Ultime partite
Classifica per gruppo
# | Girone A | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanús | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | |
2 | Barcelona | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | |
3 | Wanderers | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | |
4 | Metropolitanos | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 |
# | Girone B | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Melgar | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | |
2 | Racing | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | |
3 | Cuiabá | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | |
4 | River Plate | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 |
# | Girone C | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | |
2 | La Calera | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | |
3 | U. Católica | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | |
4 | Banfield | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 |
# | Girone D | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Paolo | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | |
2 | Everton | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | |
3 | Ayacucho | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | |
4 | Wilstermann | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 |
# | Girone E | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Internacional | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | |
2 | Guaireña | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | |
3 | Medellín | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | |
4 | 9 de Octubre | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 |
# | Girone F | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético GO | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | |
2 | LDU Quito | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | |
3 | Antofagasta | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | |
4 | Def y Justicia | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 |
# | Girone G | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ceará | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | |
2 | Independiente | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | |
3 | Caballero JLM | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | |
4 | La Guaira | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 |
# | Girone H | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unión | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | |
2 | Fluminense | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | |
3 | Junior | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
4 | O. Petrolero | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 |
Migliori giocatori
Stagione | Vincitori | Secondo classificato |
---|---|---|
2021 | Athletico PR | Bragantino |
2020 | Def y Justicia | Lanús |
2019 | Ind. del Valle | Colón |
2018 | Athletico PR | Junior |
2017 | Independiente | Flamengo |
- Tipologia coppa
- Genere uomo
- Data di inizio 08 marzo 2022
- Data di fine 01 ottobre 2022
- Zona Sud-america
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanús | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 | |
2 | Barcelona | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 | |
3 | Wanderers | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | |
4 | Metropolitanos | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 6 | -3 |
- 8th Finals
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
2 | Lanús | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
3 | Metropolitanos | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
4 | Wanderers | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wanderers | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 |
2 | Lanús | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Barcelona | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 |
4 | Metropolitanos | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanús | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 |
2 | Barcelona | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 |
3 | Wanderers | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 |
4 | Metropolitanos | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 6 | -3 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
2 | Lanús | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
3 | Metropolitanos | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
4 | Wanderers | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wanderers | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 |
2 | Lanús | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Barcelona | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 |
4 | Metropolitanos | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 |
2 | Wanderers | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 4 | -1 |
3 | Lanús | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | Metropolitanos | 4 | 6 | 0 | 4 | 1 | 2 | 4 | -2 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Lanús | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Wanderers | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Metropolitanos | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wanderers | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
2 | Metropolitanos | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3 | Barcelona | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | Lanús | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Melgar | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | 4 | |
2 | Racing | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 5 | 2 | |
3 | Cuiabá | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 10 | -3 | |
4 | River Plate | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 8 | -3 |
- 8th Finals
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Melgar | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Racing | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 |
3 | Cuiabá | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 |
4 | River Plate | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
2 | River Plate | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3 | Melgar | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
4 | Cuiabá | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Melgar | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | 4 |
2 | Racing | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 5 | 2 |
3 | Cuiabá | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 10 | -3 |
4 | River Plate | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 8 | -3 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Melgar | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Racing | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 |
3 | Cuiabá | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 |
4 | River Plate | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
2 | River Plate | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3 | Melgar | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
4 | Cuiabá | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Melgar | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 |
2 | Racing | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 |
3 | Cuiabá | 7 | 6 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
4 | River Plate | 5 | 6 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Melgar | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Racing | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Cuiabá | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 |
4 | River Plate | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | River Plate | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
2 | Melgar | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3 | Cuiabá | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 |
4 | Racing | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 5 | 2 | |
2 | La Calera | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | |
3 | U. Católica | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 8 | -1 | |
4 | Banfield | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 | -3 |
- 8th Finals
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
2 | La Calera | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
3 | U. Católica | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
4 | Banfield | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
2 | La Calera | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3 | U. Católica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 |
4 | Banfield | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 5 | 2 |
2 | La Calera | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 |
3 | U. Católica | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 8 | -1 |
4 | Banfield | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 | -3 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
2 | La Calera | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
3 | U. Católica | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
4 | Banfield | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
2 | La Calera | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3 | U. Católica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 |
4 | Banfield | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Calera | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 |
2 | U. Católica | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3 | Banfield | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Santos | 4 | 6 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | -2 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | La Calera | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
2 | Banfield | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | U. Católica | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Santos | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | U. Católica | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
2 | La Calera | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Santos | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | Banfield | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Paolo | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 3 | 9 | |
2 | Everton | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 | |
3 | Ayacucho | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 8 | -3 | |
4 | Wilstermann | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 11 | -9 |
- 8th Finals
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Paolo | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Everton | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
3 | Ayacucho | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
4 | Wilstermann | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Paolo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
2 | Everton | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
3 | Ayacucho | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 |
4 | Wilstermann | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Paolo | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 3 | 9 |
2 | Everton | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 |
3 | Ayacucho | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 8 | -3 |
4 | Wilstermann | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 11 | -9 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Paolo | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Everton | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
3 | Ayacucho | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
4 | Wilstermann | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Paolo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
2 | Everton | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
3 | Ayacucho | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 |
4 | Wilstermann | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Paolo | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 6 | 3 | 3 |
2 | Ayacucho | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 3 | 2 | 1 |
3 | Wilstermann | 6 | 6 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | -2 |
4 | Everton | 4 | 6 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | -2 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Paolo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Ayacucho | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3 | Wilstermann | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 |
4 | Everton | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ayacucho | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Wilstermann | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3 | San Paolo | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
4 | Everton | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Internacional | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 5 | 7 | |
2 | Guaireña | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 10 | 8 | 2 | |
3 | Medellín | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 11 | -3 | |
4 | 9 de Octubre | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 15 | -6 |
- 8th Finals
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Internacional | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Guaireña | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 |
3 | 9 de Octubre | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 |
4 | Medellín | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guaireña | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 |
2 | Internacional | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
3 | Medellín | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 |
4 | 9 de Octubre | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Internacional | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 5 | 7 |
2 | Guaireña | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 10 | 8 | 2 |
3 | Medellín | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 11 | -3 |
4 | 9 de Octubre | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 15 | -6 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Internacional | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Guaireña | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 |
3 | 9 de Octubre | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 |
4 | Medellín | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Guaireña | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 |
2 | Internacional | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
3 | Medellín | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 |
4 | 9 de Octubre | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Medellín | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | 1 |
2 | Internacional | 8 | 6 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 |
3 | Guaireña | 7 | 6 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 |
4 | 9 de Octubre | 7 | 6 | 1 | 4 | 0 | 4 | 5 | -1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Medellín | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Internacional | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3 | Guaireña | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
4 | 9 de Octubre | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Medellín | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
2 | Internacional | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
3 | Guaireña | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 |
4 | 9 de Octubre | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético GO | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 5 | 6 | |
2 | LDU Quito | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 9 | 2 | |
3 | Antofagasta | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 11 | -5 | |
4 | Def y Justicia | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 11 | -3 |
- 8th Finals
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético GO | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | LDU Quito | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 3 | 4 |
3 | Antofagasta | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
4 | Def y Justicia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LDU Quito | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 |
2 | Def y Justicia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 |
3 | Atlético GO | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | Antofagasta | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético GO | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 5 | 6 |
2 | LDU Quito | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 9 | 2 |
3 | Antofagasta | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 11 | -5 |
4 | Def y Justicia | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 11 | -3 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético GO | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | LDU Quito | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 3 | 4 |
3 | Antofagasta | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
4 | Def y Justicia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LDU Quito | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 |
2 | Def y Justicia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 |
3 | Atlético GO | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | Antofagasta | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético GO | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 |
2 | Def y Justicia | 7 | 6 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
3 | Antofagasta | 7 | 6 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 |
4 | LDU Quito | 6 | 6 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | -1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético GO | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | LDU Quito | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3 | Antofagasta | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | -2 |
4 | Def y Justicia | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Def y Justicia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
2 | Atlético GO | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
3 | Antofagasta | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | LDU Quito | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ceará | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 17 | 1 | 16 | |
2 | Independiente | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 4 | 9 | |
3 | Caballero JLM | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 15 | -13 | |
4 | La Guaira | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 13 | -12 |
- 8th Finals
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ceará | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 1 | 10 |
2 | Independiente | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 |
3 | Caballero JLM | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 |
4 | La Guaira | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | -5 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ceará | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Independiente | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | 5 |
3 | Caballero JLM | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 8 | -7 |
4 | La Guaira | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | -7 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ceará | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 17 | 1 | 16 |
2 | Independiente | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 4 | 9 |
3 | Caballero JLM | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 15 | -13 |
4 | La Guaira | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 13 | -12 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ceará | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 1 | 10 |
2 | Independiente | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 |
3 | Caballero JLM | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 |
4 | La Guaira | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | -5 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ceará | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Independiente | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | 5 |
3 | Caballero JLM | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 8 | -7 |
4 | La Guaira | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | -7 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ceará | 11 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Independiente | 11 | 6 | 3 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Caballero JLM | 8 | 6 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
4 | La Guaira | 2 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | -5 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ceará | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
2 | Caballero JLM | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Independiente | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | La Guaira | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ceará | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Independiente | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Caballero JLM | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 |
4 | La Guaira | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unión | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 2 | 8 | |
2 | Fluminense | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 5 | 10 | |
3 | Junior | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | 2 | |
4 | O. Petrolero | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 23 | -20 |
- 8th Finals
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Junior | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | Unión | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
4 | O. Petrolero | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 16 | -13 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unión | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 |
2 | Fluminense | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 10 | 4 | 6 |
3 | Junior | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
4 | O. Petrolero | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unión | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 2 | 8 |
2 | Fluminense | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 5 | 10 |
3 | Junior | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | 2 |
4 | O. Petrolero | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 23 | -20 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Junior | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | Unión | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
4 | O. Petrolero | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 16 | -13 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unión | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 |
2 | Fluminense | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 10 | 4 | 6 |
3 | Junior | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
4 | O. Petrolero | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unión | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Fluminense | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 3 | 6 |
3 | Junior | 10 | 6 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
4 | O. Petrolero | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 13 | -12 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fluminense | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Junior | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Unión | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | O. Petrolero | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | -7 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unión | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Fluminense | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 |
3 | Junior | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | O. Petrolero | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | -5 |
- 2. A. Frías 87
- 2. B. Cabrera 87
- 4. N. Colombo 83.8
- 1. H. Vaca 4
- 1. M. Isla 4
- 4. I. Malcorra 3.5
- 2. Ângelo 4.3
- 2. T. Chancalay 4.3
- 4. A. Ugarriza 4
- 2. M. Isla 110
- 3. A. Frías 99
- 4. K. Gutiérrez 96.3
- 2. D. Carando 11
- 3. Á. Romero 10
- 3. E. Martínez 10
- 2. R. García 8
- 3. M. Risso 7
- 4. R. Echeverría 6.3
- 1. Ó. Opazo 3.5
- 3. J. Estacio 3
- 3. L. Gil 3
- 2. L. Del Pino 4
- 2. R. Caroca 4
- 4. J. Estrada 3.5
- 1. H. Figueredo 4.5
- 1. Y. González 4.5
- 4. J. Cuevas 4
- 1. F. Cardozo 4
- 1. J. Segura 4
- 1. R. Ortiz 4
- 2. S. Mele 2
- 3. H. Espínola 1
- 3. I. de Arruabarrena 1
- 2. Vinicius Machado 7
- 3. I. González 6.7
- 4. G. Olveira 6.5
- 1. A. Deneumostier 14
- 1. L. Iberico 14
- 1. M. Pérez 14
- 2. Ceará 2.4
- 3. Independiente 2.2
- 4. Ind. del Valle 2.1
- Media torneo 1.3
- 1. Delfin 0.5
- 1. Ñublense 0.5
- 1. Sol de América 0.5
- Media torneo 0.3
- 2. Ind. del Valle 1.4
- 3. Atlético GO 1.3
- 4. San Paolo 1.3
- Media torneo 0.9
- 2. Liverpool 14
- 3. Racing 13.8
- 4. Def y Justicia 12.8
- Media torneo 9.1
- 2. Nacional 539
- 3. Fluminense 502.5
- 4. Internacional 500.1
- Media torneo 405.3
- 2. Independiente 13.8
- 3. Unión 13.4
- 4. Santos 12.6
- Media torneo 9.2
- 2. Nacional 25.5
- 3. Boys 24
- 4. Sol de América 23.5
- Media torneo 15.9
- 2. Sol de América 17
- 3. Antofagasta 16.4
- 4. O. Petrolero 16.3
- Media torneo 12.8
- 2. Boys 18
- 3. Ñublense 17.5
- 3. Sol de América 17.5
- Media torneo 11.9
- 2. O. Petrolero 3.1
- 3. Estudiantes 3
- 3. Royal Pari 3
- Media torneo 1.3
- 2. Unión 0.3
- 3. Antofagasta 0.1
- 3. Guaireña 0.1
- Media torneo 0.2
- 1. Gery Anthony Vargas Carreño 7
- 3. Cristián Marcelo Garay Reyes 6
- 4. Mario Alberto Díaz de Vivar Bogado 5
- 2. Jesús Valenzuela Sáez 8
- 3. Jhon Alexander Hinestroza Romaña 7.5
- 3. Carlos Arturo Ortega Jaimes 7.5
- 1. Leodán González 1
- 1. Andrés Matonte 1
- 1. Sávio Pereira Sampaio 1
- 2. Juan Gabriel Benítez 1
- 2. José Natanael Méndez Acosta 1
- 2. Sávio Pereira Sampaio 1
Stagione | Vincitori | Secondo classificato |
---|---|---|
2021 | Athletico PR | Bragantino |
2020 | Def y Justicia | Lanús |
2019 | Ind. del Valle | Colón |
2018 | Athletico PR | Junior |
2017 | Independiente | Flamengo |
2016 | Chapecoense | Atl. Nacional |
2015 | Santa Fe | Huracán |
2014 | River | Atl. Nacional |
2013 | Lanús | Ponte Preta |
2012 | San Paolo | Tigre |
2011 | U. de Chile | LDU Quito |
2010 | Independiente | |
2009 | LDU Quito | |
2008 | Internacional | |
2007 | Arsenal | |
2006 | Pachuca | |
2005 | Boca | |
2004 | Boca | |
2003 | Cienciano | |
2002 | San Lorenzo | Atl. Nacional |