Phönix Lübeck

Phönix Lübeck

Germania
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Sportplatz an der Travemünder Allee
Sportplatz an der Travemünder Allee - Lübeck
  • Superficie: erba
  • Capacità: 5000
  • Affluenza media: 236
  • Affluenza massima: 236
  • Affluenza minima: 236
  • % di affluenza: 24
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Phönix Lübeck
  • Codice PHL
  • Zona Germania
Tornei in corso

Phönix Lübeck su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Phönix Lübeck tutti i risultati in live, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Regionalliga.

Risultato partita Phönix Lübeck

Il risultato dell'ultima partita in Club Amichevoli che opponeva Hansa II e Phönix Lübeck è 0-2.

Phönix Lübeck occupa attualmente la 13e posizione della classifica Totale di Regionalliga 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Malte Thomas Schuchardt, Carl Leonhard e Maximilian Sprang

Difensori: Maximilian Peter Grünberg, Jan Erich Lippegaus, Amoah Enock Hartwig, Obinna Jοhnson Iloka, Kevin Ntika Bondombe, Deniz Hasan Yilmaz, Hunu Jeong e Stan van Dijck

Centrocampisti: Julian Matthias Meier, Vjekoslav Taritaš, Johann Berger, Vladyslav Kraiev, Yevgeniy Obushnyi, Björn Lambach, Morten Brander Knudsen, Luis Riedel, Jonathan Stöver, Jayden Ugonna Mbaeri Bennetts e Luke Andre Sendzik

Attaccanti: Linus Henry Kurtz, Leander Fritzsche, Valdemar Sadrifar, Aaron-Xavier Tshimuanga, Michael Kobert, Haris Hyseni, Anton Felix Ihde e Corvin Bock

Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Agosto 2023
sabato 12/08
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Jeddeloh Jeddeloh
13:00
mercoledì 16/08
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Oldenburg 1897 VfB Oldenburg
18:30
Settembre 2023
sabato 02/09
BW Lohne BW Lohne
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
18:00
sabato 16/09
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Kilia Kiel Kilia
13:00
domenica 24/09
Havelse Havelse
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
14:00
sabato 30/09
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Meppen 1912 Meppen
13:00
Ottobre 2023
venerdì 06/10
Weiche Flensburg Weiche
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
19:00
sabato 14/10
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Amburgo HSV II
13:00
domenica 22/10
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
14:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Drochtersen / Assel Drochtersen
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
15:00
Dicembre 2023
sabato 09/12
Jeddeloh Jeddeloh
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
16:00
Febbraio 2024
sabato 24/02
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
BW Lohne BW Lohne
13:00
Marzo 2024
sabato 09/03
Kilia Kiel Kilia
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
15:00
sabato 16/03
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Havelse Havelse
13:00
sabato 23/03
Meppen 1912 Meppen
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
15:00
Aprile 2024
sabato 06/04
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Weiche Flensburg Weiche
13:00
sabato 13/04
Amburgo HSV II
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
13:00
Maggio 2024
domenica 12/05
Holstein Kiel Holstein II
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
14:00
Luglio 2023
sabato 22/07
Hansa Rostock Hansa II
0
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
2
Terminata
mercoledì 12/07
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
0
Terminata
Gennaio 2023
mercoledì 25/01
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
1
St. Pauli St. Pauli II
0
Terminata
sabato 21/01
Kilia Kiel Kilia
1
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
2
Terminata
mercoledì 18/01
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
5
Dornbreite Lübeck Dornbreite
0
Terminata
mercoledì 11/01
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
9
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
1
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation Play-off
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Regionalliga
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità