Ultime partite
Classifica per gruppo
# | Girone A | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rosario | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | |
2 | Huachipato | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | |
3 | San Lorenzo | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | |
4 | 12 Octubre | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 |
# | Girone B | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | |
2 | City Torque | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | |
3 | Bahia | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | |
4 | Guabirá | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 |
# | Girone C | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | |
2 | Ceará | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | |
3 | Bolívar | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | |
4 | Wilstermann | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 |
# | Girone D | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico PR | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | |
2 | Melgar | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
3 | Aucas | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | |
4 | Metropolitanos | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 |
# | Girone E | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peñarol | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | |
2 | Corinthians | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
3 | River Plate | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
4 | Huancayo | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 |
# | Girone F | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | |
2 | Atlético GO | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | |
3 | Newell's | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | |
4 | Palestino | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 |
# | Girone G | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bragantino | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | |
2 | Emelec | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | |
3 | Talleres | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | |
4 | Tolima | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 |
Migliori giocatori
Stagione | Vincitori | Secondo classificato |
---|---|---|
2021 | Athletico PR | Bragantino |
2020 | Def y Justicia | Lanús |
2019 | Ind. del Valle | Colón |
2018 | Athletico PR | Junior |
2017 | Independiente | Flamengo |
- Tipologia coppa
- Genere uomo
- Data di inizio 16 marzo 2021
- Data di fine 20 novembre 2021
- Zona Sud-america
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rosario | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 3 | 7 | |
2 | Huachipato | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 10 | -6 | |
3 | San Lorenzo | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 6 | 1 | |
4 | 12 Octubre | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | -2 |
- 8th Finals
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rosario | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 0 | 7 |
2 | 12 Octubre | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
3 | Huachipato | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 |
4 | San Lorenzo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Lorenzo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
2 | Huachipato | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 6 | -3 |
3 | Rosario | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | 12 Octubre | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rosario | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 3 | 7 |
2 | Huachipato | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 10 | -6 |
3 | San Lorenzo | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 6 | 1 |
4 | 12 Octubre | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | -2 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rosario | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 0 | 7 |
2 | 12 Octubre | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
3 | Huachipato | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 |
4 | San Lorenzo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Lorenzo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
2 | Huachipato | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 6 | -3 |
3 | Rosario | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | 12 Octubre | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Lorenzo | 10 | 6 | 3 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 |
2 | Huachipato | 10 | 6 | 3 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 |
3 | Rosario | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 |
4 | 12 Octubre | 4 | 6 | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | -2 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rosario | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | San Lorenzo | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3 | Huachipato | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 |
4 | 12 Octubre | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Lorenzo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 |
2 | Huachipato | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 |
3 | 12 Octubre | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Rosario | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 5 | 6 | |
2 | City Torque | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 7 | 8 | |
3 | Bahia | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 8 | 3 | |
4 | Guabirá | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 18 | -17 |
- 8th Finals
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | City Torque | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 2 | 4 |
3 | Bahia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 6 | 3 |
4 | Guabirá | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | -7 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | City Torque | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 5 | 4 |
2 | Independiente | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 4 | 2 |
3 | Bahia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Guabirá | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | -10 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 5 | 6 |
2 | City Torque | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 7 | 8 |
3 | Bahia | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 8 | 3 |
4 | Guabirá | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 18 | -17 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | City Torque | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 2 | 4 |
3 | Bahia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 6 | 3 |
4 | Guabirá | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | -7 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | City Torque | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 5 | 4 |
2 | Independiente | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 4 | 2 |
3 | Bahia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Guabirá | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | -10 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | City Torque | 13 | 6 | 4 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
2 | Independiente | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 |
3 | Bahia | 8 | 6 | 2 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
4 | Guabirá | 2 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 7 | -7 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | City Torque | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Bahia | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 |
3 | Independiente | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Guabirá | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | -4 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | City Torque | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Independiente | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 |
3 | Bahia | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Guabirá | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 4 | 5 | |
2 | Ceará | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 2 | 3 | |
3 | Bolívar | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 8 | -3 | |
4 | Wilstermann | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 10 | -5 |
- 8th Finals
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Ceará | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | Bolívar | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
4 | Wilstermann | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
2 | Ceará | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
3 | Bolívar | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
4 | Wilstermann | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 4 | 5 |
2 | Ceará | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 2 | 3 |
3 | Bolívar | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 8 | -3 |
4 | Wilstermann | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 10 | -5 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Ceará | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | Bolívar | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
4 | Wilstermann | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arsenal | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
2 | Ceará | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
3 | Bolívar | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
4 | Wilstermann | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ceará | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Arsenal | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 |
3 | Bolívar | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 4 | -1 |
4 | Wilstermann | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | -3 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ceará | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Arsenal | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Bolívar | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
4 | Wilstermann | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ceará | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Arsenal | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
3 | Bolívar | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
4 | Wilstermann | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico PR | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 8 | 1 | 7 | |
2 | Melgar | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 | |
3 | Aucas | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 11 | -4 | |
4 | Metropolitanos | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 | -5 |
- 8th Finals
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico PR | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Melgar | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Aucas | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
4 | Metropolitanos | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico PR | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
2 | Melgar | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
3 | Metropolitanos | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 |
4 | Aucas | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | -7 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico PR | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 8 | 1 | 7 |
2 | Melgar | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 |
3 | Aucas | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 11 | -4 |
4 | Metropolitanos | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 | -5 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico PR | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Melgar | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Aucas | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
4 | Metropolitanos | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico PR | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
2 | Melgar | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
3 | Metropolitanos | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 |
4 | Aucas | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | -7 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico PR | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | Metropolitanos | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 |
3 | Melgar | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 |
4 | Aucas | 3 | 6 | 1 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico PR | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Metropolitanos | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Melgar | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Aucas | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | -1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletico PR | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Melgar | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
3 | Metropolitanos | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
4 | Aucas | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peñarol | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 3 | 12 | |
2 | Corinthians | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 6 | 6 | |
3 | River Plate | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 10 | -4 | |
4 | Huancayo | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 17 | -14 |
- 8th Finals
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peñarol | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 |
2 | River Plate | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Corinthians | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 2 | 7 |
4 | Huancayo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peñarol | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
2 | Corinthians | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
3 | River Plate | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | -6 |
4 | Huancayo | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 12 | -10 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peñarol | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 3 | 12 |
2 | Corinthians | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 6 | 6 |
3 | River Plate | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 10 | -4 |
4 | Huancayo | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 17 | -14 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peñarol | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 |
2 | River Plate | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Corinthians | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 2 | 7 |
4 | Huancayo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peñarol | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
2 | Corinthians | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
3 | River Plate | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | -6 |
4 | Huancayo | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 12 | -10 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peñarol | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 2 | 5 |
2 | Corinthians | 10 | 6 | 3 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 |
3 | River Plate | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 6 | -2 |
4 | Huancayo | 2 | 6 | 0 | 2 | 2 | 3 | 10 | -7 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peñarol | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Corinthians | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | River Plate | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Huancayo | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | -3 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Corinthians | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
2 | Peñarol | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3 | River Plate | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
4 | Huancayo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 4 | 5 | |
2 | Atlético GO | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | |
3 | Newell's | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 | |
4 | Palestino | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 9 | -7 |
- 8th Finals
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
2 | Newell's | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
3 | Atlético GO | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Palestino | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | -3 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Atlético GO | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Newell's | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | Palestino | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 4 | 5 |
2 | Atlético GO | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Newell's | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 |
4 | Palestino | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 9 | -7 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
2 | Newell's | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
3 | Atlético GO | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Palestino | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | -3 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Atlético GO | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Newell's | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | Palestino | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético GO | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Libertad | 8 | 6 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Newell's | 6 | 6 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | Palestino | 6 | 6 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | -1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
2 | Palestino | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Newell's | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Atlético GO | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético GO | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2 | Libertad | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3 | Palestino | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
4 | Newell's | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bragantino | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | |
2 | Emelec | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | 1 | |
3 | Talleres | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 5 | 2 | |
4 | Tolima | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 8 | -4 |
- 8th Finals
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Emelec | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 |
2 | Bragantino | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
3 | Tolima | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
4 | Talleres | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Talleres | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
2 | Bragantino | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |
3 | Emelec | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
4 | Tolima | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bragantino | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 |
2 | Emelec | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | 1 |
3 | Talleres | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 5 | 2 |
4 | Tolima | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 8 | -4 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Emelec | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 |
2 | Bragantino | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
3 | Tolima | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
4 | Talleres | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Talleres | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
2 | Bragantino | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |
3 | Emelec | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
4 | Tolima | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bragantino | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Talleres | 11 | 6 | 3 | 2 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | Tolima | 4 | 6 | 0 | 4 | 1 | 2 | 5 | -3 |
4 | Emelec | 3 | 6 | 0 | 3 | 2 | 1 | 6 | -5 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bragantino | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Talleres | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Tolima | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 |
4 | Emelec | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | -3 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Talleres | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | Bragantino | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Tolima | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 |
4 | Emelec | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
- 2. C. Núñez 121.5
- 3. J. Valencia 98
- 4. R. Garay 91
- 2. R. Otero 4.8
- 3. E. Valderrey 4.5
- 4. P. Rodríguez 4.3
- 2. C. Núñez 135
- 3. J. Valencia 119
- 4. Ó. Romero 117.2
- 2. A. Canobbio 12
- 2. Marinho 12
- 4. Ó. Romero 11.6
- 2. J. Malatini 3.5
- 2. P. Cárdenas 3.5
- 4. A. Cougo 3
- 2. G. Gordillo 4.5
- 2. R. Cabrera 4.5
- 4. A. Cougo 4
- 2. F. Guerrero 4.5
- 3. B. Arce 4
- 3. E. García 4
- 1. M. Guevgeozián 5
- 3. P. Goyoneche 4.5
- 4. A. Alfaro 4
- 1. G. González 14
- 1. G. Kagelmacher 14
- 1. J. Trindade 14
- 1. G. González 14
- 1. G. Kagelmacher 14
- 1. J. Trindade 14
- 2. City Torque 2.1
- 3. Corinthians 2
- 3. Junior 2
- Media torneo 1.2
- 1. Cerro Largo 0.5
- 1. Nacional 0.5
- 4. Tolima 0.4
- Media torneo 0.3
- 2. Bahia 1.7
- 3. Peñarol 1.5
- 4. City Torque 1.4
- Media torneo 1
- 2. Bolívar 13
- 3. Rosario 12.8
- 4. Corinthians 12.2
- Media torneo 8.2
- 2. Corinthians 597
- 3. Junior 586
- 4. Cali 533
- Media torneo 422.4
- 2. Huachipato 15
- 3. San Lorenzo 14.2
- 4. City Torque 14
- Media torneo 10.4
- 2. Mannucci 27.5
- 3. River Plate 25.3
- 4. Corinthians 22.7
- Media torneo 16.9
- 2. Mannucci 71.5
- 3. San Lorenzo 67
- 4. Fénix 65
- Media torneo 56
- 2. Antofagasta 13.5
- 3. Nacional 13
- 4. Palmaflor 12.5
- Media torneo 9.3
- 2. Bahia 0.2
- 3. Bragantino 0.2
- 4. Independiente 0.1
- Media torneo 0.2
- 1. Diego Mirko Haro Sueldo 6
- 1. Andrés Matonte 6
- 4. José Argote Vega 5
- 2. José Natanael Méndez Acosta 9.5
- 3. Nicolás Gallo Barragán 9
- 3. Roberto Paul Sánchez Rodríguez 9
- 2. Orlando Bracamonte 1
- 2. Juan Eduardo López Torres 1
- 2. Carlos Aníbal Orbe Ruiz 1
- 2. Felipe González 1
- 2. José Natanael Méndez Acosta 1
- 4. Alexis Herrera 0.7
Stagione | Vincitori | Secondo classificato |
---|---|---|
2021 | Athletico PR | Bragantino |
2020 | Def y Justicia | Lanús |
2019 | Ind. del Valle | Colón |
2018 | Athletico PR | Junior |
2017 | Independiente | Flamengo |
2016 | Chapecoense | Atl. Nacional |
2015 | Santa Fe | Huracán |
2014 | River | Atl. Nacional |
2013 | Lanús | Ponte Preta |
2012 | San Paolo | Tigre |
2011 | U. de Chile | LDU Quito |
2010 | Independiente | |
2009 | LDU Quito | |
2008 | Internacional | |
2007 | Arsenal | |
2006 | Pachuca | |
2005 | Boca | |
2004 | Boca | |
2003 | Cienciano | |
2002 | San Lorenzo | Atl. Nacional |