Azuaga

Azuaga

Spagna
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

Formazione tipo

11 Tipo
  • 4-4-2 1 partita questa stagione
Stadio
Estadio CD Azuaga
Estadio CD Azuaga - Azuaga
  • Superficie: erba sintetica
  • Capacità: 1500
Informazioni
  • Tipologia club uomo
  • Nomi Azuaga
  • Codice AZU
  • Zona Spagna
Tornei in corso

Azuaga su Calcio Risultati

Ritrovate per il club Azuaga tutti i risultati in diretta, la formazione della squadra per ogni incontro un'ora avanti il calcio di inizio e il calendario completo della stagione 2023/2024 del Tercera Division.

Risultato partita Azuaga

La prossima partita serale è Azuaga vs Castuera e inizia il domenica 10 marzo 2024 a 20:00 nel quadro della la 25 giornata della Tercera Division.

Il risultato dell'ultima partita in Copa del Rey che opponeva Azuaga e Carthagène è 0-0.

Azuaga occupa attualmente la 3e posizione della classifica Totale di Tercera Division 2023/2024.

Principali giocatori

L'effettivo completo è il seguente:

Portieri: Joaquín Miguel González Morcillo e Peter Oku Mbia López

Difensori: Álvaro Moro González, Javier Sánchez Expósito, Diego Domínguez Barbosa, Felipe Bortolucci Pires, Issifu Mensah Samed, Emmanuel Amoh Attipoe, Antonio David Gómez Reina e David Pérez González

Centrocampisti: Kwabena Junior Nkrumah, Emilio Vaca Blanco, Jaime Hidalgo Fernández, Anthony Peter Kwabena, Alvaro Miranda Alfaro, Pablo Mogollón Fernández, Jaime Monterrubio, Juan Carlos Castillo Rodríguez e Carlos López Soriano

Attaccanti: Ramiro David De Lillo, Jorge Cortés Martín, José Pedro Gil Rodríguez, Luis Barragan Perez, Larry Kelechi Opara Opara, Josué Medina León e Francisco Javier Moreno López

Posto sconosciuto: Adrián Arroyo Pérez

Calendario Azuaga & prossima partita

Dopo Azuaga vs Castuera, la prossima partita sarà Diocesano vs Azuaga il domenica 17 marzo 2024. L'allenatore José Miguel Ramos Castillo svelerà la tattica et la compo qualche minuti a monte dell'incontro. La squadra comincia abitualmente con un sistema di gioco in 4-4-2.
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità

2023/2024

Settembre 2023
domenica 10/09
Azuaga Azuaga
Trujillo Trujillo
21:00
domenica 17/09
Jaraíz Jaraíz
Azuaga Azuaga
21:00
domenica 24/09
Azuaga Azuaga
Montehermoso Montehermoso
21:00
Ottobre 2023
domenica 01/10
Jerez Jerez
Azuaga Azuaga
21:00
domenica 08/10
Azuaga Azuaga
Olivenza Olivenza
21:00
giovedì 12/10
Arroyo Arroyo
Azuaga Azuaga
21:00
domenica 15/10
Azuaga Azuaga
Moralo Moralo
21:00
domenica 22/10
Castuera Castuera
Azuaga Azuaga
21:00
domenica 29/10
Azuaga Azuaga
Diocesano Diocesano
20:00
Novembre 2023
domenica 05/11
Don Benito Don Benito
Azuaga Azuaga
20:00
domenica 12/11
Azuaga Azuaga
Fuente Cantos Fuente Cantos
20:00
domenica 19/11
Villafranca Villafranca
Azuaga Azuaga
20:00
domenica 26/11
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Azuaga Azuaga
20:00
Dicembre 2023
domenica 03/12
Azuaga Azuaga
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domenica 17/12
Don Álvaro Don Álvaro
Azuaga Azuaga
20:00
Gennaio 2024
domenica 07/01
Azuaga Azuaga
Calamonte Calamonte
20:00
domenica 14/01
CD Coria CD Coria
Azuaga Azuaga
20:00
domenica 21/01
Trujillo Trujillo
Azuaga Azuaga
20:00
domenica 28/01
Azuaga Azuaga
Jaraíz Jaraíz
20:00
Febbraio 2024
domenica 04/02
Montehermoso Montehermoso
Azuaga Azuaga
20:00
domenica 11/02
Azuaga Azuaga
Jerez Jerez
20:00
domenica 18/02
Olivenza Olivenza
Azuaga Azuaga
20:00
domenica 25/02
Azuaga Azuaga
Arroyo Arroyo
20:00
Marzo 2024
domenica 03/03
Moralo Moralo
Azuaga Azuaga
20:00
domenica 10/03
Azuaga Azuaga
Castuera Castuera
20:00
domenica 17/03
Diocesano Diocesano
Azuaga Azuaga
20:00
domenica 24/03
Azuaga Azuaga
Don Benito Don Benito
20:00
domenica 31/03
Fuente Cantos Fuente Cantos
Azuaga Azuaga
21:00
Aprile 2024
domenica 07/04
Azuaga Azuaga
Villafranca Villafranca
21:00
domenica 14/04
Azuaga Azuaga
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
21:00
domenica 21/04
RCP Valverdeño Valverdeño
Azuaga Azuaga
21:00
domenica 28/04
Azuaga Azuaga
Don Álvaro Don Álvaro
21:00
Maggio 2024
domenica 05/05
Calamonte Calamonte
Azuaga Azuaga
21:00
domenica 12/05
Azuaga Azuaga
CD Coria CD Coria
21:00
Novembre 2023
mercoledì 01/11
Azuaga Azuaga
0
Carthagène Carthagène
0
Terminata
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Squadra Pnt G V P S GF GS DIFF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
Classifiche avanzate Tercera Division
Il seguito dopo la pubblicità
Il seguito dopo la pubblicità