Cronaca

88'
L. Vesco
66'
C. Bieler
58'
M. García
50'
G. Rodríguez
PT 2 - 2
45'
C. Bieler
44'
J. Tejera
40'
M. Prost
32'
I. Benegas
31'
E. Díaz
27'
J. Galeano
20'
C. Barinaga
7'
E. Casais
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Sostituzioni

Undici iniziale
90+1'
F. Costa (G. Rodríguez)
89'
G. Graciani (E. Albín)
81'
D. Arce (M. García)
72'
G. Urquijo (C. Barinaga)
61'
E. Maldonado (B. Blando)
61'
J. Blanco (R. Alderete)
# Squadra Pnt G V P S
3 SM Tucumán SM Tucumán 39 24 9 12 3
9 Agropecuario Agropecuario 35 24 10 5 9
SM Tucumán 4-4-2
4-3-3 Agropecuario

Serie in corso

Statistiche
V P P V V
S P V P P

Ultime partite

Stat & pronos
Arbitri
  • Pablo Echavarría arbitro principale
    5.1
    0.4
    Media di cartellini a partita su 16 partite arbitrate
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Luogo della partita
Estadio La Ciudadela
Estadio La Ciudadela - San Miguel de Tucumán, Provincia de Tucumán
  • Anno di costruzione: 1925
  • Superficie: erba
  • Capacità: 27000

Risultato della partita SM Tucumán Agropecuario

FAQ

Qual è il risultato della partita SM Tucumán Agropecuario ?

San Martín de Tucumán ha vinto la partita sul punteggio di 4-2


Quali sono le formazioni ufficiali di SM Tucumán Agropecuario ?

San Martín de Tucumán : Allenata da R. Forestello, la squadra inizia in 4-4-2 : I. Arce, E. Espíndola, M. Martínez, I. Benegas, E. Albín, A. Altuna, J. Galeano, M. García, W. Busse, C. Bieler, G. Rodríguez

Agropecuario : Dal canto suo, la squadra allenata da J. Bianco, inizia con 4-3-3 : G. Salort, J. Manzoco, J. Tejera, L. Vesco, E. Casais, E. Narese, R. Alderete, E. Díaz, C. Barinaga, B. Blando, M. Prost


Chi è l'arbitro di SM Tucumán Agropecuario ?

Pablo Echavarría arbitra questo incontro


Dove ha luogo la partita SM Tucumán Agropecuario ?

La partita è allo stadio Estadio La Ciudadela a San Miguel de Tucumán, Provincia de Tucumán


Data e ora della partita SM Tucumán Agropecuario ?

Partita in diretta su Calcio Risultati il 08 aprile 2018, calcio d'inizio alle 00:00

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Formazioni ufficiali
    • 22 I. Arce
    • E. Espíndola
    • 3 M. Martínez
    • I. Benegas
    • 24 E. Albín
    • 5 A. Altuna
    • J. Galeano
    • 10 M. García
    • W. Busse
    • 9 C. Bieler
      2
    • 7 G. Rodríguez
    • G. Salort
    • J. Manzoco
    • J. Tejera
    • L. Vesco
    • E. Casais
    • E. Narese
    • R. Alderete
    • E. Díaz
    • C. Barinaga
    • B. Blando
    • M. Prost
    • R. Forestello
      R. Forestello Allenatore
    Sostituti
    • S. González S. González # - Attaccante
    • D. Arce
      81'
      D. Arce # - Centrocampista
    • G. Graciani
      89'
      G. Graciani # - Attaccante
    • C. Correa C. Correa # - Portiere
    • D. Martínez D. Martínez # - Difensore
    • F. Costa
      90+1'
      F. Costa #11 - Centrocampista
    • L. Bossio L. Bossio # - Centrocampista
    • J. Bianco
      J. Bianco Allenatore
    Sostituti
    • D. López D. López # - Centrocampista
    • G. Urquijo
      72'
      G. Urquijo # - Attaccante
    • F. Piñero F. Piñero # - Difensore
    • E. Maldonado
      61'
      E. Maldonado # - Centrocampista
    • D. Sand D. Sand # - Portiere
    • J. Blanco
      61'
      J. Blanco # - Centrocampista
    • F. Parra F. Parra # - Attaccante
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stagione regolare
Classifiche avanzate
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Almagro Almagro 41 24 11 8 5 31 16 15
2 Aldosivi Aldosivi 41 24 11 8 5 30 22 8
3 SM Tucumán SM Tucumán 39 24 9 12 3 29 21 8
4 Brown Adrogué Brown Adrogué 37 24 10 7 7 27 20 7
5 Sarmiento Sarmiento 37 24 10 7 7 31 27 4
6 Instituto Instituto 37 24 10 7 7 22 19 3
7 Rafaela Rafaela 36 24 9 9 6 34 22 12
8 Villa Dálmine Villa Dálmine 36 24 10 6 8 24 17 7
9 Agropecuario Agropecuario 35 24 10 5 9 30 28 2
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 34 24 7 13 4 18 11 7
11 Morón Morón 33 24 7 12 5 22 23 -1
12 Quilmes Quilmes 32 24 8 8 8 24 23 1
13 Mitre SdE Mitre SdE 32 24 8 8 8 21 22 -1
14 Independiente Independiente 31 24 7 10 7 20 19 1
15 Juventud UG Juventud UG 30 24 8 6 10 20 29 -9
16 Guillermo Br Guillermo Br 28 24 7 7 10 25 27 -2
17 Los Andes Los Andes 27 24 5 12 7 17 22 -5
18 Ferro Ferro 26 24 7 5 12 21 31 -10
19 Riestra Riestra 25 24 9 8 7 29 24 5
20 Estudiantes SL Estudiantes SL 25 24 5 10 9 13 19 -6
21 Boca Unidos Boca Unidos 25 24 6 7 11 23 31 -8
22 All Boys All Boys 25 24 6 7 11 24 33 -9
23 Nueva Chicago Nueva Chicago 25 24 5 10 9 20 31 -11
24 Flandria Flandria 24 24 5 9 10 28 36 -8
25 Santamarina Santamarina 24 24 5 9 10 20 30 -10
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 26 12 8 2 2 16 4 12
2 Almagro Almagro 24 12 7 3 2 18 8 10
3 Instituto Instituto 24 12 6 6 0 12 4 8
4 Juventud UG Juventud UG 24 12 7 3 2 18 12 6
5 Brown Adrogué Brown Adrogué 23 12 7 2 3 18 8 10
6 Agropecuario Agropecuario 23 12 7 2 3 16 10 6
7 Mitre SdE Mitre SdE 23 12 7 2 3 13 8 5
8 Guillermo Br Guillermo Br 22 12 6 4 2 20 8 12
9 Sarmiento Sarmiento 22 12 6 4 2 17 11 6
10 Aldosivi Aldosivi 22 12 6 4 2 17 11 6
11 SM Tucumán SM Tucumán 21 12 5 6 1 15 9 6
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 21 12 5 6 1 10 4 6
13 Santamarina Santamarina 20 12 5 5 2 13 10 3
14 Ferro Ferro 20 12 6 2 4 13 10 3
15 Riestra Riestra 19 12 5 4 3 15 11 4
16 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 19 12 5 4 3 10 6 4
17 Morón Morón 18 12 4 6 2 13 12 1
18 Rafaela Rafaela 17 12 4 5 3 16 10 6
19 Los Andes Los Andes 17 12 3 8 1 10 8 2
20 All Boys All Boys 16 12 4 4 4 14 11 3
21 Independiente Independiente 16 12 4 4 4 10 9 1
22 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 11 11 0
23 Boca Unidos Boca Unidos 14 12 4 2 6 14 15 -1
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 12 12 2 6 4 13 19 -6
25 Flandria Flandria 10 12 1 7 4 14 18 -4
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Rafaela Rafaela 19 12 5 4 3 18 12 6
2 Aldosivi Aldosivi 19 12 5 4 3 13 11 2
3 SM Tucumán SM Tucumán 18 12 4 6 2 14 12 2
4 Almagro Almagro 17 12 4 5 3 13 8 5
5 Riestra Riestra 16 12 4 4 4 14 13 1
6 Quilmes Quilmes 16 12 4 4 4 13 12 1
7 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 15 12 2 9 1 8 5 3
8 Independiente Independiente 15 12 3 6 3 10 10 0
9 Sarmiento Sarmiento 15 12 4 3 5 14 16 -2
10 Morón Morón 15 12 3 6 3 9 11 -2
11 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 12 3 5 4 9 12 -3
12 Flandria Flandria 14 12 4 2 6 14 18 -4
13 Instituto Instituto 13 12 4 1 7 10 15 -5
14 Nueva Chicago Nueva Chicago 13 12 3 4 5 7 12 -5
15 Agropecuario Agropecuario 12 12 3 3 6 14 18 -4
16 Boca Unidos Boca Unidos 11 12 2 5 5 9 16 -7
17 Villa Dálmine Villa Dálmine 10 12 2 4 6 8 13 -5
18 Los Andes Los Andes 10 12 2 4 6 7 14 -7
19 Mitre SdE Mitre SdE 9 12 1 6 5 8 14 -6
20 All Boys All Boys 9 12 2 3 7 10 22 -12
21 Ferro Ferro 6 12 1 3 8 8 21 -13
22 Guillermo Br Guillermo Br 6 12 1 3 8 5 19 -14
23 Juventud UG Juventud UG 6 12 1 3 8 2 17 -15
24 Estudiantes SL Estudiantes SL 4 12 0 4 8 3 15 -12
25 Santamarina Santamarina 4 12 0 4 8 7 20 -13
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Villa Dálmine Villa Dálmine 41 24 10 11 3 12 4 8
2 Almagro Almagro 38 24 8 14 1 12 5 7
3 Riestra Riestra 37 24 8 13 2 17 10 7
4 Sarmiento Sarmiento 36 24 8 12 3 12 9 3
5 Quilmes Quilmes 35 24 8 11 3 14 11 3
6 Rafaela Rafaela 35 24 8 11 3 13 9 4
7 Independiente Independiente 34 24 7 13 3 11 8 3
8 Guillermo Br Guillermo Br 33 24 7 12 4 11 9 2
9 Juventud UG Juventud UG 32 24 7 11 5 11 9 2
10 Aldosivi Aldosivi 30 24 6 12 4 11 10 1
11 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 30 24 4 18 0 8 4 4
12 Estudiantes SL Estudiantes SL 29 24 3 20 1 5 4 1
13 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 24 5 13 4 10 11 -1
14 Flandria Flandria 27 24 5 12 5 13 15 -2
15 Mitre SdE Mitre SdE 27 24 5 12 4 8 10 -2
16 Boca Unidos Boca Unidos 26 24 5 11 6 11 12 -1
17 Agropecuario Agropecuario 26 24 5 11 4 11 14 -3
18 Morón Morón 26 24 4 14 4 8 11 -3
19 All Boys All Boys 25 24 5 10 5 11 17 -6
20 Instituto Instituto 25 24 4 13 5 5 10 -5
21 Los Andes Los Andes 25 24 3 16 3 8 11 -3
22 SM Tucumán SM Tucumán 24 24 4 12 5 8 13 -5
23 Ferro Ferro 24 24 3 15 4 10 12 -2
24 Nueva Chicago Nueva Chicago 23 24 4 11 5 8 14 -6
25 Santamarina Santamarina 23 24 3 14 5 8 14 -6
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Serie in corso
Tutte le partite
V P P V V
S P V P P
Ultime partite
Tutte le partite
Stat in Primera B Nacional
Tutte le stat
40
Gol
32
26
Gol concessi
31
11
Nessun gol subito
12
Migliori marcatori Primera B Nacional
Tutte le stat
C. Bieler France
Claudio Daniel Bieler
Attaccante
VS
France
Cristian Andrés Omar Barinaga
Attaccante
16
Gol
6
2
Gol su rigore
0
16
Tiri in porta
6
16
Tiri
6
2484
Minuti giocati
1853