Güemes

Güemes

Argentina

Ultimi video Güemes

Più video
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Stat globali in Primera B Nacional

Più stat
25%
1 Vittoria
50%
2 Pareggi
25%
1 Sonfitta
1,25 Punti/diretta
Stadio
Estadio Arturo Jiya Miranda
Estadio Arturo Jiya Miranda - Santiago del Estero, Prov. de Santiago del Estero
  • Superficie: erba
  • Capacità: 2000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Güemes
  • Codice GUE
  • Zona Argentina
Tornei in corso

Güemes su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Güemes tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2024/2025 del Primera B Nacional.

Risultato partita Güemes

La prossima partita serale è All Boys vs Güemes e inizia il sabato 02 marzo 2024 a 21:00 nel quadro della la 5 giornata della Primera B Nacional.

Il risultato dell'ultima partita in Primera B Nacional che opponeva Güemes e Agropecuario è 1-1.

Güemes occupa attualmente la 12e posizione della classifica Totale di Primera B Nacional 2024 Stagione regolare - Girone A.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Axel Francisco Tévez, Juan Ignacio Mendonca e Nahuel David Pezzini

Difensori: Tomás Glênio Berra, Matías Andrés Escudero, Cristian Jesús Broggi, Jorge Ignacio Salvatierra, Michael Sambataro Oviedo, Julián Emanuel Gauna, Ramiro Alexis Ríos, Mauro Héctor Zurita, Iván Eduardo Serrano, Ignacio Sebastián Carruega, Federico Nicolás López, Luis Alberto Trejo e Emir Saúl Faccioli

Centrocampisti: Lautaro José Belleggia, Exequiel Albano Narese, Walter Rafael Juárez, Franco Nicolás Torres, Milton Santiago Gerez, David Ezequiel Véliz, Gonzalo Sebastián Papa Palleiro, Luciano Gastón Pizarro, Ariel Hernán Cháves, Emiliano Griffa e Gonzalo Nahuel Alarcón

Attaccanti: Axel Nicolás Musarella, Hernán Ismael Brylko, Matías Nicolás Nouet, Mauro Julián Molina, Iván Ezequiel Santa Cruz, Emanuel Mercado e Maximiliano Gabriel Brambillo

Calendario Güemes & prossima partita

Dopo All Boys vs Güemes, la prossima partita sarà Güemes vs Tristán Suárez il sabato 09 marzo 2024. L'allenatore Walter Marchesi rivelerà la tattica et la l'undici della partita qualche ora prima.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2024/2025

Marzo 2024
sabato 02/03
All Boys All Boys
Güemes Güemes
21:00
sabato 09/03
Güemes Güemes
Tristán Suárez Tristán Suárez
20:00
sabato 16/03
Patronato Patronato
Güemes Güemes
20:00
sabato 23/03
Güemes Güemes
Racing Córdoba Racing Córdoba
20:00
sabato 30/03
Alvarado Alvarado
Güemes Güemes
20:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
Güemes Güemes
21:00
sabato 13/04
Güemes Güemes
Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimn Jujuy
21:00
sabato 20/04
Deportivo Maipú Maipú
Güemes Güemes
21:00
sabato 27/04
Güemes Güemes
Club Ferro Carril Oeste Ferro
21:00
Maggio 2024
sabato 04/05
San Miguel San Miguel
Güemes Güemes
21:00
sabato 11/05
Güemes Güemes
Quilmes Quilmes
21:00
sabato 18/05
Talleres Remedios Talleres
Güemes Güemes
21:00
sabato 25/05
Güemes Güemes
Estudiantes Caseros Est Caseros
21:00
Giugno 2024
sabato 01/06
Chacarita Juniors Chacarita
Güemes Güemes
21:00
sabato 08/06
Güemes Güemes
San Martín de Tucumán SM Tucumán
21:00
sabato 22/06
Güemes Güemes
Arsenal de Sarandí Arsenal
21:00
sabato 29/06
San Martín de San Juan San Martín SJ
Güemes Güemes
21:00
Luglio 2024
sabato 06/07
Güemes Güemes
Guillermo Brown Guillermo Br
21:00
sabato 13/07
Agropecuario Agropecuario
Güemes Güemes
21:00
sabato 20/07
Güemes Güemes
All Boys All Boys
21:00
sabato 27/07
Tristán Suárez Tristán Suárez
Güemes Güemes
21:00
Agosto 2024
sabato 03/08
Güemes Güemes
Patronato Patronato
21:00
sabato 10/08
Racing Córdoba Racing Córdoba
Güemes Güemes
21:00
sabato 17/08
Güemes Güemes
Alvarado Alvarado
21:00
sabato 24/08
Güemes Güemes
Mitre Santiago d. Estero Mitre SdE
21:00
sabato 31/08
Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimn Jujuy
Güemes Güemes
21:00
Settembre 2024
sabato 07/09
Güemes Güemes
Deportivo Maipú Maipú
21:00
sabato 14/09
Club Ferro Carril Oeste Ferro
Güemes Güemes
21:00
sabato 21/09
Güemes Güemes
San Miguel San Miguel
21:00
sabato 28/09
Quilmes Quilmes
Güemes Güemes
21:00
Ottobre 2024
sabato 05/10
Güemes Güemes
Talleres Remedios Talleres
21:00
sabato 12/10
Estudiantes Caseros Est Caseros
Güemes Güemes
21:00
sabato 19/10
Güemes Güemes
Chacarita Juniors Chacarita
21:00
sabato 26/10
San Martín de Tucumán SM Tucumán
Güemes Güemes
21:00
Febbraio 2024
domenica 25/02
Güemes Güemes
1
Agropecuario Agropecuario
1
Terminata
domenica 18/02
Guillermo Brown Guillermo Br 2
1
Güemes Güemes
0
Terminata
domenica 11/02
Güemes Güemes
1
San Martín de San Juan San Martín SJ
0
Terminata
domenica 04/02
Arsenal de Sarandí Arsenal
1
Güemes Güemes
1
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 San Martín SJ San Martín SJ 9 4 3 0 1 5 2 3
2 Agropecuario Agropecuario 8 4 2 2 0 6 3 3
3 Quilmes Quilmes 7 4 3 1 0 5 1 4
4 Chacarita Chacarita 7 4 2 1 1 5 2 3
5 Alvarado Alvarado 7 4 2 1 1 4 3 1
6 Est Caseros Est Caseros 7 4 2 1 1 3 2 1
7 SM Tucumán SM Tucumán 6 4 2 0 2 4 3 1
8 San Miguel San Miguel 6 4 1 3 0 2 1 1
9 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 6 4 2 0 2 3 3 0
10 Arsenal Arsenal 5 4 1 2 1 4 3 1
11 Talleres Talleres 5 4 1 2 1 2 1 1
12 Güemes Güemes 5 4 1 2 1 3 3 0
13 All Boys All Boys 5 4 1 2 1 1 1 0
14 Guillermo Br Guillermo Br 4 4 1 1 2 3 4 -1
15 Tristán Suárez Tristán Suárez 4 4 1 1 2 3 4 -1
16 Ferro Ferro 4 4 1 1 2 3 5 -2
17 Patronato Patronato 4 4 1 1 2 1 5 -4
18 Racing Córdoba Racing Córdoba 3 4 0 3 1 3 5 -2
19 Maipú Maipú 0 4 0 0 4 0 8 -8
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Quilmes Quilmes 7 3 2 1 0 3 0 3
2 San Martín SJ San Martín SJ 6 2 2 0 0 3 1 2
3 Alvarado Alvarado 6 2 2 0 0 3 1 2
4 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 6 2 2 0 0 2 0 2
5 Arsenal Arsenal 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Chacarita Chacarita 4 2 1 1 0 3 1 2
7 Guillermo Br Guillermo Br 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Agropecuario Agropecuario 4 2 1 1 0 2 1 1
9 Güemes Güemes 4 2 1 1 0 2 1 1
10 Talleres Talleres 4 3 1 1 1 2 1 1
11 All Boys All Boys 4 2 1 1 0 1 0 1
12 San Miguel San Miguel 4 2 1 1 0 1 0 1
13 Est Caseros Est Caseros 3 2 1 0 1 2 2 0
14 SM Tucumán SM Tucumán 3 2 1 0 1 2 2 0
15 Patronato Patronato 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Racing Córdoba Racing Córdoba 1 2 0 1 1 2 4 -2
17 Ferro Ferro 1 2 0 1 1 1 3 -2
18 Tristán Suárez Tristán Suárez 0 1 0 0 1 0 1 -1
19 Maipú Maipú 0 2 0 0 2 0 4 -4
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Agropecuario Agropecuario 4 2 1 1 0 4 2 2
2 Est Caseros Est Caseros 4 2 1 1 0 1 0 1
3 Tristán Suárez Tristán Suárez 4 3 1 1 1 3 3 0
4 Quilmes Quilmes 3 1 1 0 0 2 1 1
5 San Martín SJ San Martín SJ 3 2 1 0 1 2 1 1
6 SM Tucumán SM Tucumán 3 2 1 0 1 2 1 1
7 Chacarita Chacarita 3 2 1 0 1 2 1 1
8 Ferro Ferro 3 2 1 0 1 2 2 0
9 Patronato Patronato 3 3 1 0 2 1 5 -4
10 Racing Córdoba Racing Córdoba 2 2 0 2 0 1 1 0
11 San Miguel San Miguel 2 2 0 2 0 1 1 0
12 Talleres Talleres 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Arsenal Arsenal 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Güemes Güemes 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Alvarado Alvarado 1 2 0 1 1 1 2 -1
16 All Boys All Boys 1 2 0 1 1 0 1 -1
17 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 0 2 0 0 2 1 3 -2
18 Guillermo Br Guillermo Br 0 2 0 0 2 1 3 -2
19 Maipú Maipú 0 2 0 0 2 0 4 -4
Classifiche avanzate Primera B Nacional
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
25%
1 Vittoria
50%
2 Pareggi
25%
1 Sonfitta
1,25 Punti/diretta
12e
5 pnt
9e
4 pnt
14e
1 pnt
Serie in corso
Numero di gol segnati e subiti a partita

Fine partita

primo tempo

secondo tempo

Gol segnati e subiti per periodo
Stat risultati esatti
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 1 26 0 €
Partenze 6 23 0 €
Totale 7 24 0 €
Trasferimenti