Holstein II

Holstein II

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Citti Fussball Park - Projensdorf (Platz A)
Citti Fussball Park - Projensdorf (Platz A) - Kiel
  • Superficie: erba
  • Capacità: 3000
  • Affluenza media: 172
  • Affluenza massima: 907
  • % di affluenza: 13
Altre squadre di club
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Holstein Kiel II, Holstein II
  • Codice KI2
  • Zona Germania
Tornei in corso

Holstein Kiel II su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Holstein Kiel II tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni partita un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Regionalliga.

Risultato partita Holstein Kiel II

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Middelfart e Holstein II è 3-1.

Holstein II occupa attualmente la 9e posizione della classifica Totale di Regionalliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Jarmain Chinonso Ozuzu, Noah Cole Oberbeck, Tyler Doğan e Lio Mark Rothenhagen

Difensori: Stefan Rankić, Lasse Jetz, Tim Ottilinger, Nico Mai, Tjorve Nils Mohr, Carl Anders Lorentz Johansson, Lenny Borges, Noah Joshua Gumpert e Lasse Rosenboom

Centrocampisti: Masahiro Fujiwara, Niklas Kaus, Yoost Diezemann, Ferdaus Ghafury, Matthew Till Meier, Cenğizhan Koç, Jan Wansiedler, Jannis Voß, Diyar Saka, Jannik Braun, Felix Niebergall, Tim Siedschlag, Aurel Badji Wagbe e Jonas Sterner

Attaccanti: Etienne Sohn, Freiherr Oskar Friedrich von Esebeck, Melvin Noah Zimmer, Stanislav Fehler, Benedikt Pichler, Laurynas Kulikas e Franck Evina

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
domenica 30/07
Havelse Havelse
Holstein Kiel Holstein II
14:00
Agosto 2023
domenica 06/08
Holstein Kiel Holstein II
Meppen 1912 Meppen
14:00
venerdì 11/08
Weiche Flensburg Weiche
Holstein Kiel Holstein II
19:00
sabato 19/08
Holstein Kiel Holstein II
Amburgo HSV II
17:00
domenica 27/08
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Holstein Kiel Holstein II
14:00
Settembre 2023
domenica 03/09
Holstein Kiel Holstein II
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
14:00
domenica 10/09
Drochtersen / Assel Drochtersen
Holstein Kiel Holstein II
15:00
domenica 17/09
Holstein Kiel Holstein II
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
13:30
sabato 23/09
Holstein Kiel Holstein II
Bremer SV Bremer SV
15:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Oldenburg 1897 VfB Oldenburg
Holstein Kiel Holstein II
15:00
domenica 08/10
Holstein Kiel Holstein II
Hannover 96 Hannover II
14:00
sabato 14/10
Jeddeloh Jeddeloh
Holstein Kiel Holstein II
16:00
domenica 22/10
Holstein Kiel Holstein II
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
14:00
domenica 29/10
St. Pauli St. Pauli II
Holstein Kiel Holstein II
14:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Holstein Kiel Holstein II
BW Lohne BW Lohne
14:00
domenica 19/11
Holstein Kiel Holstein II
Kilia Kiel Kilia
14:00
domenica 26/11
Holstein Kiel Holstein II
Havelse Havelse
14:00
Dicembre 2023
sabato 02/12
Meppen 1912 Meppen
Holstein Kiel Holstein II
15:00
domenica 10/12
Holstein Kiel Holstein II
Weiche Flensburg Weiche
14:00
Febbraio 2024
domenica 11/02
Amburgo HSV II
Holstein Kiel Holstein II
13:00
domenica 18/02
Holstein Kiel Holstein II
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
domenica 25/02
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Holstein Kiel Holstein II
14:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Holstein Kiel Holstein II
Drochtersen / Assel Drochtersen
14:00
domenica 10/03
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
Holstein Kiel Holstein II
15:00
domenica 17/03
Bremer SV Bremer SV
Holstein Kiel Holstein II
15:00
domenica 24/03
Holstein Kiel Holstein II
Oldenburg 1897 VfB Oldenburg
14:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Hannover 96 Hannover II
Holstein Kiel Holstein II
13:00
domenica 14/04
Holstein Kiel Holstein II
Jeddeloh Jeddeloh
14:00
domenica 21/04
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Holstein Kiel Holstein II
15:00
domenica 28/04
Holstein Kiel Holstein II
St. Pauli St. Pauli II
14:00
Maggio 2024
domenica 05/05
BW Lohne BW Lohne
Holstein Kiel Holstein II
15:00
domenica 12/05
Holstein Kiel Holstein II
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
14:00
sabato 18/05
Kilia Kiel Kilia
Holstein Kiel Holstein II
15:30
Luglio 2023
sabato 15/07
Middelfart Middelfart
3
Holstein Kiel Holstein II
1
Terminata
Giugno 2023
mercoledì 28/06
Eckernförder SV Eckernförd
0
Holstein Kiel Holstein II
1
Terminata
venerdì 23/06
Wiedenbrück Wiedenbrück
1
Holstein Kiel Holstein II
4
Terminata
Gennaio 2023
sabato 28/01
Holstein Kiel Holstein II
3
Atlas Delmenhorst Atlas
1
Terminata
martedì 24/01
Kilia Kiel Kilia
1
Holstein Kiel Holstein II
4
Terminata
Annullata
Holstein Kiel Holstein II
HEBC HEBC
Annullata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation Play-off
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Regionalliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità