HSV II

HSV II

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Wolfgang-Meyer-Sportanlage
Wolfgang-Meyer-Sportanlage - Hamburg
  • Superficie: erba
  • Capacità: 2018
  • Affluenza media: 226
  • Affluenza massima: 1050
  • % di affluenza: 14
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Amburgo II, HSV II
  • Codice HSV
  • Zona Germania
Tornei in corso

Amburgo II su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Amburgo II tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Regionalliga.

Risultato partita Amburgo II

La prossima partita serale è Hannover II vs HSV II e inizia il sabato 02 marzo 2024 a 13:00 nel quadro della la 24 giornata della Regionalliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Greifswald e HSV II è 8-0.

HSV II occupa attualmente la 6e posizione della classifica Totale di Regionalliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Simon Heinbockel, Bennett Philipp Schauer, Steven Foly Mensah, Hannes Steffen Hermann, Tom Mickel e Malte Brüning

Difensori: Tjark Hildebrandt, Niklas Tepe, William Mikelbrencis, Dennis Duah, Emmanuel Elorm Ntsiakoh, Lukas Leonard Bornschein, Bent Andresen, Joel Agyekum, Luis Seifert e Nicolas-Bernd Oliveira Kisilowski

Centrocampisti: Arjela Lako, Fábio Amadu Uri Baldé, Arlind Rexhepi, Tom Sanne, Milad Nejad Haji Lor, Felix Paschke, Theo Harz, Michael Kyeremeh, Christoph Moritz, David Amalachukwu Igboanugo, Omar Abdel Megeed e Bilal Yalçınkaya

Attaccanti: Ohene Kwame Bonsu Köhl, Omar Sillah, Glory Eliel Kiveta-Ndongalasiya, Ayukayoh Mengot, Ware Pakia, Jesse Mikael Kilo, Emmanuel Owusu Bediako Appiah e Elijah Akwasi Krahn

Calendario HSV II & prossima partita

Dopo Hannover II vs HSV II, la prossima partita sarà HSV II vs Jeddeloh il sabato 09 marzo 2024. L'allenatore Pit Reimers svelerà la tattica et la formazione qualche ora a monte dell'incontro.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
domenica 30/07
Amburgo HSV II
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
Agosto 2023
domenica 06/08
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Amburgo HSV II
14:00
sabato 12/08
Amburgo HSV II
Drochtersen / Assel Drochtersen
13:00
sabato 19/08
Holstein Kiel Holstein II
Amburgo HSV II
17:00
sabato 26/08
Amburgo HSV II
Bremer SV Bremer SV
13:00
Settembre 2023
venerdì 01/09
Oldenburg 1897 VfB Oldenburg
Amburgo HSV II
18:00
sabato 09/09
Amburgo HSV II
Hannover 96 Hannover II
13:00
venerdì 15/09
Jeddeloh Jeddeloh
Amburgo HSV II
19:30
domenica 24/09
Amburgo HSV II
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
13:00
sabato 30/09
St. Pauli St. Pauli II
Amburgo HSV II
20:30
Ottobre 2023
sabato 07/10
Amburgo HSV II
BW Lohne BW Lohne
13:00
sabato 14/10
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Amburgo HSV II
13:00
sabato 21/10
Amburgo HSV II
Kilia Kiel Kilia
13:00
domenica 29/10
Havelse Havelse
Amburgo HSV II
14:00
Novembre 2023
sabato 04/11
Amburgo HSV II
Meppen 1912 Meppen
13:00
venerdì 10/11
Weiche Flensburg Weiche
Amburgo HSV II
19:00
sabato 18/11
Amburgo HSV II
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
13:00
domenica 26/11
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Amburgo HSV II
14:00
Dicembre 2023
sabato 02/12
Amburgo HSV II
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
13:00
venerdì 08/12
Drochtersen / Assel Drochtersen
Amburgo HSV II
19:30
Febbraio 2024
domenica 11/02
Amburgo HSV II
Holstein Kiel Holstein II
13:00
domenica 18/02
Bremer SV Bremer SV
Amburgo HSV II
15:00
sabato 24/02
Amburgo HSV II
Oldenburg 1897 VfB Oldenburg
13:00
Marzo 2024
sabato 02/03
Hannover 96 Hannover II
Amburgo HSV II
13:00
sabato 09/03
Amburgo HSV II
Jeddeloh Jeddeloh
13:00
domenica 17/03
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Amburgo HSV II
15:00
domenica 24/03
Amburgo HSV II
St. Pauli St. Pauli II
13:00
Aprile 2024
domenica 07/04
BW Lohne BW Lohne
Amburgo HSV II
15:00
sabato 13/04
Amburgo HSV II
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
13:00
sabato 20/04
Kilia Kiel Kilia
Amburgo HSV II
15:00
sabato 27/04
Amburgo HSV II
Havelse Havelse
13:00
Maggio 2024
sabato 04/05
Meppen 1912 Meppen
Amburgo HSV II
15:00
sabato 11/05
Amburgo HSV II
Weiche Flensburg Weiche
13:00
sabato 18/05
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
Amburgo HSV II
15:30
Luglio 2023
sabato 22/07
Greifswalder FC Greifswald
8
Amburgo HSV II
0
Terminata
sabato 08/07
Amburgo HSV II
2
Zwickau Zwickau
1
Terminata
sabato 01/07
Amburgo HSV II
2
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
2
Terminata
Aprile 2023
mercoledì 12/04
Eintracht Braunschweig Braunschweig
2
Amburgo HSV II
3
Terminata
Gennaio 2023
sabato 28/01
Amburgo HSV II
1
Hobro Hobro
1
Terminata
sabato 21/01
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
4
Amburgo HSV II
1
Terminata
martedì 17/01
Amburgo HSV II
3
Jeddeloh Jeddeloh
1
Terminata
venerdì 13/01
Amburgo HSV II
4
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
2
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation Play-off
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Regionalliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità