calendario
# | Squadra | Pnt | G | Casa. | Trasf. |
---|---|---|---|---|---|
1 | Alberite | 0 | 0 | ||
2 | Alfaro | 0 | 0 | ||
3 | Anguiano | 0 | 0 | ||
4 | Arnedo | 0 | 0 | ||
5 | Berceo | 0 | 0 | ||
6 | Calahorra II | 0 | 0 | ||
7 | Casalarreina | 0 | 0 | ||
8 | Comillas | 0 | 0 | ||
9 | Haro Deportivo | 0 | 0 | ||
10 | La Calzada | 0 | 0 | ||
11 | Oyonesa | 0 | 0 | ||
12 | Peña | 0 | 0 | ||
13 | Racing Rioja | 0 | 0 | ||
14 | River Ebro | 0 | 0 | ||
15 | Tedeón | 0 | 0 | ||
16 | Logroñés II | 0 | 0 | ||
17 | Varea | 0 | 0 | ||
18 | Vianés | 0 | 0 |
Formazione tipo
- 3-4-3 1 partita questa stagione
- Anno di costruzione: 1970
- Superficie: erba
- Capacità: 2000
- Tipologia club uomo
- Nomi Varea
- Codice VAR
- Zona Spagna
Varea su Calcio Risultati
Risultato partita Varea
Il risultato dell'ultima partita in Copa del Rey che opponeva Varea e Levante è 0-3.
Varea occupa attualmente la 17e posizione della classifica Totale di Tercera Division 2023/2024.
Principali giocatori
L'effettivo completo è il seguente:Portieri: Alvaro Alido Saenz e Daniel Encinas Alonso
Difensori: Alvaro Manero Corral, Jorge Lazaro Carrasco, Julio Alberto Rico Pardillo, Guillermo Esteban Navaridas, Álvaro Huerta Martín, Borja Garcia Bachiller, Santiago Londoño Villada, Álvaro Huerta e Jon Jiménez Zulaica
Centrocampisti: Guillermo Cabrera Vallejo, Juan José Gómez Sáenz, Jorge Saenz, Sergio Barcina Rodríguez, David Pérez Doval, Juan Herreros Pozo, Armand Lazcano Çelik, Iker Landín Cristóbal e Adrián Gómez Sáez
Attaccanti: Sergio Benito de Pablo, Gonzalo Nestares Bazo, José Miguel Fernández Rodríguez, Pablo Salas Santamaria, Carlos Sagüés Curini e Rubén Pérez Ortega
Posto sconosciuto: David Sánchez Garcia, Jorge Ramos Pérez e Borja Pérez Zabala
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alberite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Alfaro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Anguiano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Arnedo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Berceo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Calahorra II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Casalarreina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Comillas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Haro Deportivo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | La Calzada | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Oyonesa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Peña | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Racing Rioja | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | River Ebro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Tedeón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Logroñés II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Varea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vianés | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Relegation
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alberite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Alfaro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Anguiano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Arnedo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Berceo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Calahorra II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Casalarreina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Comillas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Haro Deportivo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | La Calzada | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Oyonesa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Peña | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Racing Rioja | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | River Ebro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Tedeón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Logroñés II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Varea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vianés | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alberite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Alfaro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Anguiano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Arnedo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Berceo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Calahorra II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Casalarreina | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Comillas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Haro Deportivo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | La Calzada | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Oyonesa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Peña | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Racing Rioja | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | River Ebro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Tedeón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Logroñés II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Varea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Vianés | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Totale dell'effettivo 29
- Età media 25.9
- Giocatori stranieri 0 (0%)
Numero | Età media | Montante | |
---|---|---|---|
Arrivati | 10 | 28 | 0 € |
Partenze | 8 | 25 | 0 € |
Totale | 18 | 27 | 0 € |