Maipú

Maipú

Argentina

Ultimi video Maipú

Più video
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat globali in Primera B Nacional

Più stat
0%
Nessuna Vittoria
0%
Nessun pareggio
100%
3 Sonfitte
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Deportivo Maipú, Maipú
  • Codice MAI
  • Zona Argentina
Tornei in corso

Deportivo Maipú su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Deportivo Maipú tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2024/2025 del Primera B Nacional.

Risultato partita Deportivo Maipú

La prossima partita serale è Maipú vs San Martín SJ e inizia il sabato 24 febbraio 2024 a 22:00 nel quadro della la 4 giornata della Primera B Nacional.

Il risultato dell'ultima partita in Primera B Nacional che opponeva Arsenal e Maipú è 2-0.

Maipú occupa attualmente la 19e posizione della classifica Totale di Primera B Nacional 2024 Stagione regolare - Girone A.

Calendario Maipú & prossima partita

Dopo Maipú vs San Martín SJ, la prossima partita sarà Guillermo Br vs Maipú il sabato 02 marzo 2024.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2024/2025

Febbraio 2024
sabato 24/02
Deportivo Maipú Maipú
San Martín de San Juan San Martín SJ
22:00
Marzo 2024
sabato 02/03
Guillermo Brown Guillermo Br
Deportivo Maipú Maipú
20:00
sabato 09/03
Deportivo Maipú Maipú
Agropecuario Agropecuario
20:00
sabato 16/03
All Boys All Boys
Deportivo Maipú Maipú
20:00
sabato 23/03
Deportivo Maipú Maipú
Tristán Suárez Tristán Suárez
20:00
sabato 30/03
Patronato Patronato
Deportivo Maipú Maipú
20:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Deportivo Maipú Maipú
Racing Córdoba Racing Córdoba
21:00
sabato 13/04
Alvarado Alvarado
Deportivo Maipú Maipú
21:00
sabato 20/04
Deportivo Maipú Maipú
Güemes Güemes
21:00
sabato 27/04
Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimn Jujuy
Deportivo Maipú Maipú
21:00
Maggio 2024
sabato 04/05
Gimnasia Mendoza Gim Mendoza
Deportivo Maipú Maipú
21:00
sabato 11/05
Deportivo Maipú Maipú
Club Ferro Carril Oeste Ferro
21:00
sabato 18/05
San Miguel San Miguel
Deportivo Maipú Maipú
21:00
sabato 25/05
Deportivo Maipú Maipú
Quilmes Quilmes
21:00
Giugno 2024
sabato 01/06
Talleres Remedios Talleres
Deportivo Maipú Maipú
21:00
sabato 08/06
Deportivo Maipú Maipú
Estudiantes Caseros Est Caseros
21:00
sabato 22/06
Deportivo Maipú Maipú
Chacarita Juniors Chacarita
21:00
sabato 29/06
San Martín de Tucumán SM Tucumán
Deportivo Maipú Maipú
21:00
Luglio 2024
sabato 06/07
Deportivo Maipú Maipú
Arsenal de Sarandí Arsenal
21:00
sabato 13/07
San Martín de San Juan San Martín SJ
Deportivo Maipú Maipú
21:00
sabato 20/07
Deportivo Maipú Maipú
Guillermo Brown Guillermo Br
21:00
sabato 27/07
Agropecuario Agropecuario
Deportivo Maipú Maipú
21:00
Agosto 2024
sabato 03/08
Deportivo Maipú Maipú
All Boys All Boys
21:00
sabato 10/08
Tristán Suárez Tristán Suárez
Deportivo Maipú Maipú
21:00
sabato 17/08
Deportivo Maipú Maipú
Patronato Patronato
21:00
sabato 24/08
Racing Córdoba Racing Córdoba
Deportivo Maipú Maipú
21:00
sabato 31/08
Deportivo Maipú Maipú
Alvarado Alvarado
21:00
Settembre 2024
sabato 07/09
Güemes Güemes
Deportivo Maipú Maipú
21:00
sabato 14/09
Deportivo Maipú Maipú
Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimn Jujuy
21:00
sabato 21/09
Deportivo Maipú Maipú
Gimnasia Mendoza Gim Mendoza
21:00
sabato 28/09
Club Ferro Carril Oeste Ferro
Deportivo Maipú Maipú
21:00
Ottobre 2024
sabato 05/10
Deportivo Maipú Maipú
San Miguel San Miguel
21:00
sabato 12/10
Quilmes Quilmes
Deportivo Maipú Maipú
21:00
sabato 19/10
Deportivo Maipú Maipú
Talleres Remedios Talleres
21:00
sabato 26/10
Estudiantes Caseros Est Caseros
Deportivo Maipú Maipú
21:00
Febbraio 2024
domenica 18/02
Arsenal de Sarandí Arsenal
2
Deportivo Maipú Maipú
0
Terminata
domenica 11/02
Deportivo Maipú Maipú
0
San Martín de Tucumán SM Tucumán
2
Terminata
sabato 03/02
Chacarita Juniors Chacarita
2
Deportivo Maipú Maipú
0
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Chacarita Chacarita 7 3 2 1 0 5 1 4
2 Agropecuario Agropecuario 7 3 2 1 0 5 2 3
3 SM Tucumán SM Tucumán 6 3 2 0 1 4 2 2
4 San Martín SJ San Martín SJ 6 3 2 0 1 3 2 1
5 Talleres Talleres 5 3 1 2 0 2 0 2
6 All Boys All Boys 5 3 1 2 0 1 0 1
7 Quilmes Quilmes 4 3 2 1 0 4 1 3
8 Arsenal Arsenal 4 3 1 1 1 3 2 1
9 Alvarado Alvarado 4 3 1 1 1 3 3 0
10 Guillermo Br Guillermo Br 4 3 1 1 1 3 3 0
11 Est Caseros Est Caseros 4 3 1 1 1 2 2 0
12 Güemes Güemes 4 3 1 1 1 2 2 0
13 Patronato Patronato 4 3 1 1 1 1 1 0
14 San Miguel San Miguel 3 3 0 3 0 1 1 0
15 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 3 3 1 0 2 2 3 -1
16 Tristán Suárez Tristán Suárez 3 3 1 0 2 2 3 -1
17 Ferro Ferro 3 3 1 0 2 2 4 -2
18 Racing Córdoba Racing Córdoba 2 3 0 2 1 2 4 -2
19 Maipú Maipú 0 3 0 0 3 0 6 -6
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 San Martín SJ San Martín SJ 6 2 2 0 0 3 1 2
2 Arsenal Arsenal 4 2 1 1 0 3 1 2
3 Chacarita Chacarita 4 2 1 1 0 3 1 2
4 Quilmes Quilmes 4 2 1 1 0 2 0 2
5 Talleres Talleres 4 2 1 1 0 2 0 2
6 Agropecuario Agropecuario 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Guillermo Br Guillermo Br 4 2 1 1 0 2 1 1
8 All Boys All Boys 4 2 1 1 0 1 0 1
9 Alvarado Alvarado 3 1 1 0 0 2 1 1
10 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 3 1 1 0 0 1 0 1
11 Güemes Güemes 3 1 1 0 0 1 0 1
12 Est Caseros Est Caseros 3 2 1 0 1 2 2 0
13 SM Tucumán SM Tucumán 3 2 1 0 1 2 2 0
14 Patronato Patronato 1 1 0 1 0 0 0 0
15 San Miguel San Miguel 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Tristán Suárez Tristán Suárez 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Racing Córdoba Racing Córdoba 0 1 0 0 1 1 3 -2
18 Maipú Maipú 0 1 0 0 1 0 2 -2
19 Ferro Ferro 0 1 0 0 1 0 2 -2
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Agropecuario Agropecuario 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Chacarita Chacarita 3 1 1 0 0 2 0 2
3 SM Tucumán SM Tucumán 3 1 1 0 0 2 0 2
4 Quilmes Quilmes 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Ferro Ferro 3 2 1 0 1 2 2 0
6 Tristán Suárez Tristán Suárez 3 2 1 0 1 2 2 0
7 Patronato Patronato 3 2 1 0 1 1 1 0
8 Racing Córdoba Racing Córdoba 2 2 0 2 0 1 1 0
9 San Miguel San Miguel 2 2 0 2 0 1 1 0
10 All Boys All Boys 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Est Caseros Est Caseros 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Talleres Talleres 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Alvarado Alvarado 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Güemes Güemes 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Guillermo Br Guillermo Br 0 1 0 0 1 1 2 -1
16 Arsenal Arsenal 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 San Martín SJ San Martín SJ 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 0 2 0 0 2 1 3 -2
19 Maipú Maipú 0 2 0 0 2 0 4 -4
Classifiche avanzate Primera B Nacional
Effetivo sconosciuto
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
0%
Nessuna Vittoria
0%
Nessun pareggio
100%
3 Sonfitte
19e
0 pnt
18e
0 pnt
19e
0 pnt
Numero di gol segnati e subiti a partita

Fine partita

primo tempo

secondo tempo

Gol segnati e subiti per periodo
Stat risultati esatti
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità