Agropecuario

Agropecuario

Argentina

Ultimi video Agropecuario

Più video
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat globali in Primera B Nacional

Più stat
67%
2 vittorie
33%
1 Pareggio
0%
Nessuna sconfitta
2,33 Punti/diretta
Stadio
Estadio Ofelia Rosenzuaig
Estadio Ofelia Rosenzuaig - Carlos Casares, Provincia de Buenos Aires
  • Anno di costruzione: 2012
  • Superficie: erba
  • Capacità: 5000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Agropecuario
  • Codice AGR
  • Zona Argentina
Tornei in corso

Agropecuario su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Agropecuario tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2024/2025 del Primera B Nacional.

Risultato partita Agropecuario

La prossima partita serale è Güemes vs Agropecuario e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 21:00 nel quadro della la 4 giornata della Primera B Nacional.

Il risultato dell'ultima partita in Primera B Nacional che opponeva Agropecuario e Alvarado è 1-1.

Agropecuario occupa attualmente la 2e posizione della classifica Totale di Primera B Nacional 2024 Stagione regolare - Girone A.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Agustín Alastra, Germán Guillermo Salort e Fernando Andrés Otarola

Difensori: Milton Gonzalo Ramos, Franco Emanuel Ledesma, Enzo Alejandro Silcan, Enzo Adrián Lettieri, Rafael Victoriano Barrios, Milton Ramón Leyendeker, Gustavo Iván Areco, Tomás Hernán Mantia, Brian Emanuel Camisassa e Alan Rubén Schönfeld

Centrocampisti: Sebastián Darío Navarro, Matías Raúl Villarreal, Emanuel Rubén Moreno, Alejo Gastón Montero, Arnaldo González, Rodrigo Marcos Mosqueira e Martín Rodrigo Rivero

Attaccanti: Gerónimo Nahuel Núñez, Alejandro Fabián Gagliardi, Claudio Daniel Bieler, Enzo Martínez, Julián Marcioni, Román Cerutti, Germán Alejandro Lesman, Patricio Cucchi e Alejandro Eduardo Melo

Calendario Agropecuario & prossima partita

Dopo Güemes vs Agropecuario, la prossima partita sarà Agropecuario vs Gimn Jujuy il sabato 02 marzo 2024. L'allenatore Gabriel Alejandro Gómez rivelerà la tattica et la l'undici della partita qualche ora prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2024/2025

Febbraio 2024
domenica 25/02
Güemes Güemes
Agropecuario Agropecuario
21:00
Marzo 2024
sabato 02/03
Agropecuario Agropecuario
Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimn Jujuy
21:00
sabato 09/03
Deportivo Maipú Maipú
Agropecuario Agropecuario
20:00
sabato 16/03
Agropecuario Agropecuario
Club Ferro Carril Oeste Ferro
20:00
sabato 23/03
San Miguel San Miguel
Agropecuario Agropecuario
20:00
sabato 30/03
Agropecuario Agropecuario
Quilmes Quilmes
20:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Talleres Remedios Talleres
Agropecuario Agropecuario
21:00
sabato 13/04
Agropecuario Agropecuario
Estudiantes Caseros Est Caseros
21:00
sabato 20/04
Chacarita Juniors Chacarita
Agropecuario Agropecuario
21:00
sabato 27/04
Agropecuario Agropecuario
San Martín de Tucumán SM Tucumán
21:00
Maggio 2024
sabato 04/05
Arsenal de Sarandí Arsenal
Agropecuario Agropecuario
21:00
sabato 25/05
Agropecuario Agropecuario
Defensores Unidos Def Unidos
21:00
Giugno 2024
sabato 01/06
Agropecuario Agropecuario
All Boys All Boys
21:00
sabato 22/06
Patronato Patronato
Agropecuario Agropecuario
21:00
Luglio 2024
sabato 06/07
Alvarado Alvarado
Agropecuario Agropecuario
21:00
sabato 13/07
Agropecuario Agropecuario
Güemes Güemes
21:00
sabato 20/07
Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimn Jujuy
Agropecuario Agropecuario
21:00
sabato 27/07
Agropecuario Agropecuario
Deportivo Maipú Maipú
21:00
Agosto 2024
sabato 03/08
Club Ferro Carril Oeste Ferro
Agropecuario Agropecuario
21:00
sabato 10/08
Agropecuario Agropecuario
San Miguel San Miguel
21:00
sabato 17/08
Quilmes Quilmes
Agropecuario Agropecuario
21:00
sabato 24/08
Agropecuario Agropecuario
Talleres Remedios Talleres
21:00
sabato 31/08
Estudiantes Caseros Est Caseros
Agropecuario Agropecuario
21:00
Settembre 2024
sabato 07/09
Agropecuario Agropecuario
Chacarita Juniors Chacarita
21:00
sabato 14/09
San Martín de Tucumán SM Tucumán
Agropecuario Agropecuario
21:00
sabato 21/09
Agropecuario Agropecuario
Arsenal de Sarandí Arsenal
21:00
Ottobre 2024
sabato 12/10
Defensores Unidos Def Unidos
Agropecuario Agropecuario
21:00
sabato 19/10
All Boys All Boys
Agropecuario Agropecuario
21:00
Febbraio 2024
domenica 18/02
Agropecuario Agropecuario
1
Alvarado Alvarado
1
Terminata
domenica 11/02
Racing Córdoba Racing Córdoba
1
Agropecuario Agropecuario
3
Terminata
venerdì 02/02
Agropecuario Agropecuario
1
Patronato Patronato
0
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Chacarita Chacarita 7 3 2 1 0 5 1 4
2 Agropecuario Agropecuario 7 3 2 1 0 5 2 3
3 Est Caseros Est Caseros 7 4 2 1 1 3 2 1
4 SM Tucumán SM Tucumán 6 3 2 0 1 4 2 2
5 San Martín SJ San Martín SJ 6 3 2 0 1 3 2 1
6 Talleres Talleres 5 4 1 2 1 2 1 1
7 All Boys All Boys 5 3 1 2 0 1 0 1
8 Quilmes Quilmes 4 3 2 1 0 4 1 3
9 Arsenal Arsenal 4 3 1 1 1 3 2 1
10 Alvarado Alvarado 4 3 1 1 1 3 3 0
11 Guillermo Br Guillermo Br 4 3 1 1 1 3 3 0
12 Güemes Güemes 4 3 1 1 1 2 2 0
13 Patronato Patronato 4 3 1 1 1 1 1 0
14 San Miguel San Miguel 3 3 0 3 0 1 1 0
15 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 3 3 1 0 2 2 3 -1
16 Tristán Suárez Tristán Suárez 3 3 1 0 2 2 3 -1
17 Ferro Ferro 3 3 1 0 2 2 4 -2
18 Racing Córdoba Racing Córdoba 2 3 0 2 1 2 4 -2
19 Maipú Maipú 0 3 0 0 3 0 6 -6
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 San Martín SJ San Martín SJ 6 2 2 0 0 3 1 2
2 Arsenal Arsenal 4 2 1 1 0 3 1 2
3 Chacarita Chacarita 4 2 1 1 0 3 1 2
4 Quilmes Quilmes 4 2 1 1 0 2 0 2
5 Agropecuario Agropecuario 4 2 1 1 0 2 1 1
6 Guillermo Br Guillermo Br 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Talleres Talleres 4 3 1 1 1 2 1 1
8 All Boys All Boys 4 2 1 1 0 1 0 1
9 Alvarado Alvarado 3 1 1 0 0 2 1 1
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 3 1 1 0 0 1 0 1
11 Güemes Güemes 3 1 1 0 0 1 0 1
12 Est Caseros Est Caseros 3 2 1 0 1 2 2 0
13 SM Tucumán SM Tucumán 3 2 1 0 1 2 2 0
14 Patronato Patronato 1 1 0 1 0 0 0 0
15 San Miguel San Miguel 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Tristán Suárez Tristán Suárez 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Racing Córdoba Racing Córdoba 0 1 0 0 1 1 3 -2
18 Maipú Maipú 0 1 0 0 1 0 2 -2
19 Ferro Ferro 0 1 0 0 1 0 2 -2
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Est Caseros Est Caseros 4 2 1 1 0 1 0 1
2 Agropecuario Agropecuario 3 1 1 0 0 3 1 2
3 Chacarita Chacarita 3 1 1 0 0 2 0 2
4 SM Tucumán SM Tucumán 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Quilmes Quilmes 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Ferro Ferro 3 2 1 0 1 2 2 0
7 Tristán Suárez Tristán Suárez 3 2 1 0 1 2 2 0
8 Patronato Patronato 3 2 1 0 1 1 1 0
9 Racing Córdoba Racing Córdoba 2 2 0 2 0 1 1 0
10 San Miguel San Miguel 2 2 0 2 0 1 1 0
11 All Boys All Boys 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Talleres Talleres 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Alvarado Alvarado 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Güemes Güemes 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Guillermo Br Guillermo Br 0 1 0 0 1 1 2 -1
16 Arsenal Arsenal 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 San Martín SJ San Martín SJ 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 0 2 0 0 2 1 3 -2
19 Maipú Maipú 0 2 0 0 2 0 4 -4
Classifiche avanzate Primera B Nacional
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
67%
2 vittorie
33%
1 Pareggio
0%
Nessuna sconfitta
2,33 Punti/diretta
2e
7 pnt
5e
4 pnt
2e
3 pnt
Serie in corso
Numero di gol segnati e subiti a partita

Fine partita

primo tempo

secondo tempo

Gol segnati e subiti per periodo
Stat risultati esatti
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 2 23 0 €
Partenze 3 25 0 €
Totale 5 24 0 €
Trasferimenti