CONMEBOL Libertadores

CONMEBOL Libertadores

2024 CONMEBOL Libertadores

Prossime partite

Calendario completo

Ultime partite

Tutti i risultati

Ultimi video CONMEBOL Libertadores

Più video

Classifica per gruppo

Classifica completa
# Girone A Pnt G V P S
1 Fluminense Fluminense 4 2 1 1 0
2 Colo Colo Colo Colo 3 2 1 0 1
3 Cerro Porteño Cerro Porteño 3 2 1 0 1
4 Alianza Lima Alianza Lima 1 2 0 1 1
# Girone B Pnt G V P S
1 Talleres Talleres 4 2 1 1 0
2 San Paolo San Paolo 3 2 1 0 1
3 Barcelona Barcelona 2 2 0 2 0
4 Cobresal Cobresal 1 2 0 1 1
# Girone C Pnt G V P S
1 Huachipato Huachipato 4 2 1 1 0
2 Estudiantes Estudiantes 4 2 1 1 0
3 The Strongest The Strongest 3 2 1 0 1
4 Grêmio Grêmio 0 2 0 0 2
# Girone D Pnt G V P S
1 Junior Junior 4 2 1 1 0
2 Universitario Universitario 4 2 1 1 0
3 LDU Quito LDU Quito 3 2 1 0 1
4 Botafogo Botafogo 0 2 0 0 2
# Girone E Pnt G V P S
1 Bolívar Bolívar 6 2 2 0 0
2 Flamengo Flamengo 4 2 1 1 0
3 Millonarios Millonarios 1 2 0 1 1
4 Palestino Palestino 0 2 0 0 2
# Girone F Pnt G V P S
1 Palmeiras Palmeiras 4 2 1 1 0
2 Ind. del Valle Ind. del Valle 4 2 1 1 0
3 Liverpool Liverpool 1 2 0 1 1
4 San Lorenzo San Lorenzo 1 2 0 1 1
# Girone G Pnt G V P S
1 Atlético MG Atlético MG 6 2 2 0 0
2 Peñarol Peñarol 3 2 1 0 1
3 Rosario Rosario 3 2 1 0 1
4 Caracas Caracas 0 2 0 0 2
# Girone H Pnt G V P S
1 River River 6 2 2 0 0
2 Libertad Libertad 3 2 1 0 1
3 Nacional Nacional 3 2 1 0 1
4 Táchira Táchira 0 2 0 0 2
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Migliori 8 vincitori
Palmares completo
Ultimi vincitori
Palmares completo
Informazioni utili
  • Tipologia coppa
  • Genere uomo
  • Data di inizio 07 febbraio 2024
  • Data di fine 30 novembre 2024
  • Zona Sud-america
Links utili
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Fluminense Fluminense 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Colo Colo Colo Colo 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Cerro Porteño Cerro Porteño 3 2 1 0 1 1 1 0
4 Alianza Lima Alianza Lima 1 2 0 1 1 1 2 -1
  • 8th Finals
  • CONMEBOL Sudamericana
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Fluminense Fluminense 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Colo Colo Colo Colo 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Cerro Porteño Cerro Porteño 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Alianza Lima Alianza Lima 1 1 0 1 0 1 1 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Fluminense Fluminense 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Colo Colo Colo Colo 0 1 0 0 1 1 2 -1
3 Cerro Porteño Cerro Porteño 0 1 0 0 1 0 1 -1
4 Alianza Lima Alianza Lima 0 1 0 0 1 0 1 -1
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Fluminense Fluminense 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Colo Colo Colo Colo 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Cerro Porteño Cerro Porteño 3 2 1 0 1 1 1 0
4 Alianza Lima Alianza Lima 1 2 0 1 1 1 2 -1

* Classifica sulle ultime 6 partite

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Fluminense Fluminense 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Colo Colo Colo Colo 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Cerro Porteño Cerro Porteño 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Alianza Lima Alianza Lima 1 1 0 1 0 1 1 0

* Classifica sulle ultime tre partite in casa

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Fluminense Fluminense 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Colo Colo Colo Colo 0 1 0 0 1 1 2 -1
3 Cerro Porteño Cerro Porteño 0 1 0 0 1 0 1 -1
4 Alianza Lima Alianza Lima 0 1 0 0 1 0 1 -1

* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta

# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alianza Lima Alianza Lima 4 2 1 1 0 1 0 1
2 Colo Colo Colo Colo 2 2 0 2 0 1 1 0
3 Cerro Porteño Cerro Porteño 2 2 0 2 0 0 0 0
4 Fluminense Fluminense 1 2 0 1 1 1 2 -1
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alianza Lima Alianza Lima 3 1 1 0 0 1 0 1
2 Fluminense Fluminense 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Colo Colo Colo Colo 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Cerro Porteño Cerro Porteño 1 1 0 1 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Colo Colo Colo Colo 1 1 0 1 0 1 1 0
2 Alianza Lima Alianza Lima 1 1 0 1 0 0 0 0
3 Cerro Porteño Cerro Porteño 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Fluminense Fluminense 0 1 0 0 1 0 1 -1
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Mercoledì 10 aprile 2024
Giovedì 11 aprile 2024
Mercoledì 24 aprile 2024
Venerdì 26 aprile 2024
Giovedì 9 maggio 2024
Venerdì 10 maggio 2024
Giovedì 16 maggio 2024
Venerdì 17 maggio 2024
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stat globali
N. di partite
1. Andrés Matonte
5
  • 2. Jesús Valenzuela Sáez 4
  • 3. Anderson Daronco 3
  • 3. Cristián Marcelo Garay Reyes 3
Classifica completa
Stat Cartellini
Cartellino giallo per partita
1. Piero Maza Gomez
8
  • 2. Carlos Arturo Ortega Jaimes 7.5
  • 3. Ángel Arteaga Cabriales 7
  • 3. Carlos Paul Benitez Achar 7
Classifica completa
Doppio cartellino giallo per partita
1. Carlos Paul Benitez Achar
1
  • 1. Braulio da Silva Machado 1
  • 1. Paulo Cesar Zanovelli da Silva 1
  • 4. Darío Herrera 0.7
Classifica completa
Cartellino rosso per partita
1. Guillermo Enrique Guerrero Alcivar
2
  • 2. Nicolás Gallo Barragán 1
  • 2. Felipe González Orellana 1
  • 4. Alexis Herrera 0.7
Classifica completa
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Migliori 8 vincitori
Ultimi vincitori
Stagione Vincitori Secondo classificato
2022 Flamengo Athletico PR
2021 Palmeiras Flamengo
2020 Palmeiras Santos
2019 Flamengo River
2018 River Boca
2017 Grêmio Lanús
2016 Atl. Nacional Ind. del Valle
2015 River Tigres
2014 San Lorenzo Nacional
2013 Atlético MG Olimpia
2012 Corinthians Boca
2011 Santos Peñarol
2010 Internacional Chivas
2009 Estudiantes Cruzeiro
2008 LDU Quito Fluminense
2007 Boca Grêmio
2006 Internacional San Paolo
2005 San Paolo Athletico PR
2004 Once Caldas Boca
2003 Boca Santos
2002 Olimpia São Caetano
2001 Boca Cruz Azul
2000 Boca Palmeiras
1999 Palmeiras Cali
1998 Vasco Barcelona
1997 Cruzeiro Cristal
1996 River América
1995 Grêmio Atl. Nacional
1994 Vélez San Paolo
1993 San Paolo Univ Católica
1992 San Paolo Newell's
1991 Colo Colo Olimpia
1990 Olimpia Barcelona
1989 Atl. Nacional Olimpia
1988 Nacional Newell's
1987 Peñarol América
1986 River América
1985 Argentinos América
1984 Independiente Grêmio
1983 Grêmio Peñarol
1982 Peñarol Cobreloa
1981 Flamengo Cobreloa
1980 Nacional Internacional
1979 Olimpia Boca
1978 Boca Cali
1977 Boca Cruzeiro
1976 Cruzeiro River
1975 Independiente Española
1974 Independiente San Paolo
1973 Independiente Colo Colo
1972 Independiente Universitario
1971 Nacional Estudiantes
1970 Estudiantes Peñarol
1969 Estudiantes Nacional
1968 Estudiantes Palmeiras
1967 Racing Nacional
1966 Peñarol River
1965 Independiente Peñarol
1964 Independiente Nacional
1963 Santos Boca
1962 Santos Peñarol
1961 Peñarol Palmeiras
1960 Peñarol Olimpia
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Aprile 2024
Marzo 2024