Giocatori stranieri 6 (11.1%)
Portieri
Difensori
Centrocampisti
Attaccanti
Giocatori in prestito - Portieri
Giocatori in prestito - Difensori
Giocatori in prestito - Centrocampisti
Altre formazioni utilizzate in Primera Division
  • 4-2-3-1 2 volte
  • 3-4-3 2 volte
  • 5-3-2 1 volte
  • 4-1-2-1-2 1 volte
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 14
  • Gol per 10
  • Su rigore 1
  • Gol contro 14
  • Giallo 30
  • Rosso 1
20%
3 vittorie
47%
7 Pareggi
33%
5 Sonfitte
1,07 Punti/diretta
22e
0 pnt
21e
0 pnt
23e
0 pnt
Serie in corso
Dettagli dei 10 gol segnati
Fatti in area
9
90%
Con piede destro
5
50%
Di testa
5
50%
Su rigore
1
10%
Fatti da fuori area
1
10%
Diretto su punizione
1
10%
Con piede sinistro
0
0%
Autogol provocati
0
0%
Numero di gol segnati e subiti a partita

Fine partita

primo tempo

secondo tempo

Gol segnati e subiti per periodo
Stat risultati esatti
Gol
Gol per partita
0.7
Classifica completa
Gol su rigore per partita
0.1
Classifica completa
Attacco
Tiri in porta per partita
2.9
Classifica completa
Dribbling riusciti per partita
11.3
Classifica completa
Circolazione della palla
Possesso (%)
49%
Classifica completa
Precisione dei passaggi (%)
76%
Classifica completa
Precisione dei cross (%)
26%
Classifica completa
Difesa
Duelli vinti per partita
62.9
Classifica completa
Interventi riusciti per partita
13.7
Classifica completa
Fallo
Cartellini gialli per partita
2.1
Classifica completa
Cartellini rossi per partita
0.1
Classifica completa
Portiere
Gol concessi per partita
1
Classifica completa
Gol
Circolazione della palla
Passaggi per partita
38.8
Classifica completa
Passaggi chiave per partita
Classifica completa
Attacco
Dribbling riusciti per partita
2.8
Classifica completa
Palloni toccati per partita
60.5
Classifica completa
Difesa
Duelli vinti per partita
8.2
Classifica completa
Duelli aerei vinti per partita
3.2
Classifica completa
Interventi riusciti per partita
2.3
Classifica completa
Intercettazioni per partita
2.3
Classifica completa
Fallo
Falli subiti per partita
2.8
Classifica completa
Falli subiti per partita
Classifica completa
Portiere
Parate per partita
2.8
Classifica completa
Principale
Partite giocate
13
Classifica completa
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 19 26 2Mln €
Partenze 14 27 0 €
Totale 33 27 -2Mln €
Trasferimenti