Drochtersen

Drochtersen

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Kehdinger Stadion
Kehdinger Stadion - Drochtersen
  • Superficie: erba
  • Capacità: 8300
  • Affluenza media: 699
  • Affluenza massima: 2400
  • Affluenza minima: 250
  • % di affluenza: 8
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Drochtersen / Assel, Drochtersen
  • Codice DRO
  • Zona Germania
Tornei in corso

Drochtersen / Assel su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Drochtersen / Assel tutti i partite in diretta, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Regionalliga.

Risultato partita Drochtersen / Assel

La prossima partita serale è Drochtersen vs BW Lohne e inizia il venerdì 26 aprile 2024 a 19:03 nel quadro della la 31 giornata della Regionalliga.

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Drochtersen e Paderborn II è 0-2.

Drochtersen occupa attualmente la 3e posizione della classifica Totale di Regionalliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Fynn-Lukas Hegerfeldt, Fabian Klinkmann, Julian Domenik Geitz e Patrick Siefkes

Difensori: Mika Philipp Ney, Tjorve Nils Mohr, Nikola Serra, Arian Khodabakhshian Hessar, Nico von der Reith, Tom Joshua Kinitz e Liam Giwah

Centrocampisti: Nico von der Reith, Matti Cebulla, Maurits Nagel, Ville Matti Steinmann, Jannes Elfers, Marcell Sobotta, Sebastian Haut, Martin Sattler, Jan-Miklas Steffens, Maximilian Benjamin Geißen, Dennis Rosin e Christian Rusch

Attaccanti: Miguel Coimbra Fernandes, Willi Theodor Reincke, Moritz Maximilian Göttel, Philipp Aue, Filip Pavlovic, Alexander Neumann, Lukas Schumacher e Felix Schmiederer

Calendario Drochtersen & prossima partita

Dopo Drochtersen vs BW Lohne, la prossima partita sarà Phönix Lübeck vs Drochtersen il sabato 04 maggio 2024. Il coach Oliver Ioannou comunicherà la tattica et la compo qualche minuti avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Luglio 2023
venerdì 28/07
Meppen 1912 Meppen
Drochtersen / Assel Drochtersen
19:30
Agosto 2023
sabato 05/08
Drochtersen / Assel Drochtersen
Weiche Flensburg Weiche
14:00
sabato 12/08
Amburgo HSV II
Drochtersen / Assel Drochtersen
13:00
sabato 19/08
Drochtersen / Assel Drochtersen
Eintracht Norderstedt Norderstedt
17:00
Settembre 2023
domenica 10/09
Drochtersen / Assel Drochtersen
Holstein Kiel Holstein II
15:00
domenica 17/09
Bremer SV Bremer SV
Drochtersen / Assel Drochtersen
15:00
sabato 30/09
Hannover 96 Hannover II
Drochtersen / Assel Drochtersen
13:00
Ottobre 2023
domenica 08/10
Drochtersen / Assel Drochtersen
Jeddeloh Jeddeloh
15:00
venerdì 13/10
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Drochtersen / Assel Drochtersen
19:00
sabato 21/10
Drochtersen / Assel Drochtersen
St. Pauli St. Pauli II
17:00
venerdì 27/10
BW Lohne BW Lohne
Drochtersen / Assel Drochtersen
19:30
Novembre 2023
domenica 05/11
Drochtersen / Assel Drochtersen
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
15:00
venerdì 10/11
Kilia Kiel Kilia
Drochtersen / Assel Drochtersen
19:00
sabato 18/11
Drochtersen / Assel Drochtersen
Havelse Havelse
17:00
venerdì 24/11
Drochtersen / Assel Drochtersen
Meppen 1912 Meppen
19:00
Dicembre 2023
venerdì 01/12
Weiche Flensburg Weiche
Drochtersen / Assel Drochtersen
19:30
venerdì 08/12
Drochtersen / Assel Drochtersen
Amburgo HSV II
19:30
Febbraio 2024
domenica 11/02
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Drochtersen / Assel Drochtersen
14:00
venerdì 16/02
Drochtersen / Assel Drochtersen
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
19:30
domenica 25/02
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
Drochtersen / Assel Drochtersen
15:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Holstein Kiel Holstein II
Drochtersen / Assel Drochtersen
14:00
venerdì 08/03
Drochtersen / Assel Drochtersen
Bremer SV Bremer SV
19:30
domenica 24/03
Drochtersen / Assel Drochtersen
Hannover 96 Hannover II
15:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Jeddeloh Jeddeloh
Drochtersen / Assel Drochtersen
16:00
venerdì 12/04
Drochtersen / Assel Drochtersen
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
19:30
domenica 21/04
St. Pauli St. Pauli II
Drochtersen / Assel Drochtersen
14:00
venerdì 26/04
Drochtersen / Assel Drochtersen
BW Lohne BW Lohne
19:03
Maggio 2024
venerdì 10/05
Drochtersen / Assel Drochtersen
Kilia Kiel Kilia
19:30
sabato 18/05
Havelse Havelse
Drochtersen / Assel Drochtersen
15:30
Luglio 2023
sabato 22/07
Drochtersen / Assel Drochtersen
0
Paderborn Paderborn II
2
Terminata
domenica 16/07
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
5
Drochtersen / Assel Drochtersen
4
Terminata
mercoledì 12/07
Drochtersen / Assel Drochtersen
1
Hansa Rostock Hansa II
2
Terminata
domenica 09/07
Werder Brema Brema
2
Drochtersen / Assel Drochtersen
1
Terminata
Gennaio 2023
sabato 28/01
Heider SV Heide
2
Drochtersen / Assel Drochtersen
11
Terminata
sabato 21/01
Drochtersen / Assel Drochtersen
1
Werder Brema Werder II
1
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation Play-off
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Regionalliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità