Ultime partite
17/03/20
Chacarita
1
Almagro
2
17/03/20
Agropecuario
2
Barracas
0
16/03/20
Riestra
1
Villa Dálmine
1
15/03/20
Belgrano
1
Platense
1
15/03/20
San Martín SJ
0
Morón
2
Classifica per gruppo
# | Girone A | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlanta | 38 | 20 | 11 | 5 | 4 | |
2 | Estudiantes RC | 37 | 21 | 10 | 7 | 4 | |
3 | Est Caseros | 36 | 21 | 11 | 3 | 7 | |
4 | Temperley | 32 | 21 | 8 | 8 | 5 |
# | Girone B | Pnt | G | V | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SM Tucumán | 44 | 21 | 13 | 5 | 3 | |
2 | Defensores | 41 | 21 | 11 | 8 | 2 | |
3 | Sarmiento | 34 | 20 | 9 | 7 | 4 | |
4 | Riestra | 33 | 21 | 8 | 9 | 4 |
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Migliori 8 vincitori
Palmares completo
Ultimi vincitori
Palmares completo
Stagione | Vincitori | Secondo classificato |
---|---|---|
2021 | Barracas | Quilmes |
2020/2021 | Sarmiento | Estudiantes RC |
2018/2019 | Sarmiento | Arsenal |
2017/2018 | Aldosivi | Almagro |
2016/2017 | Argentinos | Chacarita |
Informazioni utili
- Tipologia campionato
- Genere uomo
- Data di inizio 16 agosto 2019
- Data di fine 16 maggio 2020
- Zona Argentina
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Totale
Casa
Trasferta
Forma
Forma a casa
Forma in trasferta
Totale all'intervallo
A domicilio all'intervallo
Trasferta all'intervallo
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlanta | 38 | 20 | 11 | 5 | 4 | 33 | 20 | 13 | |
2 | Estudiantes RC | 37 | 21 | 10 | 7 | 4 | 29 | 19 | 10 | |
3 | Est Caseros | 36 | 21 | 11 | 3 | 7 | 31 | 25 | 6 | |
4 | Temperley | 32 | 21 | 8 | 8 | 5 | 22 | 19 | 3 | |
5 | Morón | 32 | 21 | 9 | 5 | 7 | 19 | 18 | 1 | |
6 | Ferro | 31 | 21 | 9 | 4 | 8 | 20 | 20 | 0 | |
7 | Platense | 30 | 21 | 9 | 3 | 9 | 22 | 25 | -3 | |
8 | Agropecuario | 29 | 21 | 8 | 5 | 8 | 23 | 19 | 4 | |
9 | San Martín SJ | 28 | 21 | 7 | 7 | 7 | 19 | 22 | -3 | |
10 | Belgrano | 27 | 21 | 5 | 12 | 4 | 26 | 25 | 1 | |
11 | Alvarado | 26 | 21 | 7 | 5 | 9 | 27 | 28 | -1 | |
12 | Guillermo Br | 25 | 21 | 6 | 7 | 8 | 18 | 21 | -3 | |
13 | Independiente | 23 | 20 | 6 | 6 | 8 | 26 | 28 | -2 | |
14 | Barracas | 21 | 21 | 5 | 6 | 10 | 19 | 26 | -7 | |
15 | Mitre SdE | 17 | 21 | 3 | 8 | 10 | 11 | 19 | -8 | |
16 | Nueva Chicago | 16 | 21 | 2 | 11 | 8 | 16 | 27 | -11 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlanta | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 21 | 10 | 11 |
2 | Estudiantes RC | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 16 | 7 | 9 |
3 | Ferro | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 8 | 7 | 1 |
4 | Independiente | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 17 | 10 | 7 |
5 | Est Caseros | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 17 | 13 | 4 |
6 | Morón | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 8 | 6 | 2 |
7 | Belgrano | 17 | 11 | 3 | 8 | 0 | 16 | 12 | 4 |
8 | Agropecuario | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 12 | 8 | 4 |
9 | Alvarado | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 17 | 17 | 0 |
10 | Barracas | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 12 | 2 |
11 | Guillermo Br | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 9 | 8 | 1 |
12 | San Martín SJ | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 10 | 10 | 0 |
13 | Platense | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 8 | 12 | -4 |
14 | Temperley | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 9 | 8 | 1 |
15 | Nueva Chicago | 11 | 11 | 1 | 8 | 2 | 10 | 12 | -2 |
16 | Mitre SdE | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 7 | 10 | -3 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Temperley | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 13 | 11 | 2 |
2 | Est Caseros | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 14 | 12 | 2 |
3 | Platense | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 14 | 13 | 1 |
4 | Estudiantes RC | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 13 | 12 | 1 |
5 | Atlanta | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 10 | 2 |
6 | Morón | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 11 | 12 | -1 |
7 | San Martín SJ | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 9 | 12 | -3 |
8 | Agropecuario | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 | 11 | 0 |
9 | Ferro | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | 13 | -1 |
10 | Alvarado | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 10 | 11 | -1 |
11 | Belgrano | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 10 | 13 | -3 |
12 | Guillermo Br | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 9 | 13 | -4 |
13 | Mitre SdE | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 4 | 9 | -5 |
14 | Independiente | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 9 | 18 | -9 |
15 | Nueva Chicago | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 6 | 15 | -9 |
16 | Barracas | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 5 | 14 | -9 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Morón | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 2 | 4 |
2 | Ferro | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 |
3 | Belgrano | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 5 | 3 |
4 | Atlanta | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 |
5 | Agropecuario | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 6 | 4 |
6 | Est Caseros | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 10 | 2 |
7 | Independiente | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 3 | 5 |
8 | Estudiantes RC | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | 1 |
9 | Guillermo Br | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 6 | 5 | 1 |
10 | Temperley | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 7 | 0 |
11 | Nueva Chicago | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 5 | -1 |
12 | Alvarado | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 7 | -3 |
13 | San Martín SJ | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 11 | -5 |
14 | Barracas | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 | -5 |
15 | Mitre SdE | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 7 | -5 |
16 | Platense | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 11 | -7 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ferro | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Est Caseros | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 5 | 4 |
3 | Atlanta | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
4 | Estudiantes RC | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
5 | Morón | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
6 | Agropecuario | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 |
7 | Independiente | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 |
8 | Belgrano | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
9 | Barracas | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
10 | San Martín SJ | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
11 | Nueva Chicago | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
12 | Alvarado | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
13 | Guillermo Br | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
14 | Temperley | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
15 | Mitre SdE | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
16 | Platense | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | -6 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Belgrano | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
2 | Morón | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
3 | Temperley | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 |
4 | Guillermo Br | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
5 | Independiente | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 |
6 | Agropecuario | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 |
7 | Ferro | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
8 | Atlanta | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
9 | Nueva Chicago | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
10 | Alvarado | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 |
11 | Est Caseros | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
12 | Platense | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 |
13 | Estudiantes RC | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
14 | Mitre SdE | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
15 | San Martín SJ | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 |
16 | Barracas | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | -6 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Agropecuario | 35 | 21 | 8 | 11 | 1 | 13 | 6 | 7 |
2 | Est Caseros | 34 | 21 | 8 | 10 | 2 | 15 | 9 | 6 |
3 | Temperley | 31 | 21 | 8 | 7 | 3 | 9 | 10 | -1 |
4 | Ferro | 31 | 21 | 7 | 10 | 4 | 12 | 8 | 4 |
5 | Morón | 29 | 21 | 7 | 8 | 6 | 8 | 6 | 2 |
6 | Atlanta | 28 | 20 | 7 | 7 | 4 | 18 | 13 | 5 |
7 | Platense | 26 | 21 | 5 | 11 | 2 | 12 | 14 | -2 |
8 | Estudiantes RC | 26 | 21 | 5 | 11 | 3 | 11 | 10 | 1 |
9 | Independiente | 25 | 20 | 6 | 7 | 6 | 14 | 15 | -1 |
10 | Alvarado | 25 | 21 | 4 | 13 | 2 | 11 | 11 | 0 |
11 | San Martín SJ | 24 | 21 | 5 | 9 | 4 | 8 | 11 | -3 |
12 | Nueva Chicago | 23 | 21 | 4 | 11 | 3 | 8 | 10 | -2 |
13 | Barracas | 22 | 21 | 5 | 7 | 6 | 10 | 15 | -5 |
14 | Belgrano | 22 | 21 | 4 | 10 | 4 | 10 | 16 | -6 |
15 | Guillermo Br | 21 | 21 | 3 | 12 | 4 | 9 | 12 | -3 |
16 | Mitre SdE | 20 | 21 | 2 | 14 | 4 | 4 | 6 | -2 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlanta | 22 | 10 | 7 | 1 | 0 | 16 | 6 | 10 |
2 | Est Caseros | 20 | 11 | 5 | 5 | 0 | 9 | 4 | 5 |
3 | Agropecuario | 20 | 11 | 5 | 5 | 0 | 6 | 2 | 4 |
4 | Morón | 20 | 10 | 5 | 5 | 0 | 5 | 0 | 5 |
5 | Ferro | 18 | 10 | 4 | 6 | 0 | 6 | 1 | 5 |
6 | Independiente | 16 | 9 | 4 | 4 | 0 | 10 | 5 | 5 |
7 | Estudiantes RC | 16 | 10 | 4 | 4 | 0 | 7 | 2 | 5 |
8 | Barracas | 15 | 10 | 4 | 3 | 0 | 8 | 6 | 2 |
9 | San Martín SJ | 14 | 11 | 3 | 5 | 0 | 6 | 4 | 2 |
10 | Nueva Chicago | 14 | 11 | 3 | 5 | 0 | 6 | 5 | 1 |
11 | Belgrano | 14 | 11 | 3 | 5 | 0 | 6 | 7 | -1 |
12 | Mitre SdE | 14 | 11 | 2 | 8 | 0 | 4 | 2 | 2 |
13 | Platense | 13 | 10 | 3 | 4 | 0 | 5 | 6 | -1 |
14 | Alvarado | 13 | 11 | 2 | 7 | 0 | 6 | 6 | 0 |
15 | Guillermo Br | 13 | 11 | 2 | 7 | 0 | 4 | 5 | -1 |
16 | Temperley | 11 | 10 | 2 | 5 | 0 | 2 | 5 | -3 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Temperley | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 7 | 5 | 2 |
2 | Agropecuario | 15 | 10 | 3 | 6 | 1 | 7 | 4 | 3 |
3 | Est Caseros | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 6 | 5 | 1 |
4 | Ferro | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 6 | 7 | -1 |
5 | Platense | 13 | 11 | 2 | 7 | 2 | 7 | 8 | -1 |
6 | Alvarado | 12 | 10 | 2 | 6 | 2 | 5 | 5 | 0 |
7 | San Martín SJ | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 2 | 7 | -5 |
8 | Estudiantes RC | 10 | 11 | 1 | 7 | 3 | 4 | 8 | -4 |
9 | Independiente | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 4 | 10 | -6 |
10 | Morón | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 3 | 6 | -3 |
11 | Nueva Chicago | 9 | 10 | 1 | 6 | 3 | 2 | 5 | -3 |
12 | Guillermo Br | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 5 | 7 | -2 |
13 | Belgrano | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 4 | 9 | -5 |
14 | Barracas | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 2 | 9 | -7 |
15 | Atlanta | 6 | 10 | 0 | 6 | 4 | 2 | 7 | -5 |
16 | Mitre SdE | 6 | 10 | 0 | 6 | 4 | 0 | 4 | -4 |
Totale
Casa
Trasferta
Forma
Forma a casa
Forma in trasferta
Totale all'intervallo
A domicilio all'intervallo
Trasferta all'intervallo
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SM Tucumán | 44 | 21 | 13 | 5 | 3 | 33 | 13 | 20 | |
2 | Defensores | 41 | 21 | 11 | 8 | 2 | 25 | 13 | 12 | |
3 | Sarmiento | 34 | 20 | 9 | 7 | 4 | 31 | 21 | 10 | |
4 | Riestra | 33 | 21 | 8 | 9 | 4 | 15 | 14 | 1 | |
5 | Tigre | 28 | 20 | 8 | 4 | 8 | 24 | 21 | 3 | |
6 | Rafaela | 28 | 21 | 7 | 7 | 7 | 27 | 30 | -3 | |
7 | Gim Mendoza | 27 | 20 | 7 | 6 | 7 | 20 | 20 | 0 | |
8 | Villa Dálmine | 26 | 21 | 7 | 5 | 9 | 19 | 18 | 1 | |
9 | Instituto | 25 | 21 | 6 | 7 | 8 | 26 | 24 | 2 | |
10 | Brown Adrogué | 24 | 21 | 5 | 9 | 7 | 18 | 22 | -4 | |
11 | Quilmes | 24 | 21 | 5 | 9 | 7 | 19 | 24 | -5 | |
12 | Chacarita | 24 | 21 | 6 | 6 | 9 | 15 | 26 | -11 | |
13 | Almagro | 23 | 21 | 5 | 8 | 8 | 13 | 20 | -7 | |
14 | All Boys | 22 | 21 | 5 | 7 | 9 | 17 | 23 | -6 | |
15 | Santamarina | 20 | 20 | 4 | 8 | 8 | 15 | 19 | -4 | |
16 | Gimn Jujuy | 19 | 21 | 4 | 7 | 10 | 13 | 22 | -9 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensores | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 18 | 10 | 8 |
2 | Sarmiento | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 20 | 7 | 13 |
3 | SM Tucumán | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 14 | 3 | 11 |
4 | Riestra | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 9 | 5 | 4 |
5 | Rafaela | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 19 | 16 | 3 |
6 | Gim Mendoza | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 10 | 7 | 3 |
7 | Tigre | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 12 | 10 | 2 |
8 | Quilmes | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 14 | 13 | 1 |
9 | Instituto | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 14 | 9 | 5 |
10 | Chacarita | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 8 | 11 | -3 |
11 | Villa Dálmine | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 6 | 5 |
12 | All Boys | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 10 | 10 | 0 |
13 | Santamarina | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 11 | -1 |
14 | Brown Adrogué | 12 | 11 | 2 | 6 | 3 | 7 | 10 | -3 |
15 | Almagro | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 4 | 8 | -4 |
16 | Gimn Jujuy | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 7 | 7 | 0 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SM Tucumán | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 19 | 10 | 9 |
2 | Defensores | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 7 | 3 | 4 |
3 | Riestra | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 6 | 9 | -3 |
4 | Brown Adrogué | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 | 12 | -1 |
5 | Tigre | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 12 | 11 | 1 |
6 | Sarmiento | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 11 | 14 | -3 |
7 | Almagro | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 9 | 12 | -3 |
8 | Villa Dálmine | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 8 | 12 | -4 |
9 | Instituto | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 12 | 15 | -3 |
10 | Gim Mendoza | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 13 | -3 |
11 | Santamarina | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 5 | 8 | -3 |
12 | Rafaela | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 8 | 14 | -6 |
13 | Chacarita | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 7 | 15 | -8 |
14 | Gimn Jujuy | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 6 | 15 | -9 |
15 | All Boys | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 7 | 13 | -6 |
16 | Quilmes | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 5 | 11 | -6 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensores | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 |
2 | Riestra | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 |
3 | Gim Mendoza | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 8 | 3 |
4 | All Boys | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | 2 |
5 | SM Tucumán | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 |
6 | Tigre | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 8 | 2 |
7 | Brown Adrogué | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 5 | 0 |
8 | Santamarina | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 |
9 | Chacarita | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 |
10 | Sarmiento | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 |
11 | Almagro | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 |
12 | Instituto | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 6 | 0 |
13 | Villa Dálmine | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 | -3 |
14 | Quilmes | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 | -3 |
15 | Rafaela | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 14 | -8 |
16 | Gimn Jujuy | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 7 | -5 |
* Classifica sulle ultime 6 partite
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santamarina | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
2 | All Boys | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Brown Adrogué | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
4 | Tigre | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
5 | Defensores | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
6 | Sarmiento | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
7 | Gim Mendoza | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
8 | Quilmes | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
9 | SM Tucumán | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
10 | Chacarita | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
11 | Riestra | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
12 | Villa Dálmine | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
13 | Rafaela | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 10 | -5 |
14 | Instituto | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
15 | Gimn Jujuy | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
16 | Almagro | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | -5 |
* Classifica sulle ultime tre partite in casa
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensores | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Riestra | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | SM Tucumán | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
4 | Almagro | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
5 | Gim Mendoza | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 |
6 | Chacarita | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
7 | Tigre | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 |
8 | Instituto | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 |
9 | All Boys | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
10 | Brown Adrogué | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
11 | Villa Dálmine | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
12 | Santamarina | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
13 | Sarmiento | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
14 | Rafaela | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
15 | Gimn Jujuy | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
16 | Quilmes | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 |
* Classifica sulle ultime tre partite in trasferta
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SM Tucumán | 37 | 21 | 9 | 10 | 2 | 13 | 4 | 9 |
2 | Instituto | 35 | 21 | 9 | 8 | 3 | 16 | 9 | 7 |
3 | Villa Dálmine | 33 | 21 | 7 | 12 | 2 | 11 | 5 | 6 |
4 | Defensores | 30 | 21 | 6 | 12 | 0 | 13 | 9 | 4 |
5 | Tigre | 28 | 20 | 7 | 7 | 3 | 10 | 10 | 0 |
6 | Rafaela | 26 | 21 | 6 | 8 | 3 | 10 | 12 | -2 |
7 | Gimn Jujuy | 25 | 21 | 5 | 10 | 3 | 7 | 9 | -2 |
8 | All Boys | 25 | 21 | 4 | 13 | 2 | 12 | 11 | 1 |
9 | Quilmes | 25 | 21 | 4 | 13 | 3 | 11 | 11 | 0 |
10 | Gim Mendoza | 24 | 20 | 5 | 9 | 3 | 8 | 8 | 0 |
11 | Santamarina | 24 | 20 | 3 | 15 | 1 | 7 | 7 | 0 |
12 | Riestra | 23 | 21 | 4 | 11 | 3 | 4 | 7 | -3 |
13 | Sarmiento | 22 | 20 | 4 | 10 | 4 | 9 | 12 | -3 |
14 | Almagro | 21 | 21 | 2 | 15 | 2 | 4 | 7 | -3 |
15 | Chacarita | 17 | 21 | 1 | 14 | 4 | 6 | 11 | -5 |
16 | Brown Adrogué | 14 | 21 | 1 | 11 | 5 | 5 | 14 | -9 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensores | 20 | 11 | 6 | 2 | 0 | 11 | 7 | 4 |
2 | Instituto | 19 | 10 | 5 | 4 | 0 | 9 | 4 | 5 |
3 | Tigre | 18 | 11 | 5 | 3 | 0 | 6 | 5 | 1 |
4 | Villa Dálmine | 18 | 10 | 4 | 6 | 0 | 7 | 2 | 5 |
5 | Quilmes | 16 | 11 | 3 | 7 | 0 | 9 | 7 | 2 |
6 | SM Tucumán | 16 | 10 | 3 | 7 | 0 | 4 | 0 | 4 |
7 | Rafaela | 15 | 11 | 4 | 3 | 0 | 6 | 7 | -1 |
8 | All Boys | 12 | 10 | 2 | 6 | 0 | 6 | 6 | 0 |
9 | Santamarina | 12 | 9 | 2 | 6 | 0 | 5 | 5 | 0 |
10 | Sarmiento | 12 | 10 | 2 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 |
11 | Riestra | 12 | 11 | 2 | 6 | 0 | 2 | 3 | -1 |
12 | Gimn Jujuy | 11 | 10 | 2 | 5 | 0 | 3 | 4 | -1 |
13 | Chacarita | 11 | 11 | 1 | 8 | 0 | 3 | 4 | -1 |
14 | Almagro | 10 | 10 | 1 | 7 | 0 | 1 | 2 | -1 |
15 | Gim Mendoza | 9 | 10 | 1 | 6 | 0 | 1 | 3 | -2 |
16 | Brown Adrogué | 7 | 11 | 0 | 7 | 0 | 2 | 6 | -4 |
# | Squadra | Pnt | G | V | P | S | GF | GS | DIFF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SM Tucumán | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 9 | 4 | 5 |
2 | Instituto | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 7 | 5 | 2 |
3 | Gim Mendoza | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 7 | 5 | 2 |
4 | Villa Dálmine | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 4 | 3 | 1 |
5 | Gimn Jujuy | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 4 | 5 | -1 |
6 | All Boys | 13 | 11 | 2 | 7 | 2 | 6 | 5 | 1 |
7 | Santamarina | 12 | 11 | 1 | 9 | 1 | 2 | 2 | 0 |
8 | Rafaela | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 4 | 5 | -1 |
9 | Riestra | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 2 | 4 | -2 |
10 | Almagro | 11 | 11 | 1 | 8 | 2 | 3 | 5 | -2 |
11 | Sarmiento | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 6 | 9 | -3 |
12 | Tigre | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 4 | 5 | -1 |
13 | Defensores | 10 | 10 | 0 | 10 | 0 | 2 | 2 | 0 |
14 | Quilmes | 9 | 10 | 1 | 6 | 3 | 2 | 4 | -2 |
15 | Brown Adrogué | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 3 | 8 | -5 |
16 | Chacarita | 6 | 10 | 0 | 6 | 4 | 3 | 7 | -4 |
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Sabato 17 agosto 2019
Lunedì 19 agosto 2019
Martedì 20 agosto 2019
Sabato 24 agosto 2019
Domenica 25 agosto 2019
Venerdì 30 agosto 2019
Sabato 31 agosto 2019
Lunedì 2 settembre 2019
Mercoledì 4 settembre 2019
Venerdì 6 settembre 2019
Domenica 8 settembre 2019
Venerdì 13 settembre 2019
Sabato 14 settembre 2019
Domenica 15 settembre 2019
Lunedì 23 settembre 2019
Martedì 24 settembre 2019
Mercoledì 25 settembre 2019
Scegliere una fase
Girone A
Scegliere
Girone B
Scegliere
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Migliori 8 vincitori
Ultimi vincitori
Stagione | Vincitori | Secondo classificato |
---|---|---|
2021 | Barracas | Quilmes |
2020/2021 | Sarmiento | Estudiantes RC |
2018/2019 | Sarmiento | Arsenal |
2017/2018 | Aldosivi | Almagro |
2016/2017 | Argentinos | Chacarita |
2016 | Talleres | Chacarita |
2015 | Atl. Tucumán | Patronato |
2013/2014 | Banfield | Def y Justicia |
2012/2013 | Rosario | GELP |
2011/2012 | River | Quilmes |
2009/2010 | Olimpo |