Binissalem

Binissalem

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Stadio
Estadio Miquel Pons
Estadio Miquel Pons - Binissalem (Mallorca)
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 2000
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Binissalem
  • Codice BIN
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Binissalem su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Binissalem tutti i risultati in diretta, la composizione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Binissalem

La prossima partita serale è Arenal vs Binissalem e inizia il domenica 25 febbraio 2024 a 20:00 nel quadro della la 22 giornata della Tercera Division.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Mateu Vaquer Garí e Pedro Colom Lozano

Difensori: Pere Antoni Borràs Català, Juan Camilo Murillo Valencia, Miguel Bestard Contreras, Josep Bennasar Pons, Manuel Jesús Sánchez Ramírez, Maikel Makate Bokoya, Samuel Fernández Segura, Guillermo Romaguera Cañellas e Ramón Miquel Mondéjar Pou

Centrocampisti: Pau Vila Drover, Miguel Valle Servera, Sergi Oliver Bestard, Antoni Vallés Catalá, Alfredo Rodrigo Buján Rodríguez, Elías Chentouf Escalas, Alejandro Álvarez Crego, César Ruiz Cano e Haitam Ait Said

Attaccanti: Rodrigo Pascual Cuenca Duarte, Jaume Moyá Jaume, Álvaro Jiménez García, Christian Jackson Forteza, Marc Matas Oliver e Iván Zamorano Urbano

Calendario Binissalem & prossima partita

Dopo Arenal vs Binissalem, la prossima partita sarà Binissalem vs Collerense il domenica 03 marzo 2024. L'allenatore Miguel Ángel Ferrer Pol svelerà la tattica et la compo qualche ora avanti.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
Felanitx Felanitx
Binissalem Binissalem
21:00
domenica 17/09
Binissalem Binissalem
Mercadal Mercadal
21:00
domenica 24/09
Inter Manacor Inter Manacor
Binissalem Binissalem
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Binissalem Binissalem
Ibiza Islas Pitiusas Ibiza Pitiusas
21:00
domenica 08/10
Binissalem Binissalem
Arenal Arenal
21:00
domenica 15/10
Collerense Collerense
Binissalem Binissalem
21:00
domenica 22/10
Binissalem Binissalem
Constància Constància
21:00
domenica 29/10
Poblense Poblense
Binissalem Binissalem
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Binissalem Binissalem
Maiorca Mallorca II
20:00
domenica 12/11
Portmany Portmany
Binissalem Binissalem
20:00
domenica 19/11
Binissalem Binissalem
Alaior Alaior
20:00
domenica 26/11
Manacor Manacor
Binissalem Binissalem
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Binissalem Binissalem
Santanyí Santanyí
20:00
domenica 17/12
Sóller Sóller
Binissalem Binissalem
20:00
Gennaio 2024
sabato 06/01
Binissalem Binissalem
Alcúdia Alcúdia
20:00
sabato 13/01
Llosetense Llosetense
Binissalem Binissalem
20:00
domenica 21/01
Binissalem Binissalem
Platges Calvià Platges
20:00
domenica 28/01
Binissalem Binissalem
Felanitx Felanitx
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Mercadal Mercadal
Binissalem Binissalem
20:00
domenica 11/02
Binissalem Binissalem
Inter Manacor Inter Manacor
20:00
domenica 18/02
Ibiza Islas Pitiusas Ibiza Pitiusas
Binissalem Binissalem
20:00
domenica 25/02
Arenal Arenal
Binissalem Binissalem
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Binissalem Binissalem
Collerense Collerense
20:00
domenica 10/03
Constància Constància
Binissalem Binissalem
20:00
domenica 17/03
Binissalem Binissalem
Poblense Poblense
20:00
domenica 24/03
Maiorca Mallorca II
Binissalem Binissalem
20:00
domenica 31/03
Binissalem Binissalem
Portmany Portmany
21:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Alaior Alaior
Binissalem Binissalem
21:00
domenica 14/04
Binissalem Binissalem
Manacor Manacor
21:00
domenica 21/04
Santanyí Santanyí
Binissalem Binissalem
21:00
domenica 28/04
Binissalem Binissalem
Sóller Sóller
21:00
Maggio 2024
mercoledì 01/05
Alcúdia Alcúdia
Binissalem Binissalem
21:00
domenica 05/05
Binissalem Binissalem
Llosetense Llosetense
21:00
domenica 12/05
Platges Calvià Platges
Binissalem Binissalem
21:00
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alaior Alaior 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alcúdia Alcúdia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arenal Arenal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binissalem Binissalem 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Collerense Collerense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Constància Constància 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Felanitx Felanitx 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ibiza Pitiusas Ibiza Pitiusas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Inter Manacor Inter Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Llosetense Llosetense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mallorca II Mallorca II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Manacor Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mercadal Mercadal 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Platges Platges 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Poblense Poblense 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Portmany Portmany 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Santanyí Santanyí 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sóller Sóller 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alaior Alaior 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alcúdia Alcúdia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arenal Arenal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binissalem Binissalem 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Collerense Collerense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Constància Constància 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Felanitx Felanitx 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ibiza Pitiusas Ibiza Pitiusas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Inter Manacor Inter Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Llosetense Llosetense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mallorca II Mallorca II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Manacor Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mercadal Mercadal 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Platges Platges 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Poblense Poblense 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Portmany Portmany 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Santanyí Santanyí 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sóller Sóller 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Alaior Alaior 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alcúdia Alcúdia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arenal Arenal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binissalem Binissalem 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Collerense Collerense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Constància Constància 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Felanitx Felanitx 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ibiza Pitiusas Ibiza Pitiusas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Inter Manacor Inter Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Llosetense Llosetense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mallorca II Mallorca II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Manacor Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mercadal Mercadal 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Platges Platges 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Poblense Poblense 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Portmany Portmany 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Santanyí Santanyí 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sóller Sóller 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità