Borja

Borja

Spagna

calendario

Più partite
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio Manuel Meler
Estadio Manuel Meler - Borja
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 2000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Borja
  • Codice BOR
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Borja su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Borja tutti i risultati in diretta, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Borja

La prossima partita serale è Épila vs Borja e inizia il domenica 03 marzo 2024 a 20:00 nel quadro della la 23 giornata della Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Pablo Ortiz Muñoz e David Montorio Cubillo

Difensori: David Antero da Silva Monteiro, Raúl Marín Gimeno, José Antonio Ventura Prado, Marcos Navarro Sanmartín, Franco Ezequiel Gazzoni e Pablo Solans Bara

Centrocampisti: Pablo Jesús Marín Sebastián, Pedro de Pablo Heredia, Adrián Redondo Coroas, Daniel Usón García, Juan Carlos Ventura Esomoyo, Pablo Gea Benedicto, Adrián Garrido Fuste, Alberto Sanz Amores, Francisco Leciñena Cucalon, Pablo Puente Villacampa, Kevin Adrian Abad Jarrin, Jorge Montesinos Moreno e Raúl Sánchez Gómez

Attaccanti: Juan Francisco Dapaah Owusu, Cheikh Abdoulaye Mbodj, Mario Uson García, Raúl Chueca Litago, Hugo Gracia García e Eduardo Taboada Rial

Calendario Borja & prossima partita

Dopo Épila vs Borja, la prossima partita sarà Borja vs Calamocha il domenica 10 marzo 2024. Il coach Juan Ignacio Gonzalez Oliveros svelerà la tattica et la compo qualche minuti a monte dell'incontro.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
CDJ Tamarite Tamarite
Borja Borja
21:00
domenica 17/09
Borja Borja
Ebro Ebro
21:00
domenica 24/09
Fraga Fraga
Borja Borja
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Borja Borja
Belchite 97 Belchite
21:00
domenica 08/10
Caspe Caspe
Borja Borja
21:00
domenica 15/10
Borja Borja
Épila Épila
21:00
domenica 22/10
Calamocha Calamocha
Borja Borja
21:00
domenica 29/10
Borja Borja
Huesca Huesca II
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Borja Borja
Binéfar Binéfar
20:00
domenica 12/11
Cuarte Cuarte
Borja Borja
20:00
domenica 19/11
Borja Borja
Cariñena Cariñena
20:00
domenica 26/11
Ejea Ejea
Borja Borja
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Borja Borja
Illueca Illueca
20:00
domenica 17/12
Utrillas Utrillas
Borja Borja
20:00
Gennaio 2024
sabato 06/01
Borja Borja
Fuentes Fuentes
20:00
sabato 13/01
Atlético Monzón Monzón
Borja Borja
20:00
domenica 21/01
Borja Borja
Almudévar Almudévar
20:00
domenica 28/01
Borja Borja
CDJ Tamarite Tamarite
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Ebro Ebro
Borja Borja
20:00
domenica 11/02
Borja Borja
Fraga Fraga
20:00
domenica 18/02
Belchite 97 Belchite
Borja Borja
20:00
domenica 25/02
Borja Borja
Caspe Caspe
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Épila Épila
Borja Borja
20:00
domenica 10/03
Borja Borja
Calamocha Calamocha
20:00
domenica 17/03
Huesca Huesca II
Borja Borja
20:00
domenica 24/03
Binéfar Binéfar
Borja Borja
20:00
domenica 31/03
Borja Borja
Cuarte Cuarte
21:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Cariñena Cariñena
Borja Borja
21:00
domenica 14/04
Borja Borja
Ejea Ejea
21:00
domenica 21/04
Illueca Illueca
Borja Borja
21:00
domenica 28/04
Borja Borja
Utrillas Utrillas
21:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Fuentes Fuentes
Borja Borja
21:00
domenica 05/05
Borja Borja
Atlético Monzón Monzón
21:00
domenica 12/05
Almudévar Almudévar
Borja Borja
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Bilancio dei tresferimenti
Numero Età media Montante
Arrivati 2 22 0 €
Partenze 0 0 0 €
Totale 2 22 0 €
Trasferimenti