Oyonesa

Oyonesa

Spagna

calendario

Più partite
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio El Espinar
Estadio El Espinar - Oyón
  • Anno di costruzione: 1928
  • Superficie: erba
  • Capacità: 1500
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Oyonesa
  • Codice OYO
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Oyonesa su Calcio Risultati

Ritrovate per la squadra Oyonesa tutti i risultati in live, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Diego Bueno García, Ivan Fernandez Salcedo, Victor Alonso Torrecilla e Millan Honrubia Basalo

Difensori: David Antón Jiménez, Miguel Rodríguez García, Enrique Puente Santamaría, Marcos García Asensio, David Pérez León, Raúl Ansótegui Buzón, Daniel Fernández Zaracain, Ander Iza Manero, Andoni Pipaon Santidrian e Alejandro Maestresalas Andueza

Centrocampisti: Aitor Ladrera, Javier Garcia Fernandez, Rubén Fernández Querejazu, Daniel Alcalde Corzo, Diego de Miguel Calleja, Angel Chacon Peso, Bruno Meoqui García e David Medrano Martínez

Attaccanti: Urko Crespo Romay, Miguel López Aguirre, Andrés Peso Ibáñez, Fernando Amestoy Viteri, Iñaki Rivas Prado e Jorge Arnáez Pérez

Nessuna informazione
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alberite Alberite 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alfaro Alfaro 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Anguiano Anguiano 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arnedo Arnedo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Berceo Berceo 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Calahorra II Calahorra II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Casalarreina Casalarreina 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Comillas Comillas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Haro Deportivo Haro Deportivo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 La Calzada La Calzada 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Oyonesa Oyonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Peña Peña 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Racing Rioja Racing Rioja 0 0 0 0 0 0 0 0
14 River Ebro River Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tedeón Tedeón 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Logroñés II Logroñés II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Varea Varea 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vianés Vianés 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alberite Alberite 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alfaro Alfaro 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Anguiano Anguiano 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arnedo Arnedo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Berceo Berceo 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Calahorra II Calahorra II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Casalarreina Casalarreina 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Comillas Comillas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Haro Deportivo Haro Deportivo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 La Calzada La Calzada 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Oyonesa Oyonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Peña Peña 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Racing Rioja Racing Rioja 0 0 0 0 0 0 0 0
14 River Ebro River Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tedeón Tedeón 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Logroñés II Logroñés II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Varea Varea 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vianés Vianés 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alberite Alberite 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alfaro Alfaro 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Anguiano Anguiano 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arnedo Arnedo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Berceo Berceo 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Calahorra II Calahorra II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Casalarreina Casalarreina 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Comillas Comillas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Haro Deportivo Haro Deportivo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 La Calzada La Calzada 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Oyonesa Oyonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Peña Peña 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Racing Rioja Racing Rioja 0 0 0 0 0 0 0 0
14 River Ebro River Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tedeón Tedeón 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Logroñés II Logroñés II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Varea Varea 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vianés Vianés 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità