Leandro Chichizola
Argentina Italia

Leandro Chichizola

#1 - Portiere - 36anni

Stat globali

più stat
  • Partite 34
  • Entrata 0
  • Clean sheet 14
  • Giallo 1
  • Titolare 34
  • Sostituito 1
  • Gol concessi 29
  • Rosso 0
85%
Partita
85%
Titolare
35%
Clean sheets

Squadra attuale

Carriera
  • Nella squadra da 01/07/2025
  • Arrivato dal Spezia
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Profilo

  • Età 36 anni (27/03/1990)
  • Luogo di nascita San Justo Argentina
  • Nazionalità Argentina
  • Seconda nazionalità Italia
  • Taglia 185 cm
  • Peso 80 kg
  • Piede preferito Destra
  • Posto del giocatore Portiere
Palmares
FAQ

Quali sono le origini di Leandro Chichizola ?

Il luogo di nascita di Leandro Chichizola è San Justo,Argentina. Nazionalità: %nationalites%.

Quanti anni ha Leandro Chichizola ?

Leandro Chichizola ha 36 anni. La sua data di nascita è il 27/03/1990.


Qual è il posto di Leandro Chichizola ?

Leandro Chichizola è Portiere


Qual è la squadra di Leandro Chichizola ?

Leandro Chichizola gioca per Modena (Italia)

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Carriera nei club
Trasferimento gratuito
Trasferimento gratuito
Trasferimento
Trasferimento gratuito
Trasferimento
Trasferimento gratuito
Trasferimento gratuito
Trasferimento gratuito
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
  • Partite 34
  • Entrata 0
  • Clean sheet 14
  • Giallo 1
  • Titolare 34
  • Sostituito 1
  • Gol concessi 29
  • Rosso 0
85%
Partita
85%
Titolare
35%
Clean sheets
Stat per competizione
Stat per partita
Coppa Italia 1 1 0 1 0 0
Serie B 33 33 14 28 1 0
Confrontare le sue stat
Stat per posizione
Stat per partita
Portiere 34 34 0 0 1 0
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Dettaglio per partita
5 - 0 V. Bolzano Non selezionato